16839 (Р0455) Обнаружена небольшая утечка в системе продувки бака 16825 (Р0441) Неисправность потока системы продувки бака !!! 17544 ( Р1136) Адаптация смеси (адд.) банк1 -система слишком бедная !!! 17546 ( Р1138) Адаптация смеси (адд.) банк2 -система слишком бедная 17834(Р1426) обрыв в цепи клапана продувки бака N80 16486(P0102) Расходомер воздуха G70 сигнал слишком маленький машина себя ведет странно..Чек горит уже порядка 3 мес...4 дня назад мыл двигатель...после этого началась тряска..по утрам и чек начал моргать..и кушать много начала..утром на холодную заводится хорошо..но потом на холостых ее трясет сильно..и ЧЕК МОРГАЕТ..как прогреется все проходит...чек просто горит если не сложно давайте разберемся для начала с расходомером и расходом топлива...если хотите буду высылать деньги..больше вас никто меня не спасет.. Рсход топлива примерно 22-23 литра на 100 км.. Тянет дв.хорошо ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ....надо убрать все ошибки...кто знает помогите чем можете))
Ответ: ошибки А6 98 год америкот Снять фишки с клапана Н80 и расходомера, продуть-почистить, поставить взад, считать ошибки (почистить ошибки) Адаптировать дроссельную заслонку. По сути - похоже, что расходомер что-то сообщает как будто воздуха много, мозг бензус лить не даёт, а лямбды в своих пределах орут, что смесь бедная. Если б я ещё знал что это за система продувки бака, было б совсем понятно
Ответ: ошибки А6 98 год америкот а где этот клапан Н80 не подскажете..тут мне двигаетль мыли дня 4 назад и после этого началаось все это ..кроме бедной смеси... рсходомер я понял это валюметр? если да, то от него тоже фишки снять и продуть их...в смысле может контакты плохи етак понимать? по поводу 1136 и 1138 их обязательно менять ..точнее хочу спросить..эта ошибка указывает на то что это помирают обе лямбды? так?
Ответ: ошибки А6 98 год америкот если есть агнет..давай те в агенте пообщаемся..надо завтра просто ехать делать машину...хотел бы все уточнить.
Ответ: ошибки А6 98 год америкот конечно пробовал..все заново появляется..и чек моргать начал..икогда он моргает машину на холостых трясет сильно
Ответ: ошибки А6 98 год америкот Не забывайте про систему контроля герметичности ТБ...Код двигателя конечно узнать надо.
Ответ: ошибки А6 98 год америкот Такое ощущение что сидел и копил ошибки ...Ладно обобщим и попробуем все таки не спутать причину и следствие ...Заранее ИМХО ,а то съедят... Причина:1)16486(P0102) Расходомер воздуха G70 сигнал слишком маленький Следствие :!!! 17544 ( Р1136) Адаптация смеси (адд.) банк1 -система слишком бедная !!! 17546 ( Р1138) Адаптация смеси (адд.) банк2 -система слишком бедная Причина:2)17834(Р1426) обрыв в цепи клапана продувки бака N80 Следствие:16825 (Р0441) Неисправность потока системы продувки бака Ошибка:16839 (Р0455) Обнаружена небольшая утечка в системе продувки бака Может быть связана с 2) , а может и нет после устранения 2 нужно провести проверку диагностической линии функцией 3 в VAG-COMa... И еще прежде чем заниматься проверкой данных компонентов надо тщательно проверить вакуумную систему и особенно ее ОБРАТНЫЕ клапана , это не шутка , можно очень долго менять детали и ничего не добиться...
Ответ: ошибки А6 98 год америкот доброго времени суток..ничего я не копил..про ошибки)) за все спасибо что за системак онтроля герм.ТБ? ошибки по расходомеру и клапана N80 появились после мойки двигателя сегодня заметил.такую фишку что уменя не щелкает какая то штуковина на корпусе воздушного фильтра..ее подергал она защелкала..потом опять перестала..пока не подкегаещь не зелкает..я думаю это и есть клапан Н80..подскажите за что он отвечает? и как узнать умер он или нет?
Ответ: ошибки А6 98 год америкот код двигателя AHA052245 не охта все подряд менять..по деньгам примерно на 1200 уе выходит. если не сложно можно прям..как для чайника объяснять мне..куда смотреть и что делать.
Ответ: ошибки А6 98 год америкот ошибка кода продувки бака возникнет даже тогда когда неплотно закроеш люк бензобака. но тут явно выскочила ошибка по клапану, нужно смотреть проводку и собственно сам клапан. по адаптации смеси - сдох расходомер без вопросов. выход регулировки лямбд за 25% - дохлый расходомер.
Ответ: ошибки А6 98 год америкот Ну ты и категоричен.Надо искать причину,ошибки подсказку дают к этому.Расходомер-то не две копейки стоит,чтобы так легко его приговорить.А тут конкретно на неучтенный воздух похоже,подсос.Например,клапан постоянно открыт.
Ответ: ошибки А6 98 год америкот проблема еще не решилась. как проверить подсосы воздуха.я дилетант. моджно поподробней если не сложно..