А проблема вот в чем: у меня стоит ГБО, расход газа - 45 л на 230 - 250 км. Раньше, примерно полгода назад 45 л хватало на 330 - 350 км. машина 80, В4, АВТ, 2л, моно, при этом расход бензина в норме. Пробовал крутить регулировочный болт, но как только чуть чуть уменьшаю подачу топлива, машина не тянет, т.е. сейчас отрегулировано так, что это самый минимальный расход. В чем же дело? Подскажите люди добрые, а то получается заправляться газом выходит дороже чем бензином
Ответ: Проблема с газом Попробуй наоборот добавить подачу газа, расход должен уменьшиться. Только добавляй совсем по чуть-чуть.
Ответ: Проблема с газом чё за систем как установлен пахнет ли газом из выхлопа Такого быть не должно, у меня 10л/100км строго, систем эжекторный 2-го поколения Landi Renzo.
Ответ: Проблема с газом На А80 В4 2,0 моно был газ расход при 110-130км/ч был 10,3л, бенза 8,3л Итальянская установка) Воздушный фильтр меняется через 5-7тыщ иначе расход растет, а х.обороты падают. Менял???? Там 2 винта и типа кран на шланге. 1. Холостой ход (еще )зависит от фильтра и температуры 2. 2й винт это вторая ступень (старт форсаж) 3. Кран (болт) на шланге на максималку и общий расход влияет. 1м отрегулируй х.ход на мах 800-950обна прогретой при новом фильтре (по мере его загрязнения и при перегреве они будут падать) 3й открути, 2й закручивай пока при старте не начнет дергатся, потом открути на 1/4 чтоб перестала дергатся, потом тоже с 3м, только третий еще и на максималку влияет, хватит 150-160. На расход влияют 2й и 3й. Если не помогло, значит хана мембране рудуктора. Надо заводить всегда только на бензе и толко при 50-60гр переключать на газ, иначе редуктор больше года не протянет.
Ответ: Проблема с газом Установка Lovato, устанавливалась в 2001 г. Перекл. на газ только на прогретую. Спасибо за совет. Попробую отрегулировать, потом отпишусь
Ответ: Проблема с газом Тоже Lovatо, сам отъездил год, тепер тесть гоняет, никаких проблем, за 40тыщ было пара капель конденсата (на 5-10тыщ, т.к. газ у нас очень хороший), кстати конденсат сливал и фильтр воздушный менял ?? (надо менять через 5-7тыщ), и через 30тыщ меняестя (чистится) войлочный фильтр с магнитом кажется, пару у.е. стоит с работой, 5мин. У меня на газ перключается когда газанешь более 2000об, так что пока не прогрею не газую и холодному мотору хорошо. Кстати от возд.фильтра очень зависит расход газа, а бенза - нет.