Здравствуйте. Перестала включаться 4 передача, вчера заметил выехав на трассу, 100 км 4тысячи оборотов. Каков приговор коробке? В остальных режимах коробка ведет себя хорошо.
Обычно, в багажнике, где запаска должна быть наклейка, там номер кузова, тип двигателя и какя коробка указывается. Если есть щуп на коробке и кнопка "спорт", то скорее всего стоит 097 коробка. Масло Декстрон Д 2.
В коробке есть щуп и кнопка спорт. Масло проверил, в норме. куда дальше рыть? Да, прочитал что если коробка в аварийном режиме то 4 не будет включаться, может мой случай? Ещё обратил внимание вчера что кнопка спорт не работает. Наверное, нажимаю на неё, а на панели ничего не загораеться и она не утапливаеться.
Кнопка не утапливается. При ее нажатии загорается на ней зеленый треугольник Бывает лампочка перегорает (как в моем случае) и при случайном нажатии ты не видишь включина она или нет. Проверить очень просто. При скорости в 62-65 км в час нажми на неё. В момерт нажатия смотри на тахометр. Если обороты подскочили примерно на 200-250 об и почуствуешь толчек, значит включился спорт режим. Если упадут обороты, значит ты уже ездил на этом режиме. Если все эти манипуляции не помогут, то делай комп. диагности коробки. Она покажет, какой саленоид, отвечающий за переключение 4 скорости не работает
Зеленый треугольник горит, на нажатия реакция ноль, ни толчка, ни прыжка оборотов нет, а треугольник как горел так и горит. Кстати масло черное, так и должно быть?
Меняй масло и чем скорее тем лучше. Табло переключения АКПП в приборке все горит или только выбранное положение?
Табло переключения горит только выбранное. Поговорил с прошлым хозяином, выяснилось только то что коробка контрактная и менялась год назад.
Если горит только выбранная передача-значит в аварийный режим не вышла. Поменя масло, только аккуратно и троекратно. Масло не имеет запаха горелого? Просто черное? На белую тряпку если щуп вытираешь какой цвет у масла? Черный, бурый, красноватый?
Горелым не пахнет. По поводу цвета на тряпке скажу завтра. Как понять "поменять троекратно"? Автомат впервые в пользовании, процедура замены масла в акпп мне неизвестна.
Поменять троекратно-значит сменить весь обьем масла в АКПП щадяшим методом. Ни в коем случае не менять масло методом замещения и сразу весь обьем. Процедура такая. Сливаем старое масло, поддон, фильтр. Ставим новую прокладку, фильтр, поддон и заливаем масло новое. Греем машину, доводим до уровня. Ездим 5т.км. Сливаем с поддона жидкость, заливаем новую-не меняя фильтр. И так еще два раза. Потом меняем фильтр и масло. Таким образом мягко отмоетса АКПП и полностью обновитса весь обьем масла. Масло льем только то что разрешенно для данного АКПП, никаких чудо присадок. Проверь принадлежность щупа к твоей коробке. Масло скорее всего декстрон 2. Но лучше уточнить тип КПП. Также советую промыть гидроблок в качестве профилактики.
Масло в этих коробках только "LT 71141" нельзя смешивать с другими маслами. Только-только себе поменял. Проблема не включения 4-ой. Так же может быть из-за селектора передач. В любом случае делай диагностику по датчикам.
По подробней пожалуйста. Сколько масла помещаеться в коробку? Как эту диагностику сделать? Ездил на станцию с желанием провести диагностику, ответ диагностику после разборки ремонт от 60 деревянных. Задумался, может контрактную механику воткнуть предварительно отремонтировав.
была проблема с переключением со 2 на 3. Поменял на механику, обошлось в 26 тысяч вместе с работой. Расход уменьшился, стала более резвая. Поэтому мой совет- механика
Масло на тряпке светло коричневого цвета. Подскажите по механике, на сколько понимаю можно разные коробки поставить.