Выработка флажка ручника. Реально?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Pilot07, 8 июн 2009.

  1. Pilot07

    Pilot07 Завсегдатай

    23 сен 2006
    870
    Citroen C4 '12
    Не прошел ТО по причине того, что ручник на правом заднем колесе практически не держит.
    Вчера решил заняться решенгием проблемы. Приобрел ремкомплект Lucas. Снял суппорт, поменял 2 сальника. Флажок не снимал.
    После установки поршня попробовал покрутить флажок. Ходит легко, поршень выдавливается, но немного (2-3 мм).
    Заодно сменил тормозные диски.
    В общем собрал все, прокатился и понял, что эффекта ноль. Левое колесо идет юзом, а правое нет :(
    Теперь вот думаю, а может-ли плохо держать ручник из-за выработки на штоке флажка? Просто покопавшись в поиске ни разу не видел, чтобы у кого-то там была проблема из-за выработки.

    PS: Нужно решить вопрос до конца недели, пока действует повторное прохождение ТО....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. rey@

    rey@ Bad e-mail

    18 ноя 2006
    156
    audi 90/b3 2.2e/kv 89г.
    надо вынимать и чистить от ржавчины шток флажка и менять на нем резинку. в факе был отчет. Полу меры не помогают.
     
  3. KIR 78

    KIR 78 Новичок

    3 июл 2006
    64
    AUDI 80 DZ 90г.
    Ходит легко, поршень выдавливается, но немного (2-3 мм). Это хорошо, много поршень не выходит. Посмотри скобу суппорта, могли закиснуть направляющие.Неправильная регулировка тросиков.
     
  4. KIR 78

    KIR 78 Новичок

    3 июл 2006
    64
    AUDI 80 DZ 90г.
    Еще добавлю, может этот суппорт завоздушен или закис один клапан регулятора давления (колдун).
     
  5. Pilot07

    Pilot07 Завсегдатай

    23 сен 2006
    870
    Citroen C4 '12
    Уточнение:
    Все было разобрано, очищено, смазано. В общем движению суппорта ничего не мешает. Воздуха нет, ибо прокачал.
    Фак читал :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. brainer

    brainer Живу я здесь

    25 апр 2006
    1.674
    Ауди 90 2,3 85г
    если в супорте и напрвляющих все гут, меняй колдун
    себе поставил от А100 45кузов
    у них все надежно закрыто пыльником
    для установки пришлось изготовить переходную пластину, дырки сверлил по месту крепления,на которую с одной стороны крепится кодун, а с другой стороны крепление к скобе кузова
     
  7. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    28.297
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор

    вообще-то колдун, который относится к гидравлической части тормозов,
    никак не связан с ручником.
    ручник сам по себе и от давления нее зависит.

    я когда проходил ТО, у меня с ручником все ОК было, а заднее левое колесо при нажатии на педаль тормозило слабее правого.
    помогла замена жидкости.
    тормоза выравнялись, но на ручник это не повлияло, сильнее он не стал.

    Pilot07, ты пишешь, что поршень вылезает на 2-3мм.
    он один раз вылезает и так стоит или...?
    просто каждый поворот флажка ручника должен выталкивать поршень из суппорта
     
  8. Pilot07

    Pilot07 Завсегдатай

    23 сен 2006
    870
    Citroen C4 '12
    Вылезает при каждом повороте.
    В общем ТО я прошел, но все равно не могу добиться равномерности на обоих сторонах. Правая сторона все равно на юз не берет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...