Страхование только от угона

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем gobwas, 8 фев 2010.

  1. gobwas

    gobwas Живу я здесь

    3 фев 2010
    1.467
    Хочу застраховать свой автомобиль от угона и только лишь!
    Единственный дешевый вариант который нашелся - в InTouch, но только при покупке полиса ОСАГО (в сумме около 13к).

    Может есть еще похожие вариантики у кого-то? У остальных страховых ну уж очень дорого получается для моей машины. Либо вообще не страховать и поставить замки на капот и доп иммобилайзер? )

    Машина Audi A4, 2001г., 1.8Т.
     
  2. Focusник

    Focusник Завсегдатай

    31 авг 2005
    996
    Nissan X-trail
    Зайди на сайт РЕСО..прямо там посчитать можно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. gobwas

    gobwas Живу я здесь

    3 фев 2010
    1.467
    Именно в РЕСО по-моему самые дорогие тарифы =)
    Но спасибо за совет! ;-)
     
  4. Bibikin_The_1st

    Bibikin_The_1st Bad e-mail

    7 янв 2006
    467
    а другие от угона не страхуют, Можешь посмотреть каско с франшизой, но старше 9 лет берут ингос, согласие макс интач. из крупных .
     
  5. gobwas

    gobwas Живу я здесь

    3 фев 2010
    1.467
    А Intouch вообще как, контора то нормал? )
     
  6. Bibikin_The_1st

    Bibikin_The_1st Bad e-mail

    7 янв 2006
    467
    а бы сказал, да забанятthere
     
  7. Ниф-ниф

    Ниф-ниф Новичок

    21 июн 2009
    17
    Audi Q7
    Я вот тоже задумался о страховке только от угона. Ибо задолбался относить в страховую бабло, и потом иметь геморрои с ней бесконечные - то одно не страховой случай, то другое, деньги в никуда улетают, вся эта страховка лоховство какое-то. Весь ущебр проще самому за свои деньги устранять, чем через страховые париться. Сейчас вообще без каски езжу, на свой страх и риск.
     
  8. Эдуард спокоен

    Эдуард спокоен Участник форума

    23 апр 2010
    290
    А4 2.0 ALT 2001
    #8 Эдуард спокоен, 27 окт 2010
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2011
    но принимать во внимание, что ск Кремль это не лучшая СК :) Тем более по такой нешуточной штуке как риск Угон:ded:

    запугивать не буду, но учитывая размер их комиссионного вознаграждения агентам и прочим брокерам - я бы два раза подумал, прочитав перед этим отзывы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Если страховать в Ресо только угон, то лучше взять полное КАСКО с макс. франшизой. Разница между чисто угоном совсем небольшая.
     
  10. ВИТАМИНКА

    ВИТАМИНКА Участник форума

    31 мар 2010
    412
    Audi A6 2.0, 2014
    Привет всем!
    Меня тоже интересует защита от угона. Тоже смотрели этот вариант в Интаче. На прошлую машину делали даже.
    Но только сейчас прочитали, что этот риск от угона идет в дополнение к ОСАГО, т.е. покупаешь не ОСАГО + КАСКО (угон), а ОСАГО + доп.полис от угона. И в нем написано, что защищает этот полис от риска ХИЩЕНИЕ (УГОН) без цели хищения. Я не могу понять, как это - и собственно чем тогда защищает этот полис от УГОНА. А если нужно составить допсоглашение к полису, где под угоном понимается угон с целью хищения, то придется еще выложить некую сумму, например, до полиса КАСКО дотягивающую. Подскажите - кто что знает.
    Кстати, в некоторых полисах КАСКО (от Ингоса) тоже написано, что угон - это хищение без цели хищения. Блин, масло масляное....
     
