Нужна помощь по РЕМОНТУ ЗАДНЕГО ТОРМОЗНОГО СУПОРТА........

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Lёha, 20 авг 2009.

  1. KIR 78

    KIR 78 Новичок

    3 июл 2006
    64
    AUDI 80 DZ 90г.

    Это только разминка будет, сборочка веселее и не факт что все получится. Хотя собирать приятнее, все чистое красивое.
     
  2. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Чего то запутали меня.
    То не чего сложного,а теперь можешь не собрать :confused::shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. epank

    epank Bad e-mail

    20 ноя 2008
    117
    A4 avant.2.8l. 30v
    съёмник сделал из обыкновенных круглогубцев с помощью болгарки. И правильно, поставь два колечка уплотнительных в гнездо ,стопорное кольцо посадил на место с помощью отвертки и молотка. ПОКА ВСЁ СТОИТ И НЕ ТЕКЁТ! А за остольные баБки пей пиво :beer:
     
  4. nick02

    nick02 Участник форума

    23 мар 2009
    298
    aan
    съемник для этого стопорного кольца сделал из медицинского зажима, 15 минут работы напильником и съемник готов (зажим с крючками на концах), если интересно могу сфоткать
     
  5. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    С фотай пожайлуста,хоть гляну,что собой предстовляет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    28.297
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    че та я не понимаю, в чем проблема.
    в любом магазе с инструментом есть съемники для таких колец
    на сжатие, разжим, прямые, загнутые
    зачем эти велосипеды.
    понимаю, когда снял и деваться некуда, а ты уже неделю готовишься,
    можно уже весь инструмент подготовить.
    здесь показаны слева вверху
    [​IMG]
     
  7. MOROZKO

    MOROZKO Bad e-mail

    31 мар 2009
    3
    AUDI 100/45 2.0L 9
    Старина,не парься!Проблема совсем в другом!Дело не в резиновом колечке,а в поле куда она прижимается. Обрати внимание на отверстие под шток флажка.Оно завтулино бронзовой или латунной трубкой.И вся проблема что эта втулка вышла на милиметр наружу к флажку.Ее нужно осадить заподлицо с корпусом суппорта,но я еще не придумал как ее зафиксировать в этом положении.Думаю зачиканить острым керном.Что бы это сделать даже не надо разбирать целиком суппорт.
     
  8. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Я что то там пружин не каких не вижу,а говорят что выстреливает что то .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MOROZKO

    MOROZKO Bad e-mail

    31 мар 2009
    3
    AUDI 100/45 2.0L 9
    Не надо целиком разбирать суппорт.Достаточно его снять,открутить флажок.Снимаешь флажок.Вытаскиваешь сальник.он же пыльник и ты увидешь втулку.И что она выступает на какой-то миллиметр.Осади ее подходящей трубкой или головкой. И зафиксируй керном.Иначе через пару дней она опять выйдет чуть-чуть наружу и снова потечет тормозуха!
     
  10. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    28.297
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    все зависит от типа суппорта,
    если флажок ручника сверху (до 93 года), то стреляет,
    если как на фото(c 93), то нет.
    у МОРОЗКО авто 94, поэтому как на фото,
    у тебя 92 и если никто не менял, то старый
     
  11. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    1 987 470 040 Бош ремкомплект
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.062
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Я как то столкнулся с подобной проблемой, только я полез в супорт по причине что при дёргании ручника, механизм клинил и колесо как вкопаное стояло. Не раз тормозний диск до красна нагревал. Потом решился отремонтировать. Разобрал супорт и пришёл в никуда. Полуось, на которую одевается флажок покрылась ржавчиной, от чего образовлись раковины. Тут никакой сальник не поможет. В итоге я снял мехнизм ручника, вырезал две резинки и зажал при помощи болта зажал этими резинками очко. И ездил на таком варианте три недели, пока мне не пришёл новый супорт.
    Ну а если же есть вариант рем комплекта за 1000р в котором есть эта полуось, то конечно бери его, нефиг думать, не сейчас так через год прийдётся его менять. 1000р это не 4000 за новый супорт.
    P.S. Кому надо мого подогнать хоть 100 новых оригинальных тормозных супортов от форд фокус и мондео, за скромное вознаграждение.
     
