A6 C7 VAG-COM/VCDS кодировки, адаптации, полезные ссылки

Тема в разделе "A6", создана пользователем Акела, 19 окт 2012.

  1. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.703
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    Сорри. Пост 1746 в теме "Приобретение А6 С7 - вопросы, советы, обсуждение"
    upload_2018-6-15_18-2-21.png
     
  2. Stas AUDI

    Stas AUDI Участник форума

    12 июл 2017
    217
    AUDI A6 (C7)
    Ребят, как можно записать лог и посмотреть детонацию(откаты) с помощью васи?
    Выбрал блок двигателя, выбрал необходимые величины для измерения, включил режим турбо, указал имя файла логов, нажал записать.
    Открыл записанный лог, часть столбцов пустые..
    Буду очень признательный если кто-то подскажет как записать правильно лог.

    P.S. Машина шитая, бензин — 98, интересно есть ли откаты.
     
  3. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Перед Turbo ещё лучше ставить галочку Group UDC Requests (вверху слева). И выбирать при этом не более 8 групп за раз.
    Выложите лог, может просто неправильно CSV на столбцы разбили.
     
    Stas AUDI нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Stas AUDI

    Stas AUDI Участник форума

    12 июл 2017
    217
    AUDI A6 (C7)
    Спасибо.
    Вроде все сделал также, за исключением "лучше ставить галочку Group UDC Requests".
    Лог прикрепил.
     

    Вложения:

    • Log.xls
      Размер файла:
      30 КБ
      Просмотров:
      19
  5. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    #3585 [waZZup], 20 июн 2018
    Последнее редактирование: 20 июн 2018
    Ну вот из-за этого большой промежуток времени между записанными в лог показателями. И надо 3 или 4 передачу до отсечки крутить (желательно 4) в ручном режиме. По-правильному чтобы записать. В этом логе откаты по нулям.
     
    Stas AUDI нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Stas AUDI

    Stas AUDI Участник форума

    12 июл 2017
    217
    AUDI A6 (C7)
    Спасибо, перезапишу лог.
     
  7. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    И не более 8 групп. Программа даст добавить больше, но оно не запишется нормально в этом режиме. По крайней мере мой шнурок (или машина) не могут больше 8 за раз записать когда Group UDC включен.
    Если цель - узнать, есть ли откаты: обороты двигателя, давление наддува, температура на впуске, угол зажигания и откаты по каждому цилиндру. И скидывай файл в csv формате, а-то xls как-то неправильно на столбцы разбит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Andrei Lop

    Andrei Lop Завсегдатай

    10 авг 2016
    704
    Молдавия
    A6 C7 2.0 TDI CGLC 177HP 2013
    Всем привет, рыскал поиском и тут и на Драйве но ничего толком не нашёл по поводу следующей проблемы (в принципе не большая но напрягает :) ). Тема следующая: в наших пультах авто имеются батарейки и со временем они помирают, так вот когда я еду в отпуск беру оба ключа, один при мне а второй у жены в сумочке(почему два?!: было что свой закрыл как-то в багажнике от кнопки) и вот пару дней назад машину закрыл а открыть через пару часов не получилось пока не вынул и не вставил батарею в ключе. На втором ключе оказалось что тоже батарея дохлая. Вопрос в чём: раньше выскакивала надпись на панели приборов о том что пора менять батарею а сейчас "болт". Естественно что я перекодировал и адаптировал некоторые функции но не помню чтобы я это дело про ключ отключал, может он связан с какой нибудь кодировкой? Подскажите кто знает как или где вернуть эту опцию?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Может он не всегда замечает, что батарейка скоро всё. У меня прошлый раз когда села, тоже неожиданно было. Без предупреждений.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Andrei Lop

    Andrei Lop Завсегдатай

    10 авг 2016
    704
    Молдавия
    A6 C7 2.0 TDI CGLC 177HP 2013
    На оба ключа...? ХЗ... Я отключал надпись о том что надо нажать педаль чтобы завести... но не думаю что это связано... Больше часа просидел сегодня вечером в машине в обнимку с компом - ничего толком не нашёл...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. trilogik

    trilogik Участник форума

    18 окт 2016
    139
    Audi A6 C7 FL 2.8FSI quattro 2015
    С этим не связано. У себя тоже убрал надписи эти и все остальное перекодировал под себя. На прошлой недели была надпись про батарейку, заменил и no problems...
     
  12. Andrei Lop

    Andrei Lop Завсегдатай

    10 авг 2016
    704
    Молдавия
    A6 C7 2.0 TDI CGLC 177HP 2013
    В том-то и дело что надписи не было ни по одному ни по другому ключам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Опа... а как эту шелуху убрать? И какие вообще надписи убираются?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. trilogik

    trilogik Участник форума

    18 окт 2016
    139
    Audi A6 C7 FL 2.8FSI quattro 2015
    Эмммм... на вскидку так не вспомню, но поискать могу, либо вечером поздно поищу. Убираются только надписи перед стартом двигателя вроде так (про нажатие тормоза и тд), а вот если машина заведена, коробка в D и открыть дверь, то сообщение о переводе коробки в Р появится. Короче, мне удобно, делал для того, что бы картинка на приборке А6/S6/RS6 не перебивалась ничем и дольше горела)

    Задание понял))) посмотрю)))
     
  15. trilogik

    trilogik Участник форума

    18 окт 2016
    139
    Audi A6 C7 FL 2.8FSI quattro 2015
    Вспомнил! Глоток кенийского кофе творит чудеса)))
    Блок 17 -Кодирование - Байт 1 - Бит 1 снимаем галочку или просто меняем значение.
    Как-то так)
     
    [waZZup] нравится это.
  16. Dimsa707

    Dimsa707 Участник форума

    18 сен 2015
    370
    а6 с7 2.0q 2016
    Кто подскажет как проверить остаток сцепления через васю. Нашел в инете ролик, но это на старые блоки как я понял. У меня нет меню измеряемые группы.
    Да и с риском двери так и не понял как делать. У меня 15й байт пуст, нашииаю lcode2 выдает ошибку и после нажатия ОК появляются биты. 0, 1, 2 если память не изменяет стоят галки, на 3м галки нет. Буду признателен за скрины.
     
  17. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Проверю - отпишусь, спасибо! :)
     
    trilogik нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. iParafin

    iParafin Новичок

    7 июн 2018
    8
    Украина
    Audi A6 C7, 2014, 2.0TDI (190 л.с.)
    И как? Не нашли информацию? Везде инфа по старым блокам.
     
  19. xxx-7777777-xxx

    xxx-7777777-xxx Новичок

    9 июл 2015
    54
    Ставропольский край
    AUDI A6 C7 3.0 TDI (2011 г. в.)
    Ребята. Подскажите кто знает. При попытке управления через MMI настройками центрального замка (CAR > кнопка управления (Car)*Системы > настройки > центральный замок) - выбор этого меню не доступен!!! - серый фон (по всей видимости заблокирован дилером). И второе - не закрываются и не открываются двери с кнопки на ручке двери, не нажимая кнопки радиоключа, т. е. не работает бесключевой доступ. Можно ли это исправить при помощи шнурка??? Спасибо всем кто откликнулся. Большая просьба помочь, кто знает. Авто A6 3.0 TDI октябрь 2011 г. (модельный год 2012 г.).
     
  20. Cr-z

    Cr-z Завсегдатай

    9 апр 2017
    527
    Audi A6C7 3.0TFSI 2014
    а он есть?