Замена мехатроника Audi A6 c7 2012 ?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем bamshow, 14 июл 2019.

  1. bamshow

    bamshow Новичок

    11 июл 2019
    2
    ЛНР
    Всем добрый вечер! Моя машина Audi A6 C7 2012 года выпуска 2.8 FSI quattro, пробег 105 тыс.

    При старте машина начала сильно дёргаться ( резкие толчки ) и выдаёт команду коробка передач неисправна. Когда разгоняешься и едешь, то толчки пропадают.

    Посетили официального дилера Audi, прошли обследование, выяснилось что электромагнитный клапан вышел со строя. Ввиду этого мехатроник коробки получал некорректное охлаждение и тоже поломался. Неясен вопрос в нормальном состоянии ли многодисковая фрикционная муфта, диагноз которой обещали поставить после того как снимут коробку. Может с ней и всё нормально.

    Цены новых запчастей озвучили очень высокие, подскажите, что реально можно сделать в этой ситуации? Представитель в салоне сказал, что если брать бу части в РФ, то это 50 на 50, много недобросовестных людей. Но у нас есть знакомые в Германии, может заказать БУ мехатроник именно там? Но опять таки бу же.
     
  2. Дмитрийds

    Дмитрийds Участник форума

    6 фев 2019
    100
    Москва
    Ауди Q5
    Для того что бы убедится в работоспособности мехатроника, нужно сделать вакуум тест, если ты в Москве, то можешь привезти ко мне, я сделаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. bamshow

    bamshow Новичок

    11 июл 2019
    2
    ЛНР
    Я из Луганска, мне по времени трудно доехать в Москву сейчас. Да и с такими толчками страшновато ехать, по трассе то она хорошо едет, а вот если пробки или еще что, то напряжно.

    И еще, какова цена вопроса и оставьте свои данные ( вк, номер )?

    А если мне сам мехатроник снять в Луганске и привезти к вам в Москву, он тяжелый? Не подскажите?