Теоретический вопрос по вентиляции салона

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем daneli, 29 мар 2010.

  1. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    Данила, эти клапаны, сделаны, чтоб уши у пассажиров не закладывало, когда ты багажник закрываешь... :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. L&M

    L&M Участник форума

    7 апр 2009
    419
    Q7-4,2 TDI

    А когда открываешь, чтоб наоборот не потрескали от внутреннего давления:laugh:
     
  3. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    на седане тойоте короле проводили эксперимент, вообще бывало багажник не захлопывался отскакивал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Miablo

    Miablo Живу я здесь

    9 июн 2009
    2.458
    зеленый Audi Allroad 2002г.в. 2.7Т ARE, аутомат
    кстати, интересная и довольно здравая мысль :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    В общем клапаны эти нужны и желательно в рабочем состоянии. По приколу заглушил оба - багажник перестал закрываться:D. Но больше меня удивил диалог с продавцом на разборке, куда я приехал в поисках резиновых лепестков для этого клапана. Я то думал, что поиски будут долгими и даже объяснить, что именно мне нужно, будет сложно. Придумал объяснительную, прихватил с собой рамку от клапана и только рот раскрыл, как продавец мне: "что, 3 резинки надо?"
    Я: "Как догадался?"
    Он: "А постоянно спрашивают и именно на правую сторону, у тебя тоже справа нет?"
    Я: "Фигасе, ты провидец":smile42:
    Тут он мне популярно объяснил, почему у многих этих резинок в клапане нет и почему именно справа. В общем прямо напротив клапана стоит матюгальник от штатной сигнализации и чтобы он громче орал многие выковыривают эти резинки.
    Вот так-то, парни - посмотрите у себя под правым лючком обшивки багажника: если саб и усилок заросли пылью, значит у вас тоже горе-тюнеры побывали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    у меня там чисто)) слава богу)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. АлександрI

    АлександрI Участник форума

    15 апр 2009
    151
    АUDI A6C6 2006 2,7
    Было подобное -после легкого удара отвалились лепестки с одного из 2 клапанов. Недолго думая заклеил.
    Итог- стали сильнее запотевать стекла. Летом не сильно критично- зимой достало.В конце концов все равно бампер пришлось снять для небольшой рихтовки посадочного места и установки нового клапана. Правда это была Рено, но думаю принципиальной разницы нет.
     
  8. Рамис26

    Рамис26 Новичок

    25 июл 2019
    10
    Ульяновская обл.
    А может из-за того что она наглухо закрыты плохо охлаждает салон климат? Восстановил климат дует 9градусов а в салоне жарко