Здравствуйте соклубники! у меня А6 2000г.в. 2.4 кватро автомат APS. На горячую появляются дёргания поддаш газ проподают,и появились провалы при старте.при включенном климате также провалы, может кто сталкивался с подобным отпишитесь пожайлуста а то слушать спецов с СТО уже денег не хватает.да каробку переберали но дёргания были и до поломки сейчас только усиливаются приходится ездить на типтронике чтобы хоть как то избегать этих дёрганий.Зарания благодарен!!!:drunk2::drunk2:
Re: Дёргается в натяг Провода давно менялись?...У меня были похожие симптомы,брал провода на прокат с рабочей машины- проблема пропала.заменил провода и езжу не дёргаюсь
Re: Дёргается в натяг Дёрганье машины может проявляться из за "троения" ДВС от перебоя в "искре" - свечи, провода, катушка(и) и от перебоя в подаче топлива - сетка, фильтр, насос, регулятор, форсунки. Последнее к чему придёте - форсунки. Проверяются на стенде промывочном, чисто на бензине,за одно время равность налития(производительность). Если одна(или более) вышла за рамки допуска = дерготня.
Re: Дёргается в натяг Недавно была похожая ситуация.Оказалось подсос воздуха через трубку вентиляции картера.Поменял трубку все прошло.
Re: Дёргается в натяг Буквально недавно испытал что то похожее, диагностика показала что масса ошибок лямбдов, и что 1 и 3 цилиндр отказывают, сразу подумали что катушки, но разборка показала что когда мыли двигатель - залили катушки и как следствие влага проникла. Далее просушили, почистили всё, и нет проблем
Re: Дёргается в натяг Такая же фигня при нагрузке дергает. Завтра поеду провода поменяю, может дело в них. Объем 2.8, AQD
Re: Дёргается в натяг Поменял провода с катушками, все равно дергает. Что может быть а, соклубники помогите! AQD 2.8
Re: Дёргается в натяг Прдключай VAGCOM и смотри сместь.. Для начала попробуй скинуть фишку с ДМРВ. Давно чистил ДЗ и адаптировал?
Отсоедините круглую фишку с коробки и попробуйте проехать в аварийном режиме без управления А/Т. Отпишитесь по результатам теста, тогда можно будет что-то сказать.
Re: Дёргается в натяг ДЗ чистил где то год назад, адаптировал года два назад, после этого аккумулятор пару раз садился.