VW , BMW, Daimler и Ford создали совместную сеть электрозаправок

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 15 ноя 2017.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.514
    Москва
    А4
    Компании BMW, Daimler AG, Ford и Volkswagen объявили о создании совместного предприятия, которое получило название IONITY. В рамках этого проекта к 2020 году автопроизводители организуют общую сеть зарядных станций для электромобилей в Европе.

    [​IMG]

    В планы компании входит открытие 400 комплексов мощностью 350 киловатт. Первые 20 станций откроют в Германии, Австрии и Норвегии уже до конца текущего года. Еще 100 электрозаправок введут в эксплуатацию в 2018-м.

    [​IMG]
    Исполнительный директор IONITY Михаэль Хаджеш (слева) и операционный директор компании Маркус Гролл (справа)

    Первые станции, от которых можно будет заряжать сразу несколько автомобилей разных брендов, будут располагаться около основных трасс и магистралей на расстоянии 120 километров друг от друга.

    В IONITY отметили, что BMW, Daimler AG, Ford и Volkswagen имеют равные доли в совместном предприятии. При этом компании открыт для предложений других автопроизводителей по расширению сети зарядных станций.

    Ранее неоднократно сообщалось о том, что европейские страны собираются запретить продажу новых автомобилей, оснащенных бензиновыми и дизельными двигателями внутреннего сгорания. Так, в Великобритании подобный запрет вступит в силу с 2040 года.

    https://motor.ru/news/ionity-03-11-2017.htm
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...