покраска автомобиля самому???

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем roland2005, 11 май 2006.

  1. roland2005

    roland2005 Новичок

    12 апр 2006
    19
    A80 b2 1986г.
    Вощем у меня и у батьки одинаковые переходные аудюхи 80 - 86года. Машины очнь не плохие, крепкие надежные, но недавно встал вопрос об их покраске, во всех сервисах или у колымщиков стоимость всей этой процедуры покраски от 380$ (и это без специальной покрасочной камеры), ежели в ней, то покраска обойдется 500 баксов только за работу!!! Нам таких денег просто напросто собирать до зимы. Вот мы и решили, а не купить ли нам компресор (200$), пульвер (60$), еще чего (? $) и не покрасить машины самим. Хочу спросить у окружающих про технологию покраски, как чего и стоит ли этим заниматься?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. micha088

    micha088 Старожил

    12 дек 2004
    13.956
    Ласка
    Ответ: покраска автомобиля самому???

    Если сам не красил пульвером никогда то лучше не берись.Ну а если вас с батькой не смутит собственное авто покрашенное на отъе....... . Тогда дерзайте.
    И еще если возметесь то по окончании собственные впечатления плиз.
     
  3. Night Walker

    Night Walker Участник форума

    17 авг 2004
    394
    Москва
    A6 Avant 4A/C4 AAR
    Ответ: покраска автомобиля самому???

    В принципе, сложного не очень много. Но руку набивать лучше на каких-либо железяках с автосвалки и на дешевой краске. И пока на них не начнет получаться, за машину не браться.

    В свое время красил Садолином сам крылья на Москвиче обычным бытовым бошевским пульвером. Получилось с третьего раза: то непрокрас, то перельешь и оно потечет... А шпатлевкой царапины и сколы выводить -- особая песня, если рука не набита. У меня было проще с этим -- крылья были новые, х...во загрунтованные на заводе: смыл нах грунтовку и дальше работал по-металлу: грунтовал-красил-шкурил и т.д.

    Насчет краски: бывает холодной сушки (Садолин), бывает горячей (Большинство остальных). Если красить будешь краской горячей сушки, тогда надо будет строить сушку (набор ТЭНов или ИК-ламп) и учиться заодно просушивать краску.

    Огромная засада -- пыль, т.е. нужно искать место без пыли или как-то ее тщательно удалять.

    PS: По моему опыту, лучше накопить денег :) По крайней мере, я аудюху фиг буду сам красить ;)
     
  4. micha088

    micha088 Старожил

    12 дек 2004
    13.956
    Ласка
    Ответ: покраска автомобиля самому???

    У нас практически все краски воздушной сушки.Согласен с Валкером сушку все равно варганить придется. Краску лучше брать Сикенс ну на крайняк АЙСИ. И есче полировка 3М трех номеров. И если набить руку на пульвере (хотя бы Сато) да научится правильно бадяжить краску то получится не хуже чем в фирменном сервисе.А то и свю малярку можно открыть. Вот только обойдется все енто далекооооо за 500$
     
  5. Ильич

    Ильич Живу я здесь

    28 янв 2006
    1.916
    Audi 100/С4 2,3AAR 92г.
    Ответ: покраска автомобиля самому???

    Красил сам первый раз в жизни. Использовал материалы и технологию VIKA www.vika-color.ru .
    Работал в гараже, предварительно сделав приточную вентиляцию . Проблема пыли в основном надумана, чем больше люди боятся, тем быстрее побегут в сервис.
    Вот еще ссылка http://www.intercolor.ru/, зайдете на форум, много чего интересного узнаете.
    Удачи:nod: .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. roland2005

    roland2005 Новичок

    12 апр 2006
    19
    A80 b2 1986г.
    Ответ: покраска автомобиля самому???

    Спасибо за ссылки - весьма полезная инфа ;):up: . Думаю вближайшее время пригодится очень очень! :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. roland2005

    roland2005 Новичок

    12 апр 2006
    19
    A80 b2 1986г.
    Ответ: покраска автомобиля самому???

    Спасибо за совет, но при стоимости машины 1400-1500 уе тратить 400-500 уе на ее покраску просто жаба давит! Тем более выгода все же есть - оборудование останется + опыт + за две машины - экономия в деньгах все же просматривается :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Night Walker

    Night Walker Участник форума

    17 авг 2004
    394
    Москва
    A6 Avant 4A/C4 AAR
    Ответ: покраска автомобиля самому???

    Гы, явно у тебя на свежепокрашенную деталь пыль не попадала :) Надумана! Значит, очень чисто у тебя в гараже или при повышенной влажности красил. Если влажность повышена, тогда да, пыли нет, зато для краски не шибко хорошо.
     
  9. micha088

    micha088 Старожил

    12 дек 2004
    13.956
    Ласка
    Ответ: покраска автомобиля самому???

    А так потратиш стоимость машины а возможно и больше плюс мизернеый опыт да хорошее оборудование которое вам возможно и не понадобится
     
  10. roland2005

    roland2005 Новичок

    12 апр 2006
    19
    A80 b2 1986г.
    Ответ: покраска автомобиля самому???

