Тип привода на S6 C7 (2012)

Тема в разделе "S/RS", создана пользователем a6user, 12 июн 2018.

  1. a6user

    a6user Новичок

    16 авг 2010
    97
    s6/c7
    #1 a6user, 12 июн 2018
    Последнее редактирование: 12 июн 2018
    Нигде толком не смог найти ответ на вопрос о системе полного привода на данной модели. Мотор продольный, поэтому не было сомнений, что межосевой дифференциал - Торсен.
    Но при этом, вывесив однажды машину на подъемнике со свободными колесами, поставив на передачу с включенным стояночным тормозом, было замечено, что передний мост крутится вполне себе свободно, в то время, как задний заблокирован тормозом. Выходит, что в таком случае, к коробке S-Tronic (DSG) идет муфта Халдекс? Самое подробное, что нашлось в открытых источниках, это
    Но как-то это не вяжется с вращающимся передним мостом при заблокированном заднем.
     
  2. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    А как по-вашему оно должно было себя вести при заблокированных задних колесах? Там же не 100% блокировка межосевого.
    Инфа в цитате достоверная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    почему не вяжется?
     
  4. a6user

    a6user Новичок

    16 авг 2010
    97
    s6/c7
    казалось, что механический торсен не должен давать проворачиваться передней части кардана. или все дело в словах "автоматическая частичная блокировка" ?
     
  5. a6user

    a6user Новичок

    16 авг 2010
    97
    s6/c7
    я дилетант, ответил в посте чуть выше))) проблема в том, насколько я не понимаю возможности блокировки торсена от проскальзывания ведущего вала, видимо)
     
  6. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Все дело в слове "частичная", надо полагать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    нет 15 на 85% значит распределения усилия, а не вращения колес.
    если для вращения висящего свободно переда нада 10нм то межосевой отдаст заду (10/15)*85=57nm а ручник способен держать больше вот зад и стоит а перед крутится