Строительство и ремонт

Все что связанно с планировками, материалами, проектами, вопросами/советами по строительству и ремонту.

  1. маздALLекс

    Как я построил подвал из ФБС за 580тр.

    Как я построил подвал из ФБС за 580тр.

    В этом видео, краткое описание процесса постройки подвала. Фундаментная лента сформирована из валунов добытых при копке котлована. Валуны и прочий камень забутованы в опалубку и залиты...
  2. маздALLекс

    Как я построил дом, первый раз в жизни.

    Как я построил дом, первый раз в жизни.

    Этот дом я построил на деньги с проданной квартиры. К этим деньгам еще брал кредит и занимал у друзей. Большую часть работ от начала и до сих пор, делаю своими руками. Прошу не путать с...
  3. копченный слон

    ХЕЛП. Нужен мастер для ремонта ванной

    ХЕЛП. Нужен мастер для ремонта ванной

    Собственно ищется среди клубней или рекомендация клубней хороший мастер плиточник, возможно бригада. Объект на м. Каховская. объем 30 стены и 6 полы. срочно!!!!
  4. Papa_R

    Какую заклепку лучше выбрать

    Какую заклепку лучше выбрать

    привет, форум! Хочу немного залатать металлический гараж стальным листом 1мм. Проблема с выбором вытяжной заклепки, брать обычные или комбинированные, т.е. сталь/сталь или...
  5. Сергей19840706

    Энергосбережение.

    Энергосбережение.

    Собственно искал про питание от аккумуляторов для вагончика в поле,но думаю как резервное и для домов пойдет. Мне собственно нужно запитать пару лампочек и телевизор с приставкой. Что...
  6. XXxSheFFxXX

    Нужно построить пристройку 3х5

    Нужно построить пристройку 3х5

    Дом из сруба(бревно) на ленточном фундаменте(цоколь около 0.5м), крыша треугольником, обычный цинк. Нужно построить пристройку на винтах, каркасную, утепленную, вообщем не дорого, но...
  7. Chri&tina

    в какой фирме можно заказать окна пластиковые?!

    в какой фирме можно заказать окна пластиковые?!

    Чтобы без обмана, качественно, с гарантией?! Может кто то заказывал, делимся опытом (г. Москва)
  8. Romus'

    печник

    печник

    где то на форуме была такая темка, но поиск не дал никаких результатов. Поэтому и создаю данную тему. интересует услуги печника, зотим на даче печку сделать, но незнаем к кому...
  9. ellips

    Мои стройки 2017

    Мои стройки 2017

    Фото отчеты по этому строительному сезону 1 Дом 160 кв м Фундамент монолитная плита с ребрами жесткости вверх , Стены несущие газо блок Бонолит плотность Д400 толщина 400 мм ,...
  10. s.kets

    Механизированная стяжка пола.

    Механизированная стяжка пола.

    Кто ,что слышал,пользовал ,это чудо? Стоит она того? Спасибо..
  11. roma48

    Котел отопительный газовый. Какой?

    Котел отопительный газовый. Какой?

    Ребята. В связи с приобретением дома приценяюсь к аппаратуре. АОГВ местного производства стоит и занимает много места. Не представляю, как оно должно работать. Что от него ждать? Первый...
  12. Frat

    Выбор душевой кабины

    Выбор душевой кабины

    И так, товарищи! Кто может подсказать что хорошего стоит выбрать из имеющегося изобилия? Нужно: Угловая душевая кабина без особых извращений, со стеклянными дверцами, надежная как АК,...
  13. _fox

    вопросы по керамической плитке, керамограниту, клей для плитки, спрашивайте

    вопросы по керамической плитке, керамограниту, клей для плитки, спрашивайте

    если что спрашивайте... керамамическая плитка, керамогранит, клей для плитки....10 лет верчусь в этой сфере, не то что собаку, ишака съел...:biggrin:
  14. Фиеста

    Лицензирование колодцев и скважин в садоводческих товариществах

    Лицензирование колодцев и скважин в садоводческих товариществах

    "Законом также регулируются отношения по добыче подземных вод садоводческими некоммерческими товариществами и огородническими некоммерческими товариществами, в том числе вводятся нормы,...
  15. Slaider

    Посоветуйте строителей

    Посоветуйте строителей

    Может есть у кого нормальные ребята:shuffle: Нужно сделать ремонт в комнате 14кв.м. (электрика, стены, пол). Хорошо если у Вас был опыт работы с ними:thumbup:
  16. wft3729

    Кровельные работы

    Кровельные работы

    Добрый вечер! Необходимо поменять кровлю на коттедже 14 км от МКАД Демонтаж монтаж кровля мягкая. Может кто посоветует профессиональную бригаду. Ответственную за качество и сроки.
  17. RobotVitalik

    Подвал на все 6 соток!??

    Подвал на все 6 соток!??

    Собственно хочу на все 6 соток вырыть подвал а дом построить только 10х12 на фасаде участка Вопрос можно ли это сделать законно? или тоже есть ограничения по растояниюот соседних...
  18. abaza84

    опять про фундамент

    опять про фундамент

    итак, дорогие друзья. назрел вопрос про то, как лучше сделать фундамент. я не профессионал и не строитель, может буду путать термины всякие или же не понимать Вас, так что, объясняйте...

Настройки отображения тем

Загрузка...