Соседу снизу мешает что ребёнок бегает. Угрожает ребёнка отобрать у матери.

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем AllexGen, 4 дек 2016.

  1. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.291
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    Жить в многоквартирном доме в тишине - утопия. Есть же специальные постановления по регионам РФ об обеспечении тишины и покоя граждан
    Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
    с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно)
    с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и нерабочие праздничные дни
    с 13.00 до 15.00 часов
    Если не нарушаете в данное время отправляйте данного товарища куда подальше.

    p.s. у нас новостройка в которой большую часть квартир приобретали по программе молодая семья и большинство семей с детьми. В соседней квартире у детей вообще полупрофессиональная барабанная ударная установка (правда в дальней комнате). Ничего - как-то живем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AllexGen

    AllexGen Участник форума

    24 окт 2013
    487
    100/C4 2.8 AAH 92г. Quattro
    Тема снова актуальна. Вчера вечером приходил сосед. Ругался, матерился, обещал принять меры, раз "так" непонятно нам. Самого трясёт всего, как после месячной пьянки. Свяжи, говорит, своего ребёнка, чтобы не бегал. Грозился принять какие-то меры другие. Пытался вызвать на площадку лестничную, "...чтобы слышно лучше было..." Я спросил - Это угрозы?. Сказал, что да.
     
  3. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    вызывай участкового, тут без вариантов
     
  4. ВадимХ

    ВадимХ Чо та злой стал .

    15 ноя 2011
    2.398
    Москва
    Пока ноги !
    ..........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    В какое время можно уточнить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AllexGen

    AllexGen Участник форума

    24 окт 2013
    487
    100/C4 2.8 AAH 92г. Quattro
    В субботу в 22.20
     
  7. санхо

    санхо Живу я здесь

    20 окт 2008
    1.624
    vw touran
    #47 санхо, 31 янв 2017
    Последнее редактирование: 31 янв 2017
    Бросай пить, выключай зомбоящик и займись воспитанием ребёнка.
     
  8. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    ну время какбэ на гране, как норм этики так и закона о тишине, хотя это не дает право соседу бычить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ВадимХ

    ВадимХ Чо та злой стал .

    15 ноя 2011
    2.398
    Москва
    Пока ноги !
    Не знаю всей ситуации !!!
    Но сам живу в панели,сверху дети, внизу новорожденный , сам терплю,когда сверху бегают и стучат, а также и своей младшей (8 лет) делаю замечания если начинается дур-дом !!!!!
    Не знаю,если бы у меня постоянно бегали по голове то я наверное тоже бы пошел на верх разговаривать,но так же и принял к сведению если меня попросили соседи снизу быть потише!!!!!

    Короче надо договариваться !!!!! Лучше худой мир...........!!!!
    ( если мне скажут - "Нет денег на свой дом,тогда терпи " я таких соседей пошлю подальше !!!!
    ( я не за кого,это мое мнение)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AllexGen

    AllexGen Участник форума

    24 окт 2013
    487
    100/C4 2.8 AAH 92г. Quattro
    Я писал, что пью, смотрю зомбоящик?
    Подскажешь как заняться воспитанием ребёнка? Чтобы не бегала, сидела на месте, песен не пела и т.п.? Мы укладываемся в нормы этики по соседствованию, существовании в одном доме. Невозможно для всех быть хорошим и таким, какими бы ты хотел видеть своих соседей. А в 22.20 было в субботу и единственный раз так поздно за всё время проживания в своей квартире.
    Есть люди, с которыми почти невозможно договориться. Если всю тему читали, том написано, что мы объясняли ребёнку, насколько он может понять, чтобы не бегал и причины тоже оговаривали. Следим как можем. Так это же ребёнок!!! Она должна спрашивать что ли когда ей пробежать от комнаты в кухню? И ещё осознавать в 3 года почему этого делать нельзя? Все в эти годы соображали что делали и понимали объяснения родителей, которые не дают им раз - другой в СВОЕЙ квартире пробежать?
     
  11. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.663
    Москва
    Genesis
    Про шумоизоляцию поняла,а про ковры нет. Нет возможности/желания что-то постелить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    Ковры не помогут т.к. под ними будет звонкое основание
     
  13. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.663
    Москва
    Genesis
    Я не акустик, конечно, но топот ребенка, по-моему, ковром можно приглушить как раз.
    Или ошибаюсь?
    Ребенок именно топает, потому что наступает всей ступней, не на цыпочках и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AllexGen

    AllexGen Участник форума

    24 окт 2013
    487
    100/C4 2.8 AAH 92г. Quattro
    Всё верно - всей ступнёй.
    Ковёр лежит на полу и под ковром подложка для ламината. Чтобы качественно сделать шумоизоляцию пола, нужны затраты большие и я знаю как это сделать.
     
  15. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.663
    Москва
    Genesis
    Ясно... а с режимом дня что