A3 8V Загорелся EPC а потом и Check после долгого простоя машины

Тема в разделе "A3", создана пользователем viper_z, 11 фев 2018.

  1. viper_z

    viper_z Новичок

    8 дек 2017
    26
    Новосибирская обл.
    A3 8V 2013г. 1.4
    В связи с тем что временно уехал из города, на машине никто не ездил, недели 3. Заправлял машину вообще последний раз где то недели 4 назад.
    Жена свозила машину к ОД, поменяли колодки, все посмотрели, все ОК.
    Спустя день, два жена решила прокатиться и во время поездки загорелся EPC и стал преследовать после каждого начала движения. Спустя еще день, загорелся Check Engine.
    В динамике, как она говорит, машина не потеряла ничего, едет нормально. В баке была четверть старого бензина, залили еще 15л G-drive 95, тк 98 сложно найти в Калининграде. За 100км пока ничего не изменилось, но и бензина в баке еще много. Завтра будет искать 98 и доливать видимо.

    Стоит ли все таки обращаться куда либо или сжечь для начала весь старый бензин? Или слить? В КГД качество бензина иногда бывает не очень.
     
  2. atmax

    atmax Новичок

    24 янв 2018
    7
    Украина
    на 2,0 ТСИ на Аули ТТ, ЕПЦ ошибку било когда начала умирать катушка одна, симптомы точно как у вас. проверьте на ОД
     
  3. viper_z

    viper_z Новичок

    8 дек 2017
    26
    Новосибирская обл.
    #3 viper_z, 12 фев 2018
    Последнее редактирование: 12 фев 2018
    прочитал тут про катушку https://www.drive2.ru/l/6612571/ это примерно то о чем вы говорите? только кузов не тот немного..

    ЗЫ машина пинается немного на холостых с самой покупки. или даже не пинается, а есть какие то неравномерные импульсы при ровных оборотах
     
  4. atmax

    atmax Новичок

    24 янв 2018
    7
    Украина
    Да, оно, в любом случае надо читать компом ошибки, я так понял что Вы этого еще не делали
     
  5. Exfos

    Exfos Новичок

    19 июл 2017
    17
    Тут несколько вариантов:
    1. Свечи
    2. Провода
    3. Катушка
    4. Актуатор (оч распростаненная тема, закисает когда машина долго постоит)
     
  6. viper_z

    viper_z Новичок

    8 дек 2017
    26
    Новосибирская обл.
    катушка зажигания?
    спасибо, буду думать что делать.
     
  7. Exfos

    Exfos Новичок

    19 июл 2017
    17
    В первую очередь проверь актуатор! Недавно столкнулся с этой проблемой, но вовремя обработал вдшкой, а потом высокотемпературной смазкой, тачка начала нереально наваливать!

    Для понимания о чем идет речь:
    https://www.drive2.ru/l/10307190/
     
  8. viper_z

    viper_z Новичок

    8 дек 2017
    26
    Новосибирская обл.
    спасибо. доехали до диллера, люфт актуатора, или их словами электропривода турбонагнетателя. необходим ремкомплект турбины, говорят по куланцу такое врядли одобрят, хотя везде пишут что одобряют. Так ли это?
     
  9. SimonFin

    SimonFin Участник форума

    9 июл 2015
    470
    зависит от пробега и от того где и как проходили ТО. я думаю вам все одобрят. ауди нужны довольные клиенты.
     
  10. viper_z

    viper_z Новичок

    8 дек 2017
    26
    Новосибирская обл.
    ТО все у диллера в Москве и КГД. Пробег 70к с копейками. По куланцу отказали в ремонте актуатора. Не видел инфы чтобы людям отказывали, видимо я один из немногих. Итого ремкомплект, свечи, работа = 20800р.