Собратья, прошу помощи! В крышке багажника скапливается конденсат - когда открываешь, ручейком изнутри стекает... Особенно при перепадах температур это заметно. Дырок где не надо нет, резинка (прокладка) целая. Как вылечить? Это безобразие так и льется на коврик багажника :cry2: Машинка А100/45 седан.
Ответ: Мокро в багажнике у меня тоже конденсат скапливается, только что то я ручейков не видел. Мож откуда-нибудь из под прокладки фар? или резинка, или жОпу не правельно сварили
Ответ: Мокро в багажнике Всем привет! У меня был такой косяк, крышку багажника открываешь, а на ней конденсат изнутри - просто реки! И все содержимое в багажнике преет. А причина проста... У меня люк, и как известно от него идут два водостока(шланги) назад, проходят через багажник по крыльям. Вот один из них соскочил и вода бежала не на улицу, а в багажник - потом испаряется в нем и конденсируется в нем же. Сними боковые матерчатые обшивки и загляни по краям в ниши в самый низ... С уважением Дмитрий.
Ответ: Мокро в багажнике Вот ведь... У меня люка нет, вот в чем дело... Поэтому дренажных водостоков нет... Ниша для слива воды чистая, уплотнительная резинка целая, дырок в металле (!!!) ессно нет, задняя оптика хорошо промазана герметиком... Ну неоткуда воде браться! Зато вчера увидел может быть странную весчь: прогрел пепелац - и активно начал таять снег на багажнике... Быстрее чем на капоте, как показалось... Мож из за чего-то воздух "задувает" в багажник? Но там ведь нет принудительного вентилятора, в багажник-то? Короче, мозги уже вывихнул...
Ответ: Мокро в багажнике у меня знакомые работали в году 2000 в Рольфе. И они мне тогда еще говорили, что в богажнике(А6) скапливается вода и доходило до того, что ниша под запаску была полностью заполнена водой. А почему - хрен знает
Ответ: Мокро в багажнике Под запаской лежит тряпочка - тут как то полез там воды 1 см наверное.... Вычерпывал этой же тряпочкой: промокну, выжму, промокну, выжму... тоже грешил на трещину - думал с колес закидывает.. обласил все путем.. откуда вода? хз...
Ответ: Мокро в багажнике Епть, ну неможет же быть чтобы у всех стоки криво стояли ,может это "болезнь" седанов?
Ответ: Мокро в багажнике После покупки была таже хрень.Вскрытие показало, что течет через кнопку откр. багажника и места крепления рамки под гос.номер.Текло так, что контакты на колодках фонарей заднего х. и противотуманок - окислились.По правому борту не работали вовсе.На кнопку поставил доп.резинки и как-то залил герметиком(точно не помню, т.к. 5лет назад это было), пластиковые пистоны к которым крепилась рамка г.н., выкинул и пришпандорил ее болтами с прокладками и герметиком.Контакты в колодках отреставрировал и теперь у меня работает вся светотехника а в багажнике уж 5 лет как сухо, чего и Вам желаю!
Ответ: Мокро в багажнике Мне тоже надоело болото в багажнике, воспринял это как личное оскорбление, потеет заднее стекло, ржавеет инструмент итп. Побеждал года полтора, теперь сухо как в дупле. Машины у нас разные, но кое что может совпасть. Первая течь через кнопку замка багажника. Замок вставляется в фонарь через уплотнительное кольцо-онное быдо выкинуто до меня. Вторая течь через крепление бампера, уши которые крепяться к кузову, поставил на силикон. Третья течь через антенну, причем не в месте прохода антенны через кузов, а по самим " палка ", вычислив это был удивлен, такой изощьренной подлостью со стороны авто. Побеждал следующим манером- На корпус антенны (что в багажнике) натянул кусок шланга и загнул его вверх, периодически выливаю по полстакана воды.Раньше запаска купалась в луже.Четвертая самая гнусная и трудно вычисляемая.Старого хозяина слегка тюкнули в "хвост". Кузовных разрушений не было, но появилась течь.Крыло сыграло и лопнул герметик в месте стыковки крыла и задней стойки под резинкой заднего стекла. Хрен увидиш. Трещина была не толще волоса миллиметров шесть в длину.Вычислял эту трешину наверное год. Между крыльями и усилителями распихал "шарики" из газеты и наблюдал какие мокрые. Потом фонарики,зеркала итп. Пришлось вырывать резинку крепления стекла, расшивать трешину. Когда сорвал кусок старого герметика, понял здесь текло, край крыла поржавел. Замазал силиконом, помагло, но ненадолго. Умные люди подсказали, Полиуритановый герметик. Вот это действительно герметик, дорогой, но радует своими свойствами-вестч! Ну и последняя течь-генетический дефект производителя. Потеет бензобак, он у меня аллюмиьевый, появляется конденсат который стекает на пол багажника. Вот так я развлекалс чтобы в багажнике не завелись жабы, убил массу времени, но это было дело чести. Может кому и поможет.