A4 B6 Вопросы по А4 В6

Тема в разделе "A4", создана пользователем игорь644, 25 дек 2012.

?

Стоит брать?

  1. Да

    191 голосов
    90,5%
  2. Нет

    20 голосов
    9,5%
  1. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.010
    Литва
    cannondale sl2
    он еще фольгу под вкладыши с пробегом 480 тысяч подкладывает.
    #ещепоходят
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sashka68

    sashka68 Завсегдатай

    17 дек 2012
    897
    по разговору с тобой у тебя их немного
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.010
    Литва
    cannondale sl2
    тем не менее, их хватает для того, чтобы не быть коновалом и не заниматься кастрацией. я люблю технику, понимаю принцип ее работы и то, как она должна ремонтироваться; проблема кошелька владельца меня не интересует.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.698
    Q5 3,0 TDI 2014
    Он уже везде, гдетокамона, наспрашивал...:)
     
  5. JoeDoe

    JoeDoe Завсегдатай

    12 авг 2015
    711
    А4 B6 1.8T (BFB)
    Тормозную жидкость можно любую фирменную DOT 4 покупать? Собрался уже заказывать, а потом случайно вычитал, что они могут отличаться вязкостью.
    Сколько брать на полную замену жидкости на СТО? 1.5 л, или 1.25 хватит?
     
  6. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.698
    Q5 3,0 TDI 2014
    Литр
     
    JoeDoe нравится это.
  7. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.010
    Литва
    cannondale sl2
    значит, самое время спросить на дровах2. там все знают)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sashka68

    sashka68 Завсегдатай

    17 дек 2012
    897
    на дровах поадекватнее и попрощще чем тут люди
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.010
    Литва
    cannondale sl2
    с идиотами всегда проще, согласен...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. XStream

    XStream Завсегдатай

    15 сен 2012
    991
    Q5 8RB 2.0 ТFSI 211 CDNC 2012
    Ладно хватит вам одно и тоже.
    Я продолжу тему прошивки :)
    Местный кулибин накупил разных проводов (мппс, катлета, кесс и тд) и собственно кроме ремонта ваг ещё и шьёт. К чему я, то что европейки шьются легко. А с американками проблема. Либо вообще никак, либо остаётся флаг незаконченного программирования и приходится каждый перед заводкой стирать ошибку. У меня америка. Повезло... Вот хочу узнать дельные советы у кого был удачный опыт. Инет гуглю конечно, но конкретно про пендосию не натыкался.
    Ясно дело сам виноват, что «такую» купил. Но кто ж знал :)
    Хочется докопаться до истины.
    Добавою, конечно boot mode и прочие пути пробовались.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sashka68

    sashka68 Завсегдатай

    17 дек 2012
    897
    все 1,8т с эбу ме7.5 шьются как нехрен делать и безразницы европа или америка,есть версии эбу (4 или 5 версий)которые плохо шьются,но опятьже в буте можно хоть кирпич строительный прошить )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. XStream

    XStream Завсегдатай

    15 сен 2012
    991
    Q5 8RB 2.0 ТFSI 211 CDNC 2012
    Почему тогда на практике 7.5.10 ну никак не хочет?
    Я не спорю, в инете много мнений что все легко и ок, но так же много сообщений что дич какая то происходит. Руки из жопы? Так алгоритм одинаковый? Или нет? Это и хочется узнать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.187
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    #13173 sanya-1, 11 сен 2018
    Последнее редактирование: 11 сен 2018
    Шил b6 америку и МППСом, и синим через бут.. проблем не было ни разу

    Хотя, это не показатель... Я их шил-то всего лишь только три разных шт. Одна 2001 год, другая 2003, а третью не помню.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sashka68

    sashka68 Завсегдатай

    17 дек 2012
    897
    эти версии которые криво шьются через обд,но это при использовании китайского шнурка на 232 чипе и программой нефмото,как и что шьют катлеты мппсы и всякая лабуда я незнаю
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sashka68

    sashka68 Завсегдатай

    17 дек 2012
    897
    в буте чиплодырем проблем впринцыпе быть недолжно,если конечно файл прошивки не косячный
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sashka68

    sashka68 Завсегдатай

    17 дек 2012
    897
    шили а4 б6 америкос 03год "специалисты"воронежские ,полдня шилы,получилось у них прошить в буте и чем то профессиональным оборудованием,через розетку у них неполучилось. китайский шнур и через обд шьется в течении 3х минут.как они так полдня шили я х знает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. JoeDoe

    JoeDoe Завсегдатай

    12 авг 2015
    711
    А4 B6 1.8T (BFB)
    Машина с 1 DIN магнитолой. Чтобы переместить блок климата в самый низ, как на машинах с 2 DIN, нужно покупать 2 DIN стойку в консоль? Собственно крепление для 2 DIN мне не нужно, нужно только опустить климат, чтобы освободить место.
     
  18. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.187
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Нужно покупать. Крепления климата внизу на 1 дин не предусмотрено. Еще, кстати, и консоль пилить придется...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. JoeDoe

    JoeDoe Завсегдатай

    12 авг 2015
    711
    А4 B6 1.8T (BFB)
    То чувство, когда задал вопрос, и уже интуитивно понимаешь, что ответ ведёт к расходам. Спасибо.
    Как думаете, реально изготовить заколхозить крепление климата в домашних условиях с помощью материалов из хозяйственного супермаркета, или будет полная лажа?
     
  20. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.187
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Хз. Когда задавался целью, вроде видел нечто подобное на просторах инета.. с картинками.. и решил купить..)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...