ААН на горячую плохо заводится(( Зима на дворе, помогите!!!

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем kiv42, 16 дек 2008.

  1. kiv42

    kiv42 Участник форума

    1 апр 2006
    232
    Краснодарский край
    Audi Q7 3.0 TDI 08
    Здравствуйте всем!
    Проблема в следуещем: теплый(горячий) двигатель долго заводится, т.е. нужно маслать стартером секунд 10-15, после чего обороты прыгают от 200-300 со скачками до 1500, продолжается это секунд 10 после чего все выравнивается, и становится нормально. Самое интересное что утром в любой мороз машина заводится сразу же. Но стоит прогрется и постоять заглушенной более пары минут начинаются эти проблемы.
    Сейчас у нас морозы под 30, утром завожу нормально, а потом постоит часов 5, остывает и еле хватает акума чтоб завестись... да и стартер жалко. Проблема была уже с покупкой машины (8 месяцев уже)
    PS свечи менял, форсунки промывал и проверял, бензонасос в порядке, бенз идет хорошо, фильтра тоже все менял.
    У знакомого (тоже ААН) такая же фигня, что делать? помогите!:shock:
     
  2. kiv42

    kiv42 Участник форума

    1 апр 2006
    232
    Краснодарский край
    Audi Q7 3.0 TDI 08
    Ответ: ААН на горячую плохо заводится(( Зима на дворе, помогите!!!

    никто не сталкивался с подобным? намекните хоть где копать:unhappy:
     
  3. Авант

    Авант Avant93

    1 май 2007
    1.992
    A6 с5 Avant ALG
    Ответ: ААН на горячую плохо заводится(( Зима на дворе, помогите!!!

    Диагностику компьютерную делать не пробовал ?
     
  4. kiv42

    kiv42 Участник форума

    1 апр 2006
    232
    Краснодарский край
    Audi Q7 3.0 TDI 08
    Ответ: ААН на горячую плохо заводится(( Зима на дворе, помогите!!!

    у меня шнурка нет, и в нашем городе никто не берется делать комп диагностику, мол машина старая и т.п.:mad:
     
  5. VovaF

    VovaF Завсегдатай

    7 сен 2006
    671
    Audi 100/45 2.8 91г.
    Ответ: ААН на горячую плохо заводится(( Зима на дворе, помогите!!!

    У меня решилась эта проблема заменой лямбд, причем только вторая диагностика это выявила, на первой сказали что все по мотору хорошо. Лямбды поставили тазовские от 10-ки.
     
  6. Авант

    Авант Avant93

    1 май 2007
    1.992
    A6 с5 Avant ALG
    Ответ: ААН на горячую плохо заводится(( Зима на дворе, помогите!!!

    Странно,зонды вроде начинают работать после пуска,а не во время.
     
  7. kiv42

    kiv42 Участник форума

    1 апр 2006
    232
    Краснодарский край
    Audi Q7 3.0 TDI 08
    Ответ: ААН на горячую плохо заводится(( Зима на дворе, помогите!!!

    лямбды уже поменял, поставил BOSH от тазика, проверял их, работают нормально, но проблема все равно осталась...
     
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    65.252
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: ААН на горячую плохо заводится(( Зима на дворе, помогите!!!

    Попробуй поменять датчик температуры ОЖ(двухконтактный)только покупай оригинал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. kiv42

    kiv42 Участник форума

    1 апр 2006
    232
    Краснодарский край
    Audi Q7 3.0 TDI 08
    Ответ: ААН на горячую плохо заводится(( Зима на дворе, помогите!!!

    спасибо за совет, поробую, найти бы его еще...:)
    а расходометр воздуха не может быть причиной? как можно его продиагностировать?
     
  10. kiv42

    kiv42 Участник форума

    1 апр 2006
    232
    Краснодарский край
    Audi Q7 3.0 TDI 08
    Ответ: ААН на горячую плохо заводится(( Зима на дворе, помогите!!!

    Поменял, не помогло
    :mad:
    а сегодня и на холодную не смог завести, акум сдох...
    что может быть причиной долгого запуска???
     
  11. Человек Декабря

    Человек Декабря Участник форума

    15 сен 2007
    165
    Ответ: ААН на горячую плохо заводится(( Зима на дворе, помогите!!!

    Стартер может выделывается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. kiv42

    kiv42 Участник форума

    1 апр 2006
    232
    Краснодарский край
    Audi Q7 3.0 TDI 08
    Ответ: ААН на горячую плохо заводится(( Зима на дворе, помогите!!!

    не совсем понял причем здесь стартер??
    он крутит пока как надо, только двиг заводиться не хочет сразу
    :(
     
  13. миха"shum"

    миха"shum" Новичок

    24 дек 2008
    10
    100/C4 2.8Q 92г
    Ответ: ААН на горячую плохо заводится(( Зима на дворе, помогите!!!

    Попробуй клапан холостого хода посмотреть
     
  14. миха"shum"

    миха"shum" Новичок

    24 дек 2008
    10
    100/C4 2.8Q 92г
    Ответ: ААН на горячую плохо заводится(( Зима на дворе, помогите!!!

    Кстати Chec engine Не горит?
     
  15. kiv42

    kiv42 Участник форума

    1 апр 2006
    232
    Краснодарский край
    Audi Q7 3.0 TDI 08
    Ответ: ААН на горячую плохо заводится(( Зима на дворе, помогите!!!

    холостые немного гуляют, а где находится этот клапан и как его можно проверитЬ:confused:,а лампы чек у меня нет:(
     
  16. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    10.122
    Пассат Б3
    #16 Карп, 25 дек 2008
    Последнее редактирование: 26 май 2010
    Ответ: ААН на горячую плохо заводится(( Зима на дворе, помогите!!!

    Прежде чем переходит к диагностике навесных датчиков неплохо -бы разобраться с системой впуска :nod:Очень часто для этих моторов операция не лишняя...
     
  17. decaver

    decaver Живу я здесь

    10 апр 2008
    1.019
    TLC80 1 HZ
    Ответ: ААН на горячую плохо заводится(( Зима на дворе, помогите!!!

    вощем мне файл не вставить, и ссылка не сохранилась. поищи в инете архив журнала 12V диагностика №02 (81) 2006 статья чудеса диагностики-2.
    статья о нармальном запуске на холодную и невозможном на горячую из-за датчика холла.
    удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Ответ: ААН на горячую плохо заводится(( Зима на дворе, помогите!!!

    Вот ссыла, действительно чудеса:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    10.122
    Пассат Б3
    Ответ: ААН на горячую плохо заводится(( Зима на дворе, помогите!!!

    Это ссылка действительно хороша ,обратите внимание как грамотно подобраны сигналы для диагностики :umnik: Молодец ,побольше -бы таких в нашем деле . Для этой -же цели лично я поступил немного проще ,зашел в ЧИП и дип и собрал генератор прямоугольных импульсов ,подобрал смещение и вот он проверочный датчик Холла .:nod: Для проверки , как и понятно из ссылки , нужен осциллограф ,мне честно говоря не хватает двух каналов Васи :unhappy:,зато можно распечатать аргументацию:)
     
  20. decaver

    decaver Живу я здесь

    10 апр 2008
    1.019
    TLC80 1 HZ
    Ответ: ААН на горячую плохо заводится(( Зима на дворе, помогите!!!

    вот вам ещё замечательный предмет для поиска по двигателю ААН, журнал тот-же тока №1(80)2006 статья VAG-диагностика глазами разработчика.
    удачи:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...