A3 8v SXCA тюнинг от ST1 до ST3)

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем alexdvr, 11 июн 2026 в 03:58.

  1. alexdvr

    alexdvr Новичок

    Сегодня
    1
    Всем привет! Принимайте новичка!

    Всегда мечтал попробовать ваг, живу на дальнем востоке и тут этих машин очень мало, в последнее время поехали машины из Китая и Японии и волей судьбы мне достался спортбэк A3 V8 2014 года, мотор Cxsa

    Да я прекрасно знаю что мотор не самый удачный в плане проблем с масложором) ноооо во первых мой масло все ещё не ест во вторых я готовлюсь закупаться поршневой и исправленными кольцами что в теории насовсем от проблем по низу мотора)

    Идея номер 2 это замена распредвалов и постелей от 150 сильного мотора для того чтобы получить второй фазовращатель (что если купить косу двигателя от какого-нибудь пассата? Тогда тащить проводку от нового физика не придется и все будет штатное)

    Ну и вершина проекта гибридная турбина + новый кулёк

    Естественно по реализации есть миллион и один вопрос) и самый первый из всех где можно все это прошить прописать итд?

    Из своего оборудования есть сканматик2про и Вася(едет с озона жду)

    Прямые руки прилагаются