подъедает резину

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Max A4 2.8, 5 янв 2010.

  1. Max A4 2.8

    Max A4 2.8 Новичок

    29 июл 2009
    23
    Audi A4/B5 2.8Q 00г. R18
    225/40/18 у меня постоянно поджирает внутреннюю сторону передних колес. на одном развале типа сделали - ест все-равно. на развале в другом сто спец сказал, что на предыдущем ничего не сделали, пошаманил, вроде довел все до нормы. Но вердикт - жрать будет, слишком большие катки для этой машины. Верить или нет? Но ведь ездил же фриц в германии на этих дисках на А4
     
  2. #F#E#S#T#

    #F#E#S#T# Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.110
    AUDI A6 2.8 quattro & FORD F650
    подпишусь! очень интересно! у когото жрёт у кого то нет! у меня одно больше жрёт чем другое правда развал не делал! но машина едет прямо не дёркается! резина 245\40\18 а зимние всё норм 205\55\16
     
  3. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.714
    S4 B5
    у меня жрала, причём у обоих колёс, у одного с внутренней стороны, у другого снаружи. После предыдущего хозяина... он на ней поменял подвеску и не сделал сход-развал даже руль был чуть в одну сторону повернут...( я сделал теперь вроде всё ок хотя как я замечу) новая резина будет увижу)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. АуДиАвОд

    АуДиАвОд Завсегдатай

    17 ноя 2009
    733
    245"40"18 ничего не жрёт,сезон откатал(30тыщ) износ равномерный! Делайте развал батенька!
     
  5. Max A4 2.8

    Max A4 2.8 Новичок

    29 июл 2009
    23
    Audi A4/B5 2.8Q 00г. R18
    умел бы сам сделал
     
  6. АлексейНИМАШ

    8 ноя 2009
    43
    100 процентов сход-развал,и ни чего больше.может руль не тянуть,если зогнали в норму,но резину будет есть потому что не по нулям!
     
  7. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.714
    S4 B5
    А чё там уметь то)) приехал куда нить где 3д сход-развал) и сделал... я себе за 800р сделал
    хотя потом ещё 2 раза к ним приезжал... хотел чтобы руль ровно сделали... а то в одну сторону сместят... то в другую)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Anti-Fil

    Anti-Fil Bad e-mail

    15 июл 2009
    21
    Audi A4 B6 8E 1.8T quattro 01г.
    255/40/17. катки уже прошли больше чем сама машина... Износ есть, но равномерный... езжу аккуратно...
     
  9. АуДиАвОд

    АуДиАвОд Завсегдатай

    17 ноя 2009
    733
    во-во. 3д сход развал хорошая вещь)))
     
  10. Max A4 2.8

    Max A4 2.8 Новичок

    29 июл 2009
    23
    Audi A4/B5 2.8Q 00г. R18
    я не против развала, я хотел выяснить жрет из-за неподходящего размера, или из-за "спецов". спасибо, выяснил. буду искать нормальную сто
     
  11. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.714
    S4 B5
    ты просто заедь в любой 3д сход-развал и попроси чтоб подрихтовали))), а потом покатайся... если чё не понравилось, прям приезжай к ним в наглую и говори мне не нравится) Делай мне! я деньги тебе заплатил) и всё) меня так как я уже писал с рулём прокатывали) я приезжал говорил теперь влево перекос, а теперь вправо) пока он сам не запарился и сделал один раз, но идеально ровно) Удачи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Max A4 2.8

    Max A4 2.8 Новичок

    29 июл 2009
    23
    Audi A4/B5 2.8Q 00г. R18
    спасибо
     
  13. epank

    epank Bad e-mail

    20 ноя 2008
    117
    A4 avant.2.8l. 30v
    отпишись подробнее, как тебе делали схождение с чего начинали?:shock:
     
  14. Max A4 2.8

    Max A4 2.8 Новичок

    29 июл 2009
    23
    Audi A4/B5 2.8Q 00г. R18
    оба развала были компьютерные. проверил подвеску, повесил датчики, посмотрел на монитор, с трудом влез в положенные нормы(говорил тяга прикорела), выставил ровно руль, дал распечатку, отправил восвояси. прошло время, износ продолжался, приехал еще раз. посмотрел, сказал все в норме, катки большие - жрать будет. все
     
  15. epank

    epank Bad e-mail

    20 ноя 2008
    117
    A4 avant.2.8l. 30v
    подвеску проверить одному на А4 не возможно , проверяется дедовским методом :надо три человека :двое расскачивают со всей силы машину ,третий в яме прощупывает рычаги !и наконечники!не один нормальный мастер не будет делать схождение !если какой то из рычагов или наконечников будет не в порядке!это бессмысленно и будет жрать резину! (мне знакомые так постоянно делают на сервисе) или второе, машина битая -нарушена геометрия.:hi:
     
  16. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.044
    Audi 80 B4 2.0ABT
    А все делали как надо - с баком полным и т.д.?

    В общем мое ощущение, что убиты сайленты в подвеске и из-за них все при езде уходит.
     
  17. Sega_

    Sega_ Участник форума

    27 апр 2008
    145
    Subaru WRX STI 06
    у меня правда стоковые колёса(235/45 r17), но косяк был в резине. я тут даже тему создавал - неравномерный износ резины называлась вроде.
    за летний сезон (около 20ткм) резину прилично поело. на след лето я её на зад поставил(до этого лето спереди стояла) - и всё равно износ продолжился больше чем другая пара. итог: резина 2 сезона ~35ткм - 2 покрышки ещё бы послужили, а две почти лысые. на этих лысых висело около 180грамм грузиков на каждой :)