i Власти ФРГ запустили проверку в отношении Audi из-за «дизельного скандала»

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 10 май 2018.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.514
    Москва
    А4
    Концерн подозревают в использовании запрещенных механизмов, занижающих показатели содержания вредных веществ в автомобилях.

    Федеральное ведомство по транспорту ФРГ запустило процедуру проверки в отношении концерна автопроизводителя Audi по подозрению в манипуляциях с данными выбросов вредных веществ дизельных двигателей в моделях А6 и А7. Об этом сообщило во вторник издание Der Spiegel.

    [​IMG]

    Концерн подозревается в использовании в машинах запрещенных механизмов, позволяющих занижать показатели содержания вредных веществ. В Германии они могут стоять на порядка 33 тыс. автомобилей, по всему миру - примерно на 60 тыс. авто. Как отмечает издание, концерн принял решение временно остановить производство моделей А6 и А7.

    Ранее в этом году правоохранительные органы ФРГ провели обыски в офисах и на одном из заводов Audi. Автоконцерн Volkswagen, в который входит Audi, оказался в центре скандала после обнаружения в выпускаемых им авто программного обеспечения, позволявшего занижать показатели содержания вредных веществ в выхлопных газах машин с дизельными двигателями. В результате такие транспортные средства отвечали принятым в США экологическим нормам лишь на бумаге. В действительности же они превышали установленный предельный уровень загрязнения воздуха в 30-40 раз.

    Tass.ru
     

    Вложения:

    • audistory1.jpg
      audistory1.jpg
      Размер файла:
      95,6 КБ
      Просмотров:
      3
    Kris_4.2_quattro, nvlover и advert нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...