A6 C7 Технические проблемы АКПП s-tronic

Тема в разделе "A6", создана пользователем s.tsikin, 24 мар 2012.

?

Были ли проблемы с S-Tronic на 3.0TDI

  1. Да, серьезные

    26,3%
  2. Нет, вообще не было

    53,0%
  3. Да, были незначительные

    20,8%
  1. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    313 сил берите. Супер мотор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Fizik

    Fizik Живу я здесь

    19 янв 2012
    1.045
    A6 Allroad '13 3.0 TDI
    И коробка гидроавтомат
     
  3. makdi067

    makdi067 Завсегдатай

    15 мар 2013
    629
    Allr-d A6 TDI 15г.
    Хотите привезти подарок таможне?!
    Забудьте про машины из за границы.
    С 1.01.2017 любая машина ввозимая на территорию России должна быть оборудована системой "Эра-Глонас", не зависимо от того новая она или бу.
    Если ее нет то таможня просто не выдаст ПТС.
     
  4. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    Решить можно вопрос, как и всегда у нас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Не порите муйню. Правильно сказали, забудьте машины из-за границы. За новых русских тереть не надо, им неинтересны машины 13 года.
     
  6. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    Муйню не порю, а вы за словами следите, что мне говорить я без вас решу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.853
    При температуре минус сорок коробка пока не нагреется переключается немного жёстко.
    Это нормально?
     
  8. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Естественно. Я при -10 у себя уже наблюдаю разницу как непрогретая работает и как когда прогревается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.853
    При чём на низших передачах незаметно, а вот на высших более заметно. При морозе в двадцать градусов нет такого.
    Я заметил только при минус 35-40. Кстати, после трёх суток на морозе минус сорок завелась довольно бодро, даже не ожидал.
     
  10. Lisst

    Lisst Живу я здесь

    31 июл 2013
    1.200
    А6 С7
    #2050 Lisst, 8 янв 2017
    Последнее редактирование: 8 янв 2017
    В Германии на машинах многие ставят систему с кнопкой экстренной связи. У меня еще в С5 кузове такая система стояла и работала здесь.Оттуда конечно б/у авто с нашими не сравнить.Тоже всегда брал из Гермашки 3-х летки с пробегами от 80000 до 130000 км.Катал на них здесь по 50-80 тыс. км.и продавал с нормальным ценником.И ни одну практически не ремонтировал, кроме мелочевки какой нибудь.
     
  11. si01

    si01 Завсегдатай

    30 июн 2009
    660
    Ростовская обл.
    Q7 3.0TDI 2018
    сегодня узнал у таможенников, что и как с ввозом из германии поддержанных авто и сказали... машина приехала в россию, оплатила все расстаможки и остальные пошлины и т.д. и до момента прихода в таможню за ПТС, необходимо получить (у специально обученных организаций при таможне) документы на эраглонасс и на него же сертификат (может паспорт и т.д.).
    про проверку только документов или фактической установки чудо-кнопки в машине ничего не сказали....
    тут еще может быть еще следующий вариант (получение номеров в ГИБДД) которые возможно будут/не будут проверить фактическую установку кнопочки...
    сказали, что если не горит в Ж...ОПЕ, то подождать пока не прояснится...
     
  12. makdi067

    makdi067 Завсегдатай

    15 мар 2013
    629
    Allr-d A6 TDI 15г.
    Это какой же жадный "коррупционер" должен быть в "специально обученных организаций при таможне" чтобы поставить свою подпись под документом который заведомо известно ( любому в том числе и проверке ) что это фейк !

    ГИБДД конечно ни какую кнопку проверять не будет, но как Вы у них номера получите без ПТС который выдает таможня?!
     
  13. VikKzn

    VikKzn Новичок

    3 фев 2017
    5
    Всем ДВС. По поводу сцепления возник вопрос: был у кого опыт замен не всей муфты сцепления, а ее внутренней составляющей (там есть диски из фрикционного материала и диски из стали. Вот артикула которые смог найти 865119L-AM, 865119L-PM, KF17300R, t198080b, t198081b). цена вопроса фрикцион+сталь в среднем 20 т.р., что в принципе достаточно бюджетно. Если у кого опыт есть, поделитесь пожалуйста
     
  14. GrayBy

    GrayBy Новичок

    25 мар 2015
    19
    Где найти информацию как вид акпп зависит от двс и страны-производтва ? Дайте ссылку пожалуйста
     
  15. cbasven

    cbasven Участник форума

    3 ноя 2011
    388
    Несколько
    Во время прогрева двигателя поставьте поочередно селектор в D потом в R секунд на 15 в каждом положении, так прогреется и масло в коробке, это продлит ее ресурс и сгладит переключения
     
  16. BlackBaller

    BlackBaller Живу я здесь

    12 сен 2010
    1.729
    Тюменская обл.
    Уже обсуждали данные манипуляции. На С-тронике они не применимы. Равноценно тому, чтоб на механике выжать сцепление и включать передачи.
     
    Fizik и [waZZup] нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. cbasven

    cbasven Участник форума

    3 ноя 2011
    388
    Несколько
    Где это обсуждали? Почему если включить передачу машина вздрагивает и обороты меняются, это чувствуется... разве передача включается только при касании педали газа?
     
  18. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    На гидромеханике, когда включаешь драйв или заднюю, в гидротрансформаторе турбина первичного вала начинает прокачивать масло (гидравлическую жидкость).
    В С-тронике нет ни гидротрансформатора, ни гидравлической жидкости. Греться он будет в движении. Либо от прогретого двигателя (если не ошибаюсь, системы охлаждения у них связаны).
     
    Hammy и Граф Володье нравится это.
  19. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Как-то не читабильно и по-моему в корне не верно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sedlex

    sedlex Живу я здесь

    20 июн 2011
    1.067
    A7 3,0 TDI
    Ждем верную версию!)