Статистика жизни и смерти Arnott Gen2.

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем daneli, 27 сен 2010.

  1. Vadinoi

    Vadinoi Участник форума

    27 сен 2003
    123
    Q7 3.0 TFSI 2011г
    Скупой платит дважды, как говорит пословица. На оригинале отъездил с сентября 2007 по сей момент наездил 52200 км, две недели назад правый передний сдулся за выходные. Пока езжу на 3 уровне и всё зашибись, но надо менять. Теперь буду еб...ься как и Вы))) Подскажите по задним амортизаторам что там за патрубок с компрессор к ниму подключается, а Arnott продаёт амортизаторы без такой штуки в чём засада?
     
  2. Kocmoss

    Kocmoss Завсегдатай

    10 июл 2010
    704
    Москва
    Allroad A6 2020 TDI A7 TDI '12
    52200 км на оригинале :smile42:???? они еще удешевили конструкцию? Скоро наверное баллоны вместе с колодками надо будет менять:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vadinoi

    Vadinoi Участник форума

    27 сен 2003
    123
    Q7 3.0 TFSI 2011г
    #63 Vadinoi, 28 апр 2011
    Последнее редактирование: 28 апр 2011
    Износ идёт не от продега, а от времени использования. Первые поменял при покупки машины, спустя месяц как из штатов пришла. Машине было 3 года, пробег 81000 км. Теперь менять спустя 3.5 года опять дырка так что всё нормально, просто меньше ездил, город у нас компактный не Москва. Дороги отличные в городе, за городом бездорожье так, что эксплуатирую как полноценный allroad. Балоны менял в Питере аудицентре на Стачек. Дали гарантию 2 года без учёта пробега. А тут арнотт даёт пожизенную гарантию и вылетают один за другим. Вот и думайте. Хотя сразу скажу, что я не любитель сорить деньгами.:)
     
  4. Kocmoss

    Kocmoss Завсегдатай

    10 июл 2010
    704
    Москва
    Allroad A6 2020 TDI A7 TDI '12
    А я менял баллоны у дилеров, дали два года гарантии а спускать они начали через 2 года и 1 месяц и пробег к 80 подходил. Мне кажется передние баллоны в два раза быстрей задних умирают из за температурных нагрузок. От двигателя им очень жарко, особенно прошлым летом было. Постоянные перепады температур. Могу и ошибаться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Вован К

    Вован К Участник форума

    9 апр 2011
    212
    allroad 2,5 BAU
    Всем привет. У официалов гарантия 2 года но чтобы поменять по гарантии сними надо сразу жестко решать вопрос, а то начинают втирать (неправильная эксплуатация) а я не понимаю как можно не правильно эксплуатировать если по буеракам не лазишь, ездишь по городу и по загородным трассам. Я за зиму 2009-2010 поменял по гарантии два раза передние и два раза задние, со скрипом но меняли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Вован К

    Вован К Участник форума

    9 апр 2011
    212
    allroad 2,5 BAU
    Авто приобрел в мае 2008 перед оригинал умер на 160 тык км, а зад на 180 тык км.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. custo

    custo Участник форума

    2 фев 2009
    136
    ALLROAD 2.5 TDI 03г.
    Балоны разрезал что-бы посмотреть дату их производства?:hi:
     
  8. Vadinoi

    Vadinoi Участник форума

    27 сен 2003
    123
    Q7 3.0 TFSI 2011г
    Нет жара тут не причём, у нас погода сплошная жара, полупустыня и температура каждое лето под 45 градусов. Резину зимнею ставлю в конце ноября, летнею в начале марта. Вот грязь может думаю влиять на износ, а грязи у нас практически нет. Ну это собственно отвлечение от темы, вопрос в том какой процент брака на оригинале и арнотте, про арнотт сразу пишут, а вот про оригинал как то единицы, может там те же яйца только в профиль?
     
