i Внимание: вас снимают: обзор видеорегистратора Audi Universal Trafic Recorder

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 28 сен 2018.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.514
    Москва
    А4
    Я не люблю регистраторы, хотя ни минуты не сомневаюсь в полезности этих устройств… Скажете, парадокс? Просто меня раздражает любой чужеродный предмет, который приходится искусственно вписывать в интерьер салона автомобиля. А если это автомобиль премиального бренда? С навигационными системами здесь, как правило, все в порядке, и нет необходимости дополнительно крепить к лобовому стеклу или передней панели планшеты или смартфоны на присосках. С видеорегистраторами ситуация не столь оптимистична, но с появлением видеорегистратора Audi Universal Traffic Recorder хочется верить, что и это направление получит свое развитие.

    [​IMG]

    БЕЗ КОМПРОМИССОВ

    Если вам доводилось беседовать с автомобильными дизайнерами, то вы знаете, что о каждой линии экстерьера или интерьера, каждом, даже самом маленьком, решении они могут говорить и говорить. А как же иначе, если те самые линии в результате и образуют гармоничный образ, целостность которого так просто разрушить одной неуместной деталью. С видеорегистраторами, которыми я ранее пользовался в режиме тестов, я смирился с трудом: тянущиеся от прикуривателя провода, кронштейны с присосками. В то же время мне приходилось неоднократно признавать, что запись видеорегистратора оказывалась как нельзя кстати. А значит, возможность быть защищенным при разрешении конфликтных ситуаций на дороге и собственное чувство эстетики требуют компромисса? В случае с Audi Universal Traffic Recorder никаких компромиссов не нужно.

    Во-первых, этот видеорегистратор спроектирован в соответствии с дизайном интерьера автомобилей Audi и технически может устанавливаться на большинство моделей*. Во-вторых, и держатели устройства, и провода от него скрыты в кузовных панелях. В-третьих, видеорегистратор установлен так, что не мешает обзору водителя и не отвлекает внимание пассажиров, являясь гармоничной деталью автомобиля. И еще один очень важный момент: видеорегистратор Audi UTR крепится таким образом, что в случае ДТП или резкого торможения он останется на своем штатном месте.


    НА ВСЕ РУКИ

    Функции большинства видеорегистраторов ограничены только записью «по кругу» во время движения автомобиля и ориентированы лишь на возможность записи дорожной ситуации, что может стать полезным в спорных случаях. Функционал Audi Universal Traffic Recorder намного шире. Например, под контролем видеорегистратора находится ситуация не только во время движения, но и в случае нахождения автомобиля на парковке. Есть две версии видеорегистратора: одна модель предполагает установку спереди, а другая — и спереди, и сзади. Передняя камера осуществляет запись в формате Full HD 1920x1080, что позволяет использовать Audi UTR и в качестве полноценной видеокамеры для записи дорожных впечатлений, а задняя камера записывает с разрешением HD 1280x720.

    Еще одна полезная функция — возможность поиска припаркованного автомобиля с помощью регистратора. Это пригодится и на парковке перед крупным супермаркетом, и во время прогулки в лесу. В работе видеорегистратора используется двухканальная система контроля пространства перед автомобилем и за ним, управлять которой можно через смартфон с помощью специального мобильного приложения с большим количеством настроек. Оно же позволяет просматривать видеоизображение в режиме реального времени.


    КАК ЭТО РАБОТАЕТ

    Видеорегистратор Audi Universal Traffic Recorder имеет три режима работы, предусматривающие различные условия как на дороге, так и при парковке. В режиме «Стандартный» запись начинается с момента пуска двигателя и ведется до его выключения. Буфер записи во всех трех режимах закольцован — после заполнения памяти устройства старые записи удаляются, и на их место производится новая запись. В то же время данные сохраняются на SD-карту, и запись имеет защиту от стирания как в дорожном, так и в парковочном режимах.

    Режим «Событийный», запись в котором начинается сразу после механического воздействия, активируется при превышении порогового значения данных с датчика ускорения. Настройку чувствительности датчика можно произвести через приложение Audi UTR. Вся информация хранится в файлах, размер которых (время записи в конкретный файл) может задать пользователь.

    Режим «Парковочный» — одна из «фирменных» функций видеорегистратора Audi Universal Traffic Recorder. Запись в память устройства производится по сигналу радарного датчика, который активируется сразу после выключения двигателя и реагирует на появление движения возле автомобиля или в случае удара или перемещения автомобиля. При этом работа регистратора в режиме ожидания может продолжаться до 20 дней.

    [​IMG]
    В парковочном режиме Audi UTR активируется по сигналу радарного датчика и реагирует на движение возле автомобиля, удар или перемещение автомобиля.


    ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

    Приложение Audi UTR разработано конкретно для этого регистратора, и с его помощью можно просматривать файлы в режиме реального времени, управлять данными, настраивать параметры и активировать функции. Связь видеорегистратора Audi Universal Traffic Recorder со смартфоном осуществляется через сеть Wi-Fi, точка доступа которой интегрирована в устройство. Так, в режиме Live View с помощью смартфона можно настроить положение камеры видеорегистратора, а видеогалерея позволяет просматривать и экспортировать в память смартфона файлы с SD-карты. После того как двигатель автомобиля выключен, в памяти устройства с ретрансляцией на смартфон сохраняется GPS-информация о местонахождении автомобиля, дата и время последних изображений с передней и задней камер. В меню настроек приложение позволяет переключать и контролировать работу видеорегистратора в различных режимах, регулировать чувствительность датчиков ускорения и столкновения, активировать и настраивать другие функции.

    Итак, краткий вердикт по поводу того, чего мы ждем от идеального видеорегистратора и насколько Audi Universal Traffic Recorder соответствует тем самым ожиданиям. Дизайн устройства наверняка удовлетворит самых требовательных к этому пункту клиентов, а крепление регистратора в салоне автомобиля не только удобно, но и эстетично. Питание Audi Universal Traffic Recorder от бортовой сети автомобиля не требует контроля за зарядом батареи самого устройства и позволяет вести запись даже при выключенном двигателе. Запись изображения ведется в формате HD, что обеспечивает высокое качество картинки. Таким образом, функциональные возможности Audi Universal Traffic Recorder действительно близки к идеальным, тем, которые самые взыскательные клиенты ожидают от подобного прибора.

    [​IMG]
    Связь Audi UTR со смартфоном осуществляется через сеть Wi-Fi, точка доступа которой интегрирована в устройство.

    * Модели Audi, на которые может быть установлен Audi Universal Traffic Recorder: Q3, RS Q3, Q5, SQ5, Q7, A4, A4 Avant, S4, S4 Avant, A6, A6 Avant, A8, S8, A6 Allroad Quattro, S6, S6 Avant, RS6 Avant, A7 Sportback, S7 Sportback, RS7 Sportback.

    5koleso.ru
     

    Вложения:

    Kris_4.2_quattro и advert нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kris_4.2_quattro

    Kris_4.2_quattro Заблокирован

    31 окт 2015
    2.037
    Москва
    S4 b5/S4 b8\RS6c5
    Наверно можно в любую ауди его поставить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. evgen320

    evgen320 Новичок

    19 дек 2009
    57
    Москва
    A6C5 2002г 3,0
    Пользовался полгода, очень сырой продукт:thumbdown:. После обновления умер:hot::hot::hot:.
     
    quattrosens нравится это.