Вопрос по двигателю 2.8

Тема в разделе "A7", создана пользователем SKYspb, 13 фев 2013.

  1. Aleks383

    Aleks383 Участник форума

    12 июл 2012
    100
    А6С7
    Катаю дизель, пересел с бензина, до этого опыта эксплуатации дизеля не было. Устраивает все!
    Звук двигателя даже нравится, соляркой не воняет. Я ее не нюхаю :)Полный бак залил дней 8 катаешься. С бензом жопа, дня 4 максимум. Все время приходилось о заправке думать. Лил, лью топливо только на ЛУКОЙЛе. Да и этой зимой проблем с дизелем не было и нет, салон пргревается быстро. Когда выбирал авто, вначале заказал бензин потом столько негатива про эти движки от ауди наслушался, в том числе от своих знакомых-реальных владельцев, что решил не рисковать.
     
  2. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Да мне вообще все равно кто и что купит и кто на чем ездит или будет ездить. Спросили, я дал совет из своего опыта и опыта многих товарищей по клубу. А там дальше как хотите - хотите прислушивайтесь, хотите нет. Успехов в покупке.
     
  3. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.325
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    Все мои мысли изложил!!!
     
  4. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    :):):)..
     
  5. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.325
    ауди а6/с7
    Против 2.0 TFSI ничего ни имею,просто моё мнение что Е класс должен начинаться с V6.
     
  7. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    V6=250 лс, не менее!!!!:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Regul

    Regul Завсегдатай

    24 июл 2011
    668
    A7
    Присоединюсь к довольным...
    2,8 нареканий нет... Динамики по пробкам хватает...масло не ест...
    Про то как едят 3,0 можно почитать в технических проблемах...там много всего веселого, в том числе и о двух движках...
     
  9. Aleks383

    Aleks383 Участник форума

    12 июл 2012
    100
    А6С7
  10. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    цитата с того-же автосру "регулярно слушаю на трассе рацию
    за последний год есть тенденция:
    дальнобои (те кто за наличку берут а не те кому вручили карточку от конкретного бренда) предпочитают лукойл в тульской обл
    воронеж, РнД, краснодар - газпром
    МО и МСК совсем стараются не заправляться."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Byrvar

    Byrvar Bad e-mail

    17 авг 2011
    605
    А7 2.8FSI quattro
    Скажу так.у меня 2.8. Пробег 34000. Проблем вообще нет никаких.
     
  12. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    у меня 1,5 литра на 15000 пробега! Но тут все зависит от стиля езды, если отжигать по городу, то ест, если ехать без светофорн. гонок то нет! И на трассе даже при езде 200 + (если ехать плавно) то масло не ест!
     
  13. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.325
    ауди а6/с7
    Повторюсь,за 16300 тыс,это у меня была первая замена,мой 2.8 скушал где то 0.5 литра. Режимы разные(например ехал с Белоруссии 220-240 пока не стемнело). В данный момент 24000 на табло то полная шкала,то минус две метки(не пойму почему)
     
  14. Asasin

    Asasin Участник форума

    26 фев 2010
    256
    A6
    2,8

    Помню была проблема с двигателями 2,8, как говорят од, из-за нашего бензина. Это выяснилось после начала продаж новых движков 2,8, когда они действительно стали хериться. После этого, если заметили, более года у нас эти двигатели не продавались в отличии от других стран.
    С недавнего времени у нас возобновились продажи. Может типа модернизировали движки, официальной информации об их доработке под наши реалии не встречал. Бензин же наш не стал лучше, сто пудово.
    Так кто-нить скажет авторитетно, почему раньше продавали, потом перестали, а сейчас снова продают эти двигатели?
     
  15. Скотиныч

    Скотиныч Новичок

    26 апр 2013
    7
    А6С6 3TFSI 10 г.
    Друг работает начальником ремзоны (как-то так должность звучит) у ОД. Про 2.8 говорил следующее (беседа была ~ в 2012 г.) была рассылка из головной конторы Ауди, что на северах нашей страны несколько (не массово!) случаев задиров на 2.8, скорее всего связанных с резкими стартами на непрогретых двигателях, на которых хозяева даже не ждали пока холостой ход после старта упадет. До окончательного выяснения причин поставки этих моторов были приостановлены именно в РФ, полного отказа от этих моторов VAG не производил. Топливо вообще в качестве причин не рассматривалось. Так то видимо установили, что "техника в руках дикаря..." и продажи возобновили.
     
  16. Asasin

    Asasin Участник форума

    26 фев 2010
    256
    A6
    Не знаю. В Таганке мастера про бензин говорили.
     
  17. barsegianartyr

    barsegianartyr Новичок

    27 июл 2013
    3
    a7
    перешел на a7 2.8 с бмв 530 2005 г бэха порезвее будет ! ну ауди резвая тоже машинка но лучше будет дизельноую 3 литра !
     
  18. Alek515

    Alek515 Новичок

    13 авг 2017
    32
    Оживлю тему

    Копил себе копил на б/у 3.0, но узнав, что скоро стану папой, бюджет урезал, теперь думаю о 2.8 ..

    Владельцы 2.8, вы тут?) как машинки у вас себя чувствуют спустя 4.5 года после этих сообщений?)
     
  19. alex-85

    alex-85 Новичок

    16 сен 2014
    6
    Москва
    Audi А7 2014 2.8
    Пару месяцев назад купил A7 2.8 (2014 года в очень свежем состоянии) взамен A4 2.0 TFSI. По динамике - моя A4 была динамичнее А7, но от A7 совершенно другие ощущения, машина больше, в отличие от А4 не располагает гонять со светофора и кому-то что-то доказывать - ее внешний вид говорит сам за себя :) В общем, начинаешь малость зазнаваться по сравнению с другими участниками движения, никому не в обиду будет сказано :)))))
    Машина была с пробегом 40 тык, сейчас проехал еще тысяч 10, в том числе были две дальние поездки в Европу (одна в Германию, другая в Финляндию-Эстонию). Поскольку поездил по немецким автобанам, могу сказать что до 200 разгоняется достаточно бодро (после - очень неохотно), и на этой скорости на ней комфортно проезжать любые расстояния, хотя бы даже ночью или в дождь. Но в России так поездить все равно негде, если только на платниках каких... Во второй поездке ехал по Ленинградке (три полосы: две наши + одна встречная, затем наоборот, две встречные и одна наша), соответственно постоянные раскручивания и обгоны. Динамики мотора 2.8 для такой езды вполне хватает, от Москвы до Питера меня ни одна машина не обогнала ;)
    Касательно сути вопроса - расхода масла я пока не заметил вообще. Что очень радует по сравнению с А4 2.0 T, который по причине высокого расхода масла пришлось перебрать на пробеге 100 т.км.
    Расход по городу - 14-15, по трассе от 7.9 (по Эстонии с ограничением 90, где много камер и высокие штрафы) до 11 (на 180-190 км/ч).
    В общем - я совсем не жалею, что мотор мне попался такой.
     
    Alek515 нравится это.