Рулевая рейка

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Zhekkkkka, 5 дек 2010.

  1. Zhekkkkka

    Zhekkkkka Участник форума

    31 июл 2008
    245
    Audi 80 B3,1.8 моно - PM,89-го... - была !Сейчас Ауди А6 Ц4 2и5 трактор,6ти ступенчатый
    Вообщем заметил течь рулевой рейки(с наступлением морозов),не критичную пока-что,но масла пришлось долить!Чем чревато,если и дальше ездить?ремонт то не дешевый :shock:
    Да,и ещё,если машину заводишь после ночи простоя(часов 8),то пару раз писк издаётся,как будто гидрик пищит...но при полном вывороте руля в любую сторону-тишина...это как-то взаимосвязано с течью рейки?
    Машина Ауди а6,2.5 трактор,95-го!
    Заранее спасибо за советы
     
  2. xaoc

    xaoc Живу я здесь

    20 янв 2006
    1.301
    мурзик
    Сколько читал про рейки, до упора поворачивать руль и держать нельзя,выходит насос из строя, в зиму при минусовой температуре чаще всего гудит насос,когда масло,еще холодное и трудно насосу работать,но спустя время,масло немного разгуливается и насос в норме,без гулов, течь-мало ли кто вам скажет,про нее,если только устранять ее...
    надеюсь помог... с Уважением...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Opiumx

    Opiumx Новичок

    26 авг 2010
    6
    ауди а6 2.4
    гудит он только когда кончается жидкость гура
     
  4. Zhekkkkka

    Zhekkkkka Участник форума

    31 июл 2008
    245
    Audi 80 B3,1.8 моно - PM,89-го... - была !Сейчас Ауди А6 Ц4 2и5 трактор,6ти ступенчатый
    ХАОС - спасибо

    Гидрик не гудит,всё отлично,несчитая пару коротких писков(свистов) после заводки утром...масло по уровню - в норме
     
  5. AlexAs

    AlexAs Новичок

    6 окт 2010
    84
    МВ, Е280, 2001
    Рейка потекла, наверно, года полтора назад, заметил в жару прошлым летом - пару раз залил жидкость, так как пару раз не уследил и ГУР начинал гудеть от нехватки жидкости. Практически уже заказал рейку в Экзисте, так перестала течь. Подливал мож пару раз немного за последний год, на днях заглядывал в бачок, грамм 50 долил... Так что на моей практике, если не сильно течёт, кажеся ездить мона
     
  6. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.969
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Можно искать б\у рейку, можно установить ремкомплект на родную. Гимор есть, но не смертельно. Подробно как делать описано на сайте BlindHorse.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.811
    Калужская обл.
    s4 2.2tq