Доброго времени. Не знаю, как быть. Отцу плохо после долгого пьянства, но он отказывается куда-либо ехать, упирается, говорит, отлежится. А ему реально нехорошо - и я боюсь, что без врача станет хуже. Из квартиры не вытащить. Кто сталкивался, подскажите, есть ли выход, если человек не едет, а помощь нужна?
Здравствуйте. Знакомо, в таком состоянии человека из дома почти не вытащить, и это нормально. Когда человек отказывается ехать или ему плохо, проще вызвать врача домой - не воюйте с ним за поездку, в его состоянии это бессмысленно и только нервы, специалист приедет сам. Нужен нарколог на дом. Мы вызывали врача из наркологической клиники «Ноль Промилле» в Перми https://promille-clinic.ru/zapoy/narkolog-na-dom/ - врач приехал, осмотрел и помог на месте, анонимно.