  11. ВИТАМИНКА

    ВИТАМИНКА Участник форума

    31 мар 2010
    412
    Audi A6 2.0, 2014
    Ситуация прояснилась. Позвонила в СК ИнТач и расспросила про эту фразу (хищение авто без цели хищения). Ответили так: если в машине нет ключей и нет рядом хозяина - то по этому риску платят. А если владелец оставил ключи в замке и отошел и в это время угнали - то не платится. И еще платится, если насильственным образом отобрали ключи и угнали машину, но это нужно соответствующим образом доказать. А насчитали ОСАГО + от угона = почти 38 000.
    Вот такие дела.
     
  12. Эдуард спокоен

    Эдуард спокоен Участник форума

    23 апр 2010
    290
    А4 2.0 ALT 2001
    бред сивой кобылы.

    Я бы вам котигорически не советовал бы лезть в компании, которые промышляют сомнительными маркетинговыми заманушками.
    То что без всех ключей и без ПТС в случае Угона вам откажут в выплате - это во всех компаниях.


    Лучшее решение предложили выше: сделайте КАСКО обычное, с максимальной франшизой. Оно обойдётся вам тыщ в 20(в зависимости от стажа-возраста водителей) и заодно спасёт вас в случае больших убытков, например Тотальной конструктивной гибели ТС.
    Обратитесь к Воланду в соответствующую тему - он расчитает и проконсультирует.
    Не стоит изобретать велосипед, особенно во всяких интачах. Да ещё и за 38 тр :D Совсем совесть потеряли, черти)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Voland? Чет не могу найти :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Эдуард спокоен

    Эдуард спокоен Участник форума

    23 апр 2010
    290
    А4 2.0 ALT 2001
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Saicher

    Saicher Новичок

    4 ноя 2005
    6
    А6 2.5TDi 99г
    Блин а у меня 99 год ТТ и КАСКО мало кто страхует =(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ВИТАМИНКА

    ВИТАМИНКА Участник форума

    31 мар 2010
    412
    Audi A6 2.0, 2014

    Ну 38 тыс от угона для Ауди 2009 года - не так много, т.к. с максимальной франшизой не получается во многих компаниях дешевле 48 тысяч (РЕСО - только от угона). Уже думали об этом варианте с максимальной франшизой. Но если выбирать между одинаковой стоимостью между только от угона или с максим. франшизой - то конечно предпочтительней 2 вариант.
     
  17. Эдуард спокоен

    Эдуард спокоен Участник форума

    23 апр 2010
    290
    А4 2.0 ALT 2001
    38 тысяч это очень много, поверьте:)
    если машина ваша стоит примерно 1.100.000 - это выходит 3.45 %. Вы же на Мазду 3 страхуете, а Ауди А4:)

    Я не знаю какие по вашему нормальные компании, но в Ростре посчитайте для наглядности. И не забывайте, что это не только угон, но и большие убытки(в смысле их возмещение)
    http://www.rostra.ru/calc/

    также калькуляторы есть почти на всех сайтах СК

    да и зачем на А4 угон? Поставтье хорошую сигнализацию и всё. Не особо то угоняемая ведь:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Chuma2003

    Chuma2003 Участник форума

    12 сен 2007
    145
    Polo Sedan BaklaЖан
    Спасибо, будем думать :)
     
  19. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.429
    Тверская обл.
    Друзья, хочу от угона застраховать А6С6 2006 г/в, 2,0 TDI, ресо объявил 40 т.р.(5% от 800), каско с франшизой 30 т.р. обойдется в 50 т.р.!) нет погуманней компаний или лучше машину навернуть замками, блек баками и прочим? спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    #20 VasilbV, 22 дек 2010
    Последнее редактирование: 22 дек 2010
    У меня в интач, за год 18 тыс. руб. Одно условие: осаго тоже их
    Страховая сумма тоже 800, ну и аммортизация каждый день какая то естественно (это у всех)
    Кстати, в ренинс, по-моему, 20 получалась на мою (угон+тоталь), правда сумма 600 была
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...