Страховая виновника отказывает в приеме

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем demidrol, 6 июл 2016.

  1. demidrol

    demidrol Music tuned for life

    6 ноя 2007
    6.453
    Москва
    VW
    Всем привет.
    Немного боднули авто. Две двери под замену. Я пострадавший. Виновник в ГИБДД в группу разбора не явился. Выдали все документы для обращения в страховую. У меня Росгосстрах, у виновника Тинькофф. С Росгосстрахом связывался, насчитали мизер. Обратился в Тинькофф по телефону. Оператор ответила, что если не более двух участников или ДТП без пострадавших, то идите в свою страховую.
    Вопросы:
    1. правомерны ли такие действия?
    2. кто-нибудь сталкивался с Тинькофф?

    Буду признателен любым комментариям
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    у нас же есть партнер по страхованию
    стукнись к нему
    подскажет
     
  3. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Всё правильно Вам ответили. Если участников не более 2-х, то, по ОСАГО, Вы должны обращаться в свою компанию. Если участников 3 и более, то Вы должны обращаться в компанию виновника.
    Что касается калькуляций по ОСАГО, то это не секрет.., выплаты занижают все компании. Тут нужно сделать независимую экспертизу и приложив результаты, накатать претензию, в свободной форме, в страховую компанию. Как правило это работает. Если не помогает, то следующий шаг - это досудебка и суд. В общем-то, если нужна помощь со всем этим делом, то могу выдать своего юриста и экспертизу.
     
    demidrol нравится это.
  4. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.749
    Москва
    БМВ
    Так алгоритмика совсем другая нужна: независимая экспертиза уведомляет надлежащим образом ВАШУ страховую, приезжают, делают оценку, далее вы с претензией (+калькуляция) идете в ВАШУ страховую, если они не удовлетворяет претензию, то суд. 99% дело выигрышное.
     
  5. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    а я б продал)
    гемора меньше
    денег нормально дают
    хз правда не закрылась ли компания
    а она уже пусть нагибает страховую
     
  6. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    у вас прошше...
    з.ы. не путай с поршше :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    Жень Порше не при чем.