A6 C7 Видеорегистратор/радардетектор - выбор и подключение

Тема в разделе "A6", создана пользователем Graf (77 RUS), 4 фев 2012.

  1. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    13 года машина
     
  2. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    тогда и права есть нужное питание.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Спасибо, осталось дело за малым - купить регистратор)))
     
  4. iss1979

    iss1979 Новичок

    3 апр 2015
    62
    А6С7
    Ребят подключил регистратор в розетку в бардачке и радио стало хуже ловить. В чем проблема?
     
  5. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    а в бардачке есть розетка? :eek:
     
  6. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    Была такая тема с подкл китайской зарядки юсб!
    Спасла замена этой зарядки!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. iss1979

    iss1979 Новичок

    3 апр 2015
    62
    А6С7
    У меня штатная зарядка, регистратор IBOX
     
  8. Nordauto

    Nordauto Новичок

    6 мар 2016
    6
    Москва
    Тоже подключил через розетку в бардачке. Полёт нормальный.
     
  9. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Вчера было 2 минутки свободных. Посмотрел в бардачок - розетки-прикуривателя нет, есть какая то заглушка. Также снял крышку предохранителей справа, есть свободные места. Дальше не разбирал. Где брать минус. Кто может пояснить, может у кого есть фотоотчет?
     
  10. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    Масса на кузове много где есть! На любой болт прозвони!
    Плюс в предикпх надо прозвонить нужный
    А дорого поставить в нормальном сервисе, если с поиском массы и плюса сложности возникают?
    Мы за 2р ставим в лучшем виде за час/полтора...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. BlackBaller

    BlackBaller Живу я здесь

    12 сен 2010
    1.729
    Тюменская обл.
    C правой стороны торпеды есть предохранители (верхний ряд) к ним можно подключить плюс.
    На фото видно два болта. К ним можно подключить массу.
    Провод аккуратно протащить под пластиковыми накладками (если постараться, то можно и без снятия)

    НО! учитывайте, что там подушка безопасности и чтобы провода не мешали ей, в случае чего, открыться!
     

    Вложения:

    • IMG_1430.jpg
      IMG_1430.jpg
      Размер файла:
      77,2 КБ
      Просмотров:
      492
    • IMG_1428.jpg
      IMG_1428.jpg
      Размер файла:
      90,5 КБ
      Просмотров:
      451
    Avertae нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Дело не в деньгах. Да и форум вроде как для обмена опытом. Я тоже всем и всегда могу посоветовать - в сервис!
     
  13. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Спасибо. А можно по эйрбэгу по подробнее Как протащить провод не мешая раскрытию оного? Или лучше вообще его в стойку не прятать?
     
  14. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    ну когда такое кол-во элементарных вопросов возникает, то я бы переживал что сделано будет что-то не так как нужно!
    я не возражаю, делай сам, я на ку7 себе даже масло сам менял.
    в общем не нервничай, делай :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Сделаем) Регистратор приехал, машина уехала))) Пока смотрю как внедрить его с минимальным количеством колхоза. Регистратор тестирую, повесил в другой авто. Китайцы не разочаровали пока.
    Где то на просторах интернета находил инсталляции регистраторов с родными пинами VAG по типу этих https://www.drive2.ru/b/1672822/
    Если с массой все понятно, то вопрос остается как подключить плюс в блок предохранителей, какой пин лучше заказать. Можно, конечно, использовать вставки в предохранители, но как то это колхозно. вставки типа таких
     

    Вложения:

  16. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.899
    Башкортостан респ.
    Q8
    От блока предохранителей со стороны пассажира, через стойку и дальше в район салонного зеркала, рядом с которым установлен регистратор (провод скрытно, под обшивкой) - такая работа примерно 15 мин. занимает у квалифицированного специалиста.
     
  17. kotikis

    kotikis Новичок

    30 авг 2015
    11
    A6 C7 2.8FSI 11г.
    Кто посоветует, как поступить? Видеорегистратор Garmin Dash cam 20, штатно питается от прикуривателя, но в прикуриватель вставляется родной
     
  18. kotikis

    kotikis Новичок

    30 авг 2015
    11
    A6 C7 2.8FSI 11г.
    блок питания, и на регистратор по мини usb подаётся 5 вольт. Блок питания у зеркала не спрятать, да и в блоке предохранителей трудно приспособить.
    П.С. Извините, что разбилось на два сообщения.
     
  19. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Я вчера установил себе регистратор. Также как и ваш мой работает от 5В и mini-usb, тянуть от предохранителей не стал. Так как возникли сложности с разбором обшивки крыши и стойки, где airbag. Даже не стал пытаться. Запитался от плафона, там есть масса на одной из клемм и плюс, который появляется при открытии авто и работе зажигания. Над плафоном слона спрятать можно.
     
  20. 511ssp

    511ssp Участник форума

    5 фев 2014
    141
    A6/C7 3.0 TDI 12г.
    На А6С7 не советую подключать регистратор к плафону. Когда прозваниваешь провода, вроде все нормально показывает, но по факту может заглючить блок комфорта и машина перестанет "засыпать" после закрытия. Причем изначально ничего не заметно будет, а потом начнутся непонятные проблемы по электрике. Проверено на личном опыте.
    Лучше взять "+" у зеркала с датчика дождя, на него отдельный предохранитель стоит, номер 4 вроде с левой стороны на 5 ампер.