  13. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    В конце концов перебрал сам.Купил съёмник стопорных колец.
    Весь гиморой как и говорилось всеми,в этом самом кольце.
    Кстати супорта не стреляли.
    Поставил на ручник ,завтра утром гляну.
    Весм огромное спасибо.:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. KIR 78

    KIR 78 Новичок

    3 июл 2006
    64
    AUDI 80 DZ 90г.
    Молодец!
     
  15. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    За две ночи не капли не выкапало,думаю всё хорошо сделал.
    А главное 2т.р. сэкономил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. KolDuN

    KolDuN Bad e-mail

    3 окт 2008
    242
    Audi 80 B4 2.3NG 1992г. Powered by WINNER-S
    апну древнюю темку:)
    господа, перечитал тыщупицот раз все мануалы и давным-давно понял как все делать, кроме одного! КАК СНЯТЬ СУППОРТ? точнее как отсоединить ручник от него, чтобы потом снять. мешает, зараза.. исходя из тех же мануалов, отчетов и книг по ремонту обнаружил, что типов суппортов достаточно много, а в мануалах или нет конкретно моего или пишут "ну это я опущу" и все :icon_suicide:
    Вот мой:
    [​IMG]
    Обозначен на рисунке 3.0 и 3.4 и тут
    [​IMG]
    на рисунке 4.2.
    Собственно смущают 2 болтика один из которых обозначен буковкой "А" со стрелкой на рис 4.2 и второй симметрично относительно оси флажка.
    Верхний у меня вроде никуда не ввинчен, а нижний, под шестигранник, во что-то входит. открутить пока не удалось ибо сорван шлиц к чертям собачим. А смущает вообще то, что собственно нигде в мануалах и не написано, что их надо выкручивать :smile42:
    сможет кто-то подсказать как эту систему разобрать?:)
     
  17. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    28.297
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    #57 ser_gr72, 17 дек 2009
    Последнее редактирование: 17 дек 2009
    рукой взвести флажок в положение ручника, чтобы образовался свободный ход тросика
    и вывести его из флажка.
    и все.

    в 46 посте лежит фотка, там твой суппорт
    под А - это стопор флажка.
    снимать для удобства,
    дальше снимать сам флажок.
    в факе лежит отчет, откуда я брал эту фотку.
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=93159
    читай и ремонтируй, в чем проблема
     
  18. KolDuN

    KolDuN Bad e-mail

    3 окт 2008
    242
    Audi 80 B4 2.3NG 1992г. Powered by WINNER-S
    блин, если бы было действительно так просто я бы тут не писал ничего:) из под флажка тросик выводится. скобка снимается (с трудом) и все. Металлиическая муфта с тросиком плотно сидит на упоре флажка. И крутил, и стучал, и сгибал - никуда не двигается.
    ЗЫ: Сейчас поглядел по фоткам суппорта, что в флажке там отверстие (ну очевидно). только оно явно меньше чем упор у троссика, вот это и смущает. Сперва думал, что муфта приварена к флажку, но судя по фоткам она должна быть на троссике.
     
  19. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    28.297
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    выбивай.
    по первому рисунку видно, что единственно, что держит трос - это скоба №9
     
  20. KolDuN

    KolDuN Bad e-mail

    3 окт 2008
    242
    Audi 80 B4 2.3NG 1992г. Powered by WINNER-S
    ну вот у меня конструкция очень похожа на эту, но на самом тросе (или на упоре троса) или понять не могу где находится как раз муфта, металлическая, 2 см высотой. сквозь которую проходит тросик. сегодня постараюсь зафоткать..