парктроник отказался помогать

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем пензяк, 22 май 2011.

  1. пензяк

    пензяк Новичок

    4 май 2011
    48
    A6 AVANT 2.0 TDI
    Привет всем.
    Отказал парктроник, при включении задней раздается длинный сигнал и моргает светодиод в кнопке. Тоже самое происходит и при попытке включить кнопкой. Отказывал постепенно - то включался то нет в течении дня, а потом полный кирдык, совсем перестал. Что делать? Если менять то во что выливается?
     
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    65.250
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Подключать компьютер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Corolla

    Corolla Участник форума

    15 мар 2009
    445
    Адыгея респ.
    4F/C6 2,4 05г.
    Если считаешь ошибки наверняка будет ошибка по датчику. Если хоть один датчик не будет работать
    система работать не будет.
     
  4. пензяк

    пензяк Новичок

    4 май 2011
    48
    A6 AVANT 2.0 TDI
    Как я понял даже при отказе одного из датчиков полностью парктроник не работает?
     
  5. пензяк

    пензяк Новичок

    4 май 2011
    48
    A6 AVANT 2.0 TDI
    Да вот еще - при внешнем осмотре датчиков на одном из передних содрана краска, может след от камня. Может удар повлиять на работу датчика?
     
  6. Corolla

    Corolla Участник форума

    15 мар 2009
    445
    Адыгея респ.
    4F/C6 2,4 05г.
    Да всё возможно. Они тоже стареют и ломаются и без попадания камней.
    Да.
    Представь ситуацию если крайний датчик не работает , а ты сдаёшь назад система не видит препятствия перед сломанным датчиком ну и последствия.
     
  7. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.520
    АVANT BAU.Q.
    С этим попробую не согласиться.
    Т.как упершись задом в столб - узнал о том,что правый задний не работает. Хотя все другие сигналят и система работает. Так с месяцок и более парковался - всё пикало,но правую сторону смотрел через зеркало.
    Но вот вчера,сдавая назад уже к себе во двор, Парктроник протяжно "всхлипнул" и видимо сдох.
    На утро при вкл.Задней раз пикнет как всегда нормально, а затем жалобно пищит и отключается!
    ВАГом ещё не лазал, но ранее ВАГ писал о сдохшем 1-ном датчике.

    Хозяин Темы - проблему нашёл?
    Где его мозг спрятан,чтоб с другой подкинуть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Boycov

    Boycov Новичок

    24 янв 2011
    1.600
    пневмосарайка
    Та же беда:mad: Похоже один из датчиков глючит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.520
    АVANT BAU.Q.
    Так вот повторюсь : правый крайний глюкнул и ослеп, но остальные видели и система работала. До вчера.
    Сей час вкл.Зад , идёт нормальный "пик" и через пару сек. сразу длинное "пи-пи" не того акцента и всё молчит.
    Это происходит после того как авто снова завёл и поехал.Когда уже заведённый услышишь "пи-пи и молчок", то 2-го раза не происходит.
    То ли 1-н датчик заказывать, то ли сразу Блок и датчик? Я уже разучился на авте без Парков ездить, только с ними беру.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. volkowaw

    volkowaw Новичок

    18 май 2011
    21
    А6/С5 1.8Т(AWT) 01
    Такая же байда...пора лезть в эксист!
     
  11. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.520
    АVANT BAU.Q.
    Я думал,что ассистенты эти вечны - ни разу проблем не возникало. А тут прям полки мучеников с парковкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. пензяк

    пензяк Новичок

    4 май 2011
    48
    A6 AVANT 2.0 TDI
    Почитал тут по другим форумам - оказывается распространенная проблема, дохнут датчики на разных машинах. Про поиск отказавшего пишут так - надо включить зажигание, машину не заводить, включить заднюю или кнопкой парктроник и послушать ухом или докторским стетоскопом, рабочий датчик должен гудеть или пощелкивать, нерабочий соответственно молчать. В выходные попробую, пока езжу наощупь, благо к большим машинам привык - раньше был опель омега караван, та еще байда.
     
  13. Corolla

    Corolla Участник форума

    15 мар 2009
    445
    Адыгея респ.
    4F/C6 2,4 05г.
    Без шнурка конечно не айс, и проблему так будет сложновато решить. С блоком наверняка ничего не случилось, а вот с датчиком
    Нужно найти заведомо исправный и менять по одному и пробовать включать заднюю передачу, но не уверен в том что будет ли работать если в блоке управления парктроником висят ошибки. Блок управления находится в багажнике в левом крыле(домкрат и дальше к спинке задней), увидешь. Пока всё.
     
  14. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.520
    АVANT BAU.Q.
    Я то нерабочий давно выследил : сначала столбом, потом ВАГом.Но системе хватало раньше и 3-х рабочих.
    Пытался заказать - только оригиналы представляют по 3р и выше. А с разборки свой сними привези, наш поставь проверь и т.д. Возня.
    Как они там сидят? Сказали на защеллках, но не отщелкнул ни как. Вроде "юбка" на 4-х винтах - пару вижу ,остальные нет. Засадно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. abwbsw

    abwbsw Участник форума

    16 июн 2008
    453
    НЕТУ
    #15 abwbsw, 25 май 2011
    Последнее редактирование: 25 май 2011
    Крепятся на две пластмассовые защелки, которые зацепляются за два паза на датчике (см.рис). Одной рукой раздвигаешь защёлки второй вытаскиваешь датчик.
    У мну тоже сломался один. VAGCOM пишет не работает центральный правый. Вот он на фото - красавЧеГ
     

    Вложения:

    • 040.JPG
      040.JPG
      Размер файла:
      94,3 КБ
      Просмотров:
      214
    • 041.JPG
      041.JPG
      Размер файла:
      105,8 КБ
      Просмотров:
      210
    1 человеку нравится это.
  16. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.520
    АVANT BAU.Q.
    Заказал вчера за 2,5р. Но Паркинг как испугался замены и стал опять всё видеть и не орать!
    Поменяю. Спасибо за кр.стрелочки!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. пензяк

    пензяк Новичок

    4 май 2011
    48
    A6 AVANT 2.0 TDI
    Послушал все во включенном состоянии - действительно один не щелкает. На вид без повреждений. Теперь вот думаю как его вынуть, он передний правый крайний (как в футболе). Судя по задним снимается легко, главное добраться. Кто нибудь знает как получше подобраться? Как раз под ним противотуманка стоит, если ее снять можно достать или если поддон снять?
     
  18. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.520
    АVANT BAU.Q.
    Крайние и центральные разные. Как снимаются нам показали.
    Но передние не на фартуке крепятся, через туманку можно не добраться. Тогда съем бампера. Пробуй.
    У меня пока система работает опять без 1-го, всё одно менять,жду 5ть дней.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. пензяк

    пензяк Новичок

    4 май 2011
    48
    A6 AVANT 2.0 TDI
    Сегодня позвонил в нашу местную станцию Ауди, говорят датчик стоит 4250,возможная диагностика 1000, его замена со снятием бампера 1500, ну и подкрасить придется в цвет бампера - не знаю сколько, вот это ломят ребята. Попробую своими силами, всетаки высшее техническое что то значит.
     
  20. пензяк

    пензяк Новичок

    4 май 2011
    48
    A6 AVANT 2.0 TDI
    Ну вообще ничего не понимаю - вчера поездил под дождем и опять все заработало, потом подсохло и снова неисправность показывает. Полазил в поисках доступа до датчика - путей не нашел. Сейчас ехал опять работает. Похоже где то не контачит, скорее всего в разъеме датчика, только вот как до него добраться? Или всетаки придется бампер снимать?