К-Джетроник: окончательная победа.

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем ALD, 17 янв 2007.

  1. Данис DZ

    Данис DZ Bad e-mail

    15 апр 2009
    478
    Audi 80/B3 DZ 88 г.
    Ну а чего ты хочешь? Зашел в тему про мех. впрыски и задаешь вопросы по монику.
     
  2. Данис DZ

    Данис DZ Bad e-mail

    15 апр 2009
    478
    Audi 80/B3 DZ 88 г.
    Ты уверен, что щелкает именно это реле?
    23-34.jpg

    unicom У меня вообще никогда не щелкало. Когда пришел конец предыдущему - все было тихо. Сломался - и все.
     
  3. tebenec25

    tebenec25 Bad e-mail

    30 сен 2009
    11
    Audi80/B3 1.8i DZ 88г K-Jet
    да именно это, руку прикладываю чувствуется, щелкает перед тем как заглохнуть!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. tebenec25

    tebenec25 Bad e-mail

    30 сен 2009
    11
    Audi80/B3 1.8i DZ 88г K-Jet
    ок, спасибо, завтра посмотрю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. unicom

    unicom Завсегдатай

    23 янв 2009
    876
    Audi80 B3 1.8e DZ
    у меня щёлкало кокда пайка отходила, и насос отключался, соответственно глох двиган
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. АнтонGLU

    АнтонGLU Новичок

    27 сен 2009
    49
    Audi100(44)HX(какKU)137hp K-Jetronic
    tebenec25, такая-же проблема пару лет назад была, помогла замена блока предов, там внутри что-то подгорело, и пред постоянно вылетал. Удачи!!!
    Насос после переборки опять сдох((( теперь наглухо((( Помогите найти подешевле, стоит Пилбург, может аналоги есть? И РУД рваный, может есть у кого рабочий???
    Шя пойду бак снимать - мыть буду, и трубки продую на всякй пожарный....
    Может ли давление плавать, если обратка забита???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. tebenec25

    tebenec25 Bad e-mail

    30 сен 2009
    11
    Audi80/B3 1.8i DZ 88г K-Jet
    Нет, это точно не блок предохранителей, я его разбирал, там все ок!
    Реле посмотрел, все нормально.
    Остались два варианта-датчик Холла и трамблер!?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. syava1988

    syava1988 Bad e-mail

    12 июл 2008
    580
    100/44 2,0 (кр) 87г.в.
    немного алгоритм вам подскажу,сразу станет ясно.

    Как только авто глохнет сразу слушайте шумит насос или нет(если все ок,после остановки двигателя должен шуметь еще секунды 2).

    Соответственно в к-джетронике насос не завязан на холе или трамблере,т.е если двигатель глохнет из-за проводки-насоса,остальные системы здесь Абсолютно не причем.

    :hi:
     
  9. Alexxxsamara

    Alexxxsamara Bad e-mail

    17 фев 2008
    665
    A4/B6 1,Tdi-Q 02г
    всем привет, помогите плыззз! машина все время коптит, прогревочные растут до 2600 об, потом дико плавают 500-1100...пытаюсь выставить со, начинаю убавлять бенз она ведет себя еще хуже, при резком газе подтраивает, дальше вообще боюсь убавлять....
     
  10. Данис DZ

    Данис DZ Bad e-mail

    15 апр 2009
    478
    Audi 80/B3 DZ 88 г.
    Фигассе! Как ты разобрал блок предохранителей? Распилил его что ли?
     