  9. lOW_RYDER

    lOW_RYDER Участник форума

    27 окт 2008
    150
    S6 2.2T 6Mt (1996), Allroad 2.7Bt (2005)
    Мой совет - покупайте Arnott II, у мну такие стоят спереди пробег 20К резина как новая из под обжимных колец ничего не пропускает, а если что-то не так мне Арнот их заменит бесплатно. Только заказывайте сами на свое имя.
     
  10. Vadinoi

    Vadinoi Участник форума

    27 сен 2003
    123
    Q7 3.0 TFSI 2011г
    #70 Vadinoi, 28 апр 2011
    Последнее редактирование: 28 апр 2011
    Да я уже купил. Вчера получил перед, через неделю зад и компрессор доставят. Инвойс заказа и транспортную накладную сохранил. Я же говорю: Буду участником эксперимента )))) Я вот думаю сразу перед зад поменять или пока только перед, что скажите у кого какая мысля на этот счёт? И про задний амортизатор с патрубком подключаемым к баллону кто что скажет, почему на арноттовских амортизаторах его нет?
     
  11. lOW_RYDER

    lOW_RYDER Участник форума

    27 окт 2008
    150
    S6 2.2T 6Mt (1996), Allroad 2.7Bt (2005)
    Зад обычно дольше ходит, но раз уж купили зад то я бы поставил сразе все подушки ;-)

    Задние аморы от Арнот прото не будут менять жесткость в зависимости от положения подвески (не критично), другое дело что отзывы о них пока не самые лестные - говорят что вилка не очень качественно приварена.

    А насчет компрессора вы немного погорячились можно было купить его за 45Ктг (300$) в магазине по мэрсам.
     
  12. Vadinoi

    Vadinoi Участник форума

    27 сен 2003
    123
    Q7 3.0 TFSI 2011г
    Ну знал бы прикуп жил бы в Сочи-это я про компрессор. Значит сотню убитых енотов переплатил. Мне с магазина Фаэтон в Алматы нашли оригинал амортизаторы перед по 77К тг (523$) зад 68К тг (462$), цена за штуку. Дорого, но буду брать.
     
  13. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Жаль, что положительных отзывов мало, с другой стороны:shock:, когда всё хорошо, зачем клаву мучать:D.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Вован К

    Вован К Участник форума

    9 апр 2011
    212
    allroad 2,5 BAU
    Зачем разрезал? Авто взял с пробегом 120 тык км, три месяца из германии из под немца, сомневаюсь что немец что то менял. На данный момент пробег 280 тык км, кстати по подвеске еще тоже ни чего не менял но уже стучит, зиму езжу на пружинах (морозы до -45) лето на пневмо, авто класный менять на что то пока не вижу вариантов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Vitian

    Vitian Новичок

    21 янв 2011
    6
    2,5 TDi 05г
    Владимир, подскажите пожалуйста, на каких пружинах ездите?
     
  16. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Народ, кто знает, сколько весит арнот2? перед и зад соответсвенно. Думаю в штатах заказать комплектик, а то хромать начала...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. BOP4YH

    BOP4YH Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.267
    Калининградская обл.
    Zeekr 001, TT 8S 2.0
    если ты закажешь комплектом сразу все 4 шт - то будешь платить растаможку 30% с суммы, превышающей 1000 долларов (поправте если не прав). Лучше два отдельных заказа
     
  18. wasiliy

    wasiliy Участник форума

    7 июн 2006
    166
    Audi Allroad 2,5
    Весит каждый баллон 4,5-5 кг. BOP4YH прав.
     
  19. haa77

    haa77 Bad e-mail

    5 май 2010
    228
    роуд 2003 г.в. немец
    немного статистики
    задние ген2 установил прошлым летом, проехал на них ок 40 ткм, в том числе при 50-ти градусных морозах, все прекрасно, недавно установил передние, пока все ок.
    приобретал у Василия, все было сделано в сжатые сроки и отправка была до поступления предоплаты
     
  20. avk1957

    avk1957 Авторитет

    17 ноя 2008
    788
    Audi Allroad 2,5
    Гриш, подьезжай, покажу тебе свои восстановленнные баллоны...
    За одно и дизелек твой подправим...