Нужна помощь по РЕМОНТУ ЗАДНЕГО ТОРМОЗНОГО СУПОРТА........

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Lёha, 20 авг 2009.

  1. KolDuN

    KolDuN Bad e-mail

    3 окт 2008
    242
    Audi 80 B4 2.3NG 1992г. Powered by WINNER-S
    вот нашел похожую картинку
    [​IMG]
    вот там у упора видно утолщение (муфта) у меня такая же. и так же мешает вытащить нижний болт, который ввинчивается в направляющую скобы:)
     
  2. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    28.297
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    так сними ее.
    сними резинку с тросика, скобу и тащи.
    она просто вставляется и фиксируется скобой
     
  3. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Я не чего не снимал,просто отвернул болт под шестигранник и всю эту конструкцию снял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    28.297
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    где ж ты раньше был.
    человек тут мучается :)
    только у него проблемы с этим болтом
     
  5. KolDuN

    KolDuN Bad e-mail

    3 окт 2008
    242
    Audi 80 B4 2.3NG 1992г. Powered by WINNER-S
    ага, так значит надо все равно откручивать. а один достаточно или оба? верхний, я так понимаю, это ограничитель хода флажка. а вот нижний вроде как держит.. только с виду эта пластина под флажком, что особенно смущает...
    вчера съездил на СТО на осмотр подвески, поговорил с сервисменами, они сказали как и ser_gr72 - тупо тащить. но с оговоркой, что выходить будет очень туго и нудно. в общем, буду ковыряться - у меня пыльник цилиндра порван.
     
  6. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Выводишь тросик из зацепления фложка.Всё-флажок теперь парить мозги тебе не будет.С стороны балки - на супорте находишь болт под шестигранник(вроде он на 6),откручиваешь его.Может пойдёт,а может и нет-придёться посношаться с ним.Как открутишь,молоточком постучишь по кранштейну на котором сидит трос ручника-он навернека прикрепел-и снимешь его.
    А вообще скажу,что можно пыльник поменять не снимая трос ручника.Открути два болта,что держут супорт,отведи его всторону,чтоб можно было поковыряться с ним.Цилиндр нужно будет выкручивать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. KolDuN

    KolDuN Bad e-mail

    3 окт 2008
    242
    Audi 80 B4 2.3NG 1992г. Powered by WINNER-S
    спасибо! Буду готовиться к сношению! Про съем ручника спрашиваю если вдруг все же придется снимать! в конце концов мне возможно грозит полная переборка всего суппорта (помимо пыльника).
     
  8. KolDuN

    KolDuN Bad e-mail

    3 окт 2008
    242
    Audi 80 B4 2.3NG 1992г. Powered by WINNER-S
    поменял пыльник не снимая суппорта ибо было холодно и времени в обрез. но после переборки появился подозрительный избыточный свободный ход педали тормоза и характерный пшик в начале хода. жижа не уходит, прокачал на всех колесах, съездил на СТО - там сказали "все ок" - катайся, но следи за жижой.
    а симптомы такие: если плавно нажимать на тормоз педаль плавно проваливается до середины хода и останавливается, если резко - то почти сразу схватывает (упирается). в обоих случаях тормоза тормозят.
    но до замены пыльника схватывалось сразу, поэтому сейчас не привычно, да и сперва подумал, что вообще тормоза пропали. может ли такое быть, что в суппорте завис воздух? в цилиндре? или может еще где-то? или может есть какие-то другие версии?.. без тормозов-то ой как стремно х_Х
     
  9. KolDuN

    KolDuN Bad e-mail

    3 окт 2008
    242
    Audi 80 B4 2.3NG 1992г. Powered by WINNER-S
    апну некропост..актуально!
     
  10. Kuzia9900

    Kuzia9900 Участник форума

    30 сен 2007
    267
    Vibe 04
    тоже когда перебирал и после этого такая же хрень с педалью, прокачивал часа 2 а педалька все равно не такая как была, забил, вроде все сейчас в норме. Но "холостой" ход педали присутствует, привык....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    После переборки,тоже не понравилось как педаль работает,поехал в сервис.Там заново прокочали,всё встало на свои места.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. KolDuN

    KolDuN Bad e-mail

    3 окт 2008
    242
    Audi 80 B4 2.3NG 1992г. Powered by WINNER-S
    да мне в сервисе как раз и прокачивали по новой. жижи в сумме вылили полбанки из всех колес, а воздуха так и не обнаружили..
    ладно, понял. покатаюсь пока так - послежу за тормозухой, да может быть воздух от катания соберется где-то, а потом при новой прокачке выйдет.. спасибо всем!