Хочу БМВ

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем SV_tester, 13 сен 2006.

  1. SV_tester

    SV_tester Завсегдатай

    28 июл 2004
    709
    пацаномобиль
    конкретно 520 Е34. Но есть вопросы. Сразу оговорюсь, что поиском гулял, с техническими характеристиками определился, проблемы знаю. Интересуют плюсы-минусы ежедневной эксплуатации, когда общие впечатления уже замылились и начинаешь замечать всякие мелочи, приятные и не очень. Например, в ауди (45-й кузов) раздражало неудачное расположение кнопок стеклоподъемников, маленькое правое зеркало, шумная работа вентилятора печки, несмотря на обилие регулировок сидушки так и не смог удобно устроиться, ну и т.д., (о плюсах не говорю, они всем известны).
    В сабже не очень нравятся проволочки подрулевых переключателей, несерьезные какие-то. В принципе это мелочи, но постоянно мозоля органы чувств они начинают доставать.
    В общем интересует любая инфа о том, что делает езду комфортной или не очень на этом достойном баварском аппарате.
    Спасибо.

    ЗЫ. Только не надо посылать на бмв.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. НЕДЕД

    НЕДЕД Новичок

    8 фев 2006
    1
  3. SV_tester

    SV_tester Завсегдатай

    28 июл 2004
    709
    пацаномобиль
    Ответ: Хочу БМВ

    Читаем внимательней
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. modus

    modus Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.004
    Санта Фе... Кореец..)))
    Ответ: Хочу БМВ

    Тоже думал отнисительно 34 кузова в свое время. Машинка очень достойная и по виду и по хар-кам (правда я смотрел на 525). Не понравились 3 вещи: 1. На мой взгляд очень убогий салон (45 кузов вне конкуренции), ИМХО конечно же. 2. Задний привод (хотел полный без вариантов). 3. Криминал тоже играет непоследнюю роль. Да и живых машинок осталось не так много. Кроме всего этого, аппарат супер...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ответ: Хочу БМВ

    Ржавеют они ...

    Салон - ваще убожество!!!

    А так наверно машинка супер ... я не очень много ездил них ... ездил на 2.4 дизель, на 2.0 бензин ... и на 2.5 ТДс ...

    2.5 ваще прет ничегошечно так ... ВОТ ТОКА ЗАДНИЙ ПРИВОД НАХ!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    Ответ: Хочу БМВ

    Салон убожество? Я в шокенах....Был в качестве пассажира в 520 (95года) правда машинка шла с так называемым М-пакетом...так вот салон супер был!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Март

    Март Завсегдатай

    3 авг 2004
    503
    к330кр
    Ответ: Хочу БМВ

    Насчет салона канечно тож поспорил бы, там очень хороший салон и сиденья.
     
  8. Скумбр

    Скумбр Bad e-mail

    29 дек 2004
    870
    Ответ: Хочу БМВ

    Автор, могу сказать только одно - если решился брать бумер, помни две вещи
    1. Полная и всестороннейшая диагностика перед покупкой, незаметишь какой нибудь мелочи, потом будь готов потратиться на сервис
    2. На сервис придется потратиться изрядно

    вообще по сути, если сравнивать покупку 45 кузова ауди и пятерки т34, я бы советовал аудь, но коли хочется драйву, то тут вывод однозначен - т34.
    Обязательно бери с М50, М20 мотор старый, капризный, плюс на полтиннике у тебя уже будет Ванос, да и по надежности мотор очень хорош, типичные проблемы - датчики коленвала, сопливится масло из-под прокладки клапанной крышки.
    Подвеска - надежна и беспроблемна (ну в случае, если будешь хоть иногда притормаживать перед трамвайными рельсами). Обязательно посмотри состояние заднего редуктора/шрузов, загони авто на стенд сход-развала, посмотри, все ли в порядке - проблемы с невозможностью регулировки (полной выборки регулировочных размеров) косвенное подтверждение аварийности авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. modus

    modus Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.004
    Санта Фе... Кореец..)))
    Ответ: Хочу БМВ

    Все так, только мне казалось что М50 не весь в ваносом шел.. Вроде только после 92 или 93 года.. :uhoh: Хотя могу ошибаться..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Скумбр

    Скумбр Bad e-mail

    29 дек 2004
    870
    Ответ: Хочу БМВ

    с начала 92-го года вроде.

    В принципе и без ваноса надежный агрегат.

