вопросы по керамической плитке, керамограниту, клей для плитки, спрашивайте

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем _fox, 9 окт 2013.

  1. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.708
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    #1 _fox, 9 окт 2013
    Последнее редактирование: 9 окт 2013
    если что спрашивайте... керамамическая плитка, керамогранит, клей для плитки....10 лет верчусь в этой сфере, не то что собаку, ишака съел...:D
     
  2. audi-fil

    audi-fil Участник форума

    28 авг 2013
    130
    ауди 100 92г.2.3
    А какой клей использовать на улице, хочу приклеить тротуарную плитку 3см. на бетонное основание. По оптимальному цена\качество?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    А чо молчал? :) Ишака доедал? :D :D :D
    Я уже и плитку купил, и человека нашел, и клей она рекомендовала...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.708
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    #4 _fox, 10 окт 2013
    Последнее редактирование: 10 окт 2013
    цемент м 500-600 + песок 1 к 3
    всяко лучше чем бадяженный ПЦС
    можно м 900( нефтяники его используют для заливки площадки возле буровых, не пробурить и не отколоть), вообще на века будет, но цена у него
    всегда соблюдать пропорции, например ведром, чтоб состав был почти одинаковый.. со временем будет разрушаться, по разному, так как количества цемента и песка разняться, т.е так сказать плотность и прочность
     
  5. audi-fil

    audi-fil Участник форума

    28 авг 2013
    130
    ауди 100 92г.2.3
    Спасибо! А я думал что-то типа Юнис, но я не очень представлял на улице будет держать? Если просто цемент с песком , то вообще нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.708
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    про клей скажем так либо юнис 21 желтый или 2000 черный, или церезит см 9 или 11, самые ходовые...
     
  7. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.708
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    ну юниса большая линейка, как для наружных так и внутренних работ, зачем платить от 210 р за 25 кг если можно обойтись цементом, но не бери м 400... его часто бодяжать
     
  8. audi-fil

    audi-fil Участник форума

    28 авг 2013
    130
    ауди 100 92г.2.3
    Понял, спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    #9 Bara, 10 окт 2013
    Последнее редактирование: 10 окт 2013
    Где купить, чтобы выбор большой, можно было наглядно (на картинках) посмотреть не просто отдельные виды, а составные готовые варианты решений (пол / стены / потолок...) и ценник гуманный?
    В ванной на стену реально большими кусками как для пола (30х40 и >) налепить? или лучше мелкий (размерностью с плитку)?
    Клей (цемент) какой для ванной? затирку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.708
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    #10 _fox, 10 окт 2013
    Последнее редактирование: 11 окт 2013
    ценник почти у всех одинаковый, так как завод изготовитель дает номинальные розничные цены, манагеры смотрят за этим, больше можно, меньше нельзя.... средняя наценка состовляет 30-40 %? в основном ассортимент повторяется на 80% в любом месте, т.к продавцов много, а заводов изготовителей от этого больше не ставотиться,
    на счет готовых решений, это проблематично, у всех есть выклейка на дсп, но весьма не удачная, на которой она не точно не смотриться, а вообще вызывает отвращение,
    у нормальных магазинов есть прога для дизайна, в которой набросаны уже дизайны, которые уже покупали или сами продавцы рисовали для разнообразия... в нормальных конторах вам предложат сделать дизайн проект вашего помещения из их него ассортимента плитки, причем бесплатно если будите покупать у них, если сами не знаете что хотите, то лучше обратиться к дизайнеру, т.к продавцы не учились на дизайнеров, их кругозор весьма узок( предложат 2-3 варианта и все), но есть и головастики, многое зависит от продавца и от само покупашки...
    сам знаю, как бывает: эй ты дизайн есть, нарисуй мне вот это и то, и вон то, а вообще мне ничего не нравиться, но нарисуй, помощи не жди.... я уже тебя послал про себя, не точто нарисовать, я даже на твои вопросы отвечать не буду.... зайдите поздоровайтесь, вас спросят чем помочь, вы в ответ мы посмотрим если что спроси(веждиво)если что понравилось, поинтересуйтесь есть ли дизайн проект,мыл нравиться, но что и как расположить не знаем, могут ли показать готовые решения которые покупали.... внимание вам обеспечино
    на счет размерности плитки, большую лепить в маленькое помещение как минимум не разумно, все зависит от ваших размеров в/к или с/у..... сколько на сколько помещение и высота?, в 90% у коллекций плитки есть настенная и напольная( очень часто квадратная от 30*30 и больше, стандартом принято считать 33,3*33,3 за исключением настоящего импорта из Испания, Италии а не стран бывшего СССР)
    плиточный клей Юнис 2000(черный мешок), 21 век(желтый мешок) или Церезит см9, см11 цена и качество:thumbup:если не левый(спросить у плиточника, обычно они работают с одним клеем, т.к сказать к чему привыкли)
    затирка Церезит или Литокол ( цветовая гамма больше)на цементной основе, они все с антигрибковами добавками
    Атлас не брать, она на гипсе, со временем сыпется и вываливается кусочками из швов
    можно взять Мапей на эпоксидке(дороговато) с глянцевой плиткой супер смориться, но её надо уметь разводить и заполнять швы:ded:, не все узбеки справяться
     