    Ну люди же пишут, что красили сами и ничего.
    Ладно в любом случае отчетик кину :rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. kam_dg

    kam_dg Bad e-mail

    22 ноя 2005
    308
    Москва
    Audi100/45 AAR 2.3
    Ответ: покраска автомобиля самому???

    Бояться не надо, надо учиться! Только сначала собери информацию побольше.
    У меня тоже стоит вопрос покраски переднего крыла, (правда уже раньше умел красить), но ведь НАДО КОГДА-НИБУДЬ НАЧИНАТЬ! Вот несколько советов при работе с пульверизатором:
    1. Не доводить до подтёков, первое время пульверизатор близко не подносить.
    2. Нажать курок и плавно поднести к детали, продолжать движение без остановки.
    3. Отвести пульзеризатор от детали и отпустить курок.
    4. Попробовать вначале на чём-нибудь.
     
  12. SPZ

    SPZ Новичок

    30 мар 2006
    85
    Audi 80 B3 1.8 RU
    Ответ: покраска автомобиля самому???

    если не в спец камере красить, то нападает пыли и комаров с мухами, потом полировкой все снимается.
     
  13. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    Ответ: покраска автомобиля самому???

    Летом покрасил новое крыло (тайвань) самостоятельно и в гараже. Заводской грунт удалил нанес, 1 слой грунтовки 2 слоя краски и 1слой лака после зимы в некоторых местах все равно мелкие очажки коррозии имеются, хотя краска и не отвалилась. Видимо без соблюдения технологии (температура, влажность и т.д.) в краске микротрешины образуются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. roland2005

    roland2005 Новичок

    12 апр 2006
    19
    A80 b2 1986г.
    Ответ: покраска автомобиля самому???

    Блин никто от таких непрятностей не застрахован, полгода назад кореш покрасил капот у какого-то хваленого мастера - вчера я смотрел его тачку, там не то что пауки, там ох....ые сколы краски!!! виден грунт, неприятно смотрится :shock: ... Ладно посмотрим что мы сможем :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. roland2005

    roland2005 Новичок

    12 апр 2006
    19
    A80 b2 1986г.
    Ответ: покраска автомобиля самому???

    Да и еще, сейчас эти запцацки - крылья, ноги и хвосты :) которые не родные, изготовлены из самого что ни на есть вторчермета (одно из свойств, - они почти всегда черного цвета), так вот у них есть одна очень плохая особенность, как бы ты не красил, как бы не выезживался, оно все равно пойдет пауками через год, полтора, поэтому, как сказал мне один опытный красильщик (у меня у самого крыло такое) "морально готовся к тому что кажды год ты будешь его красить :( "
    Можно произвести вывод лучше их на разборках настоящие брать, и то нету гарантии... :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    Ответ: покраска автомобиля самому???

    Про оригинальное это ты правильно говоришь :beer: , сам буду летом менять и перекрашивать. Теперь только оригинал, нах. я тогда 500р сэкономить решил? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.892
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #17 АндрейР, 14 май 2006
    Последнее редактирование: 14 май 2006
    Ответ: покраска автомобиля самому???

    Ну не знаю про что Вы говорите,в 1999 менял передние крылья,(ставил не оригинал)и вот только сейчас на арках появилась "ржа".Буду менять опять на не оригинал,т.к.брать б\у оригинал не вижу слысла(ему же будет лет 10)Главное хорошо подготовить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. roland2005

    roland2005 Новичок

    12 апр 2006
    19
    A80 b2 1986г.
    Ответ: покраска автомобиля самому???

    дык в том-то и смысл, металл оригинала - насколько я знаю - имеет меньше углерода в своем составе, чем вторчермет, отсюда большая сопротевляемость коррозии. Эти ж черти из БМВ и Мерседеса до сих пор кузова не цинкуют, и не собираются, конечно они хорошо обрабатывают кузова различного вида хитростями, но одна из этих хитростей - именно отличная и качественная сталь! (я не говорю про алюминевые кузова :) )
    А чего менять-то будешь? лень красить эти или они уже все в дырках? :rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.892
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: покраска автомобиля самому???

    "Ржа" пошла изнутри, и прогнила назквозь,так что делать безполезно,проще поменять,да и подготавливал я их в 1999году тяп-ляп,и всё равно они прошли 7 лет,я не думаю что если бы я взял в 99 б\у оригинал они столько бы "выжили".Да и средства антикоррозийной обработки стали гораздо лучше,чем в 99.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. 71229786

    71229786 Партнеры АК

    10 май 2006
    5.735
    Санкт-Петербург
    Touareg NF 3TDI
    Ответ: покраска автомобиля самому???

    на той неделе красил низ дверей по кругу на работе намешали краску ,дали грунтовки(кстати 2х видов травящая по оцинковке и обычная ) +ох,,,,,,,,,,,,,, кучу шкурок +подробную инструкцию когда где чем и как ,короче целую коробку барахла ,красил ху,,,м пультом кстати строительным ,сушил 4мя прожекторами по500 ватт ,потратил пол дня, наверно самое трудное поставить обратно гнилые молдинги, маляры были в шоке ,ни соплей ни косяков:drunk2: до этого красил вартбург(валиком) и шаху (пылесосом) , целиком машину лучше красить смастером который покажет иподскажет,
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...