    Еще раз говорю - главное диагностика, и геометрии кузова в первую очередь. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. modus

    modus Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.004
    Санта Фе... Кореец..)))
    Ответ: Хочу БМВ

    Но с Ваносом идет лучше и вроде как отклик повеселее. А то что диагностика главное, так это приминимо наверное ко всем более или менее серьезным авто..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. SV_tester

    SV_tester Завсегдатай

    28 июл 2004
    709
    пацаномобиль
    Ответ: Хочу БМВ

    Так я бы взял аудь, но они дороже и не вписываются в бюджет, да и прут их веселее, в чем имел несчастье убедиться.
    С сервисом проблем нет - руки на месте. И оттягивает, и денежки целы :).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. VEST

    VEST Живу я здесь

    4 мар 2006
    2.119
    a4в6
    Ответ: Хочу БМВ

    С мая месяца катаюсь на данном САБЖе,правда с АКПП. Проехал за это время 32000 км.
    По порядку: Если машин не был в серьёзной аварии,то и проблем с ржой не будет,
    Насчёт клапанной прокладки-Правда на все 100% ,но она стоит всего 750 рублей(оригинал 1000 руб.)- на следующей неделе себе менять буду.

    Расход в районе 11-15 литров(постоянно Москва,и поездки по трассе,где скорость до 150км\ч),до 130 км\ч машина ВООБЩЕ не напрягает-полная тишина и комфорт( ездил на сотке до этого,и на 80-ке,дак БМВ по комфорту нравится больше).
    У меня самая простая комплектация,но салон уж никак не могу назвать убогим ИМХО.Да и кстати,подрулевые переключатели из-за руля не видать,так,что аффтор не парься насчёт "проволочек":chainik:
    С обслуживанием проблем ни каких-машина простая,как тапочек,но по простоте ремонта всё-же уступает АУДИ (кто на 34-м кузове пытался снять левую переднюю фару меня поймёт:D :chainik: )

    По подвеске проблемы будут только если туда фигню всякую пытаться ставить из соображений экономии,если ставить не оригинал,то бери лемфёрдер-оптимально по соотношению цена/качество/живучесть.

    Да и самое главное: хочешь на ней позажигать-то сразу бери нормальную резину,а то мощный двигатель(Кто кричит,что 2 литра для такой машины мало или не ездили на ней,или очень быстро любят гонять)+задний привод-ошибки не очень прощает:umnik:

    Вот вроде все усчучения :D будут конкретные вопросы-пиши.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Ответ: Хочу БМВ

    Вставлю свои пять копеек - 2.0 на 5-ке не едет нифига даже на мешалке :rolleyes: :dead: :drunk:

    PS У друга такая так что знаю о чем говорю :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SV_tester

    SV_tester Завсегдатай

    28 июл 2004
    709
    пацаномобиль
    Ответ: Хочу БМВ

    Что значит не едет? Летит что-ли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. SV_tester

    SV_tester Завсегдатай

    28 июл 2004
    709
    пацаномобиль
    Ответ: Хочу БМВ

    VEST, а стоит ли брать автомат? Не очень нравится, когда что-то там решает как ехать, поэтому предпочитаю ручку. Но если вдруг попадется супер-пупер вариант, но с АКПП?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. VEST

    VEST Живу я здесь

    4 мар 2006
    2.119
    a4в6
    Ответ: Хочу БМВ


    Не знаю,для меня этот вопрос не принципиальный был,просто машина реальная подвернулась,но с АКПП мне намного больше нравится ездить,особенно по Москве.Довольно долгое время на американцах прокатался,и не вижу особых проблем использования АКПП,даже наоборот,одни плюсы(чуть больший расход -не в счёт).
    Ещё,двигатели на е-34,которые шли с АКПП,как правило в лучшем состоянии,это уже проверенная практика.
    Тем более, на 34-ке АКПП-5 скоростная,довольно-таки шустрая.
    Насчёт не едет: 10,5 сек до сотни-это разве не едет???:shock:

    Вообще-то,если реально хотся по зажигать,то лучше взять 3-х литровый мотор,но расход и налоги :chainik: .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Xandro

    Xandro Живу я здесь

    4 ноя 2004
    1.138
    Когда-то Audi-100 2.3 Quattro, 89 г.
    Ответ: Хочу БМВ

    VEST, а какого года БэМэВэ брал?
     
  19. VEST

    VEST Живу я здесь

    4 мар 2006
    2.119
    a4в6
    Ответ: Хочу БМВ

    1991г.в.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Палыch

    Палыch Завсегдатай

    11 июл 2003
    560
    Х5
    Ответ: Хочу БМВ

    Типа, эта.... Я конечно люблю БМВ, я знаю по определению :D , что любая БМВ - спорт мобиль , мало того, я сам езжу на БМВ, но надо отдавать себе отчет в том, что
    520-я НЕ ЕДЕТ