  11. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.708
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    #11 _fox, 11 окт 2013
    Последнее редактирование: 11 окт 2013
    керамогранит вам не нужен
     
  12. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    С ценой ясно, спасибо! Есть ли личные из опыта рекомендации?
    Дизайнер не нужен. Нужна именно возможность в программе сопоставлять варианты / цветовые решение. Т.е. в магазинах такое есть. ОК.
    Визуально большая смотрится лучше, поэтому она и нра. Вообще, задумка: одну стену сделать половиной из мозаичной плитки - не сталкивались? Остальное - большой (30*30).
    Помещение - с/у совмещенный: 4,5м на 3,5м, высота 3м. Но есть определенные решения: арочные / зеркало в стене и т.п. Считаете, большеразмерный к/гранит на стены не пойдет?
    Тут все четко и понятно:thumbup:. Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    это тоже мне адресовалось? :shock:
    если да, можно пояснить - почему :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.708
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    #14 _fox, 11 окт 2013
    Последнее редактирование: 11 окт 2013
    вся плитка немного кривая, в пределах допуска, это происходит при обжиге в печи, от это ни куда не деться. продавцы будут сать в уши, типо итальянское оборудование и все такое, (оно у всех италия где бы не производили)
    не брать Керамамараци (Орёл) настенную плитку (керамогранит хороший) и Лассерсбергер (Уфа) все гавно, жутко кривые, как по длине, как и по диагонали, много брака, перекалена, ломается при резке или механического воздействия на неё, не полный прокрас всей поверхности( особенно уголки подкрашивают маркером:D на складе сам видел:spy:)
    не вы первые кто будет сочитать мозайку и плитку, в вашем случае размеры комнаты позволяют поиграть большими размерами,лучше брать прямоугольные (20*50, 25*60,30*60), но не как не квадрат, это уже ушло
    керамогранит используется в больших проходимых помещениях и на улице, у него изностойкость больше и морозостойкость, большой плюс керамогранит то что почти весь (окрашен в массе) т.е. на все толщину,однородный рисунок на всю глубину. если будет скол то все равно останется общий фон плики, а упростой плитки на глиняное основание, нанесена глазурь, при сколе глазурь отличает и видно основу(цветом примерно как глина или посветлее). ... но это не мешает его укладывать в ванну,по сути как такового настенного керамогранита для помещений не существует, но если очень нравится подошел по все параметрам покупайте он универсальный не вы первые кто налепит на стены и не последний..

    у простой облицовочной плитки большой выбор размеров и цветов, хотя можно подобрать и керамогранит
    керамогранит в основном белый, бежевый, красный , кор, черный и их оттенки, скажем под голубую или зеленую млзайку фиг найдешь, практически нет, будет грязно зеленый или жутко синий, веселых цветов нет
     
  15. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Леш, я это уже прошел.... почти. :) Из-за мозаики неделю потерял и не знаю, сколько еще потеряю....
    Вечерком стукнись в личку, проясню. Щас не могу, еще в туалете всю плитку сегодня сколоть надо :), убрать, промыть, чтобы жена не догадалась :)
    Если будешь жить в той же квартире, где ремонт-свои казусы вылезут. Как у меня.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    Спасибо, с удовольствием послушаю.
    Только лучше по телефону - если у тебя прежний (...5 летней давности), то он у меня есть.
    Свой кинул тебе в репу - пиши / звони - не отвечаю, значит перенаберу.
    :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. gerat

    gerat Участник форума

    14 ноя 2008
    268
    Ауди 80 АВК
    Добрый день, возник вопрос: можно ли облицевать часть фасада дома из керамического кирпича природным камнем? Будет держаться или отвадится в морозы? Если да то каким составом клеить?
     
  18. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.708
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    #18 _fox, 18 окт 2013
    Последнее редактирование: 18 окт 2013
    можно вот на пример http://www.ceresit.ru/products/glues_for_tiles/89/, с соблюдением технологии и температуры ок. среды
     
  19. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D
    вот где ты раньше был?

    сделали ремонт. всю плитку и керамогранит покупали в леруамурло. клеили все на юнис красный. в корридоре под керамогранит теплый пол закабелили:D все работает.

    затирку мне работяги покупали сами. какую то поляцкую. говорят она дешевая, но офигенная. кстати на кухне они мне турецкий керамогранит выкладывали, так еще и резали кубики, вместе с затиркой смотрицца офигительно, пол смотрица как будто монолитный камень:thumbup:с прожилочками
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Спасибо за совет....а какую качественную плитку посоветуешь в ванну на стену и на пол в кухне? Желательно качественную, но среднего ценового сегмента...... премиум по цене/качеству как я понимаю будет импорт испания-италия?