  11. tebenec25

    tebenec25 Bad e-mail

    30 сен 2009
    11
    Audi80/B3 1.8i DZ 88г K-Jet
    ножом канцелярским:nod:, собирать правда замучился:)
     
    mix79 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. tebenec25

    tebenec25 Bad e-mail

    30 сен 2009
    11
    Audi80/B3 1.8i DZ 88г K-Jet
    здесь читал? http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=17168
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. syava1988

    syava1988 Bad e-mail

    12 июл 2008
    580
    100/44 2,0 (кр) 87г.в.
    Мерять управляющее давление,проверять герметичность пусковой форсунки:drunk2:
    Вобщем если настроете газоанализатор,поглядите что твориться с СО,если гуляет(например от 1 до 5) - велика вероятность что слетел стержень руда...хотя причин может быть масса)
    Ну и форсунки проверить не помешает,а так же свечи от нагара очистить(можно фантой)....кароче масса всего можно))

    Вобще советую иметь 2 комплекта свечей:
    На 1х свечах настраиваете впрыск(там со итд),когда все настроили втыкаете другие свечи и с великой долей вероятности наслаждаетесь стабильным хоолостым))

    Вобщем мораль такова,если была богатая смесь - засрало свечи,на засранных двигло будет вести себя неадекватно,отсюдо вывод,что-то настроил - проверил свечи(если надо почистил) тогда и результат сразу заметен будет)
     
  14. Alexxxsamara

    Alexxxsamara Bad e-mail

    17 фев 2008
    665
    A4/B6 1,Tdi-Q 02г
    ясно, спасибо, буду ковыряться
     
  15. Alexxxsamara

    Alexxxsamara Bad e-mail

    17 фев 2008
    665
    A4/B6 1,Tdi-Q 02г
    да, вот еще что, когда мерил со он мне показал 2, я начал убавлять до 1го, убавлял убавлял, и в один прекрасный момент, оно начало расти аж до 4х потом начало плавать и еще пробовал на горячуюю скинуть разъем с руда, так вообще никакой реакции...
     
  16. Alexxxsamara

    Alexxxsamara Bad e-mail

    17 фев 2008
    665
    A4/B6 1,Tdi-Q 02г
    винсом мыл, лучше не стало... блок хх рабочий, его диман-кореш мне покупал, на своей сотке его неделю катал, у него все было отлично...
     
  17. syava1988

    syava1988 Bad e-mail

    12 июл 2008
    580
    100/44 2,0 (кр) 87г.в.
    нужн понять откуда поступает в мотор лишний бензин,пути поступления:
    -дозатор через форсунки(РУД на єтой же ветке)
    -пусковая
    все.
    Сначала проверяете простое - т.е пусковую,открутить 2 болта,пусковую в емкость,образовавшуюся дырку в коллекторе можно заткнуть хоть ладонью(правда больно)))).И глядеть:двигатель завелся - пусковая должна перестать ссать и далее не пропускать ни капли топлива,если она пропускает(а давление напомню она вынуждена держать в 5-6атм.,соответсвенно утрата герметичности не фантастика) сами понимаете что как СО не крути....
    Вдобавок можно проверить и электрическую часть,на пусковую не должно подаваться питание когда мотор работает(т.к пусковая электрически управляется довольно сложно,так же возможны косяки).

    Далее проверять дозатор с рудом.:hi:
     
  18. Alexxxsamara

    Alexxxsamara Bad e-mail

    17 фев 2008
    665
    A4/B6 1,Tdi-Q 02г
    да, сегодня заметил вот еще что, у меня есть старый блок под номером 11, но с ним не работает клапан после прогревочных, так вот поставил я его обратно и машина не коптит работает немного лучше...но все равно что то не то, сильно трясет на холостых, если холостые делать на тыщу, то немного лучше..Кароче, проверю ПФ, померю управляющее давление руда и думаю, будет видно. Сразу отпишусь, спасибо за советы)))
     
  19. Маталик

    Маталик Участник форума

    20 сен 2009
    320
    Audi 90 2.0PS
    По любому)))
     
  20. АнтонGLU

    АнтонGLU Новичок

    27 сен 2009
    49
    Audi100(44)HX(какKU)137hp K-Jetronic
    Куда все делись?((( Или все уже на Мегаскрит перекинулись?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...