Народ, выручайте. Подключили к складу паллетную отгрузку, и теперь постоянно нужно обматывать поддоны стрейч-плёнкой. Та, что брали, рвётся при натяжении и плохо держит груз, паллеты разъезжаются в дороге. Не пойму, то ли плёнка плохая, то ли мы что-то не так делаем. Хочу разобраться, какую стрейч-плёнку брать для ручной обмотки, и где её закупать оптом по-человечески. Кто упаковывает паллеты регулярно, подскажите рабочий вариант и поставщика, чтобы груз доезжал целым.
Доброго времени суток. Чаще всего дело в плёнке: дешёвая тонкая рвётся и не тянется, отсюда и разъезжающиеся паллеты. Мы стрейч-плёнку берём в Гектор https://www.hector.ru/catalog/streich-plenka - есть разная толщина и под ручную обмотку, и под станок, тянется хорошо и держит груз плотно. Для ручной упаковки смотрите на вес рулона и микронаж, слишком тонкую сразу отметайте. Берите оптом, расход на складе всегда большой, а при объёме цена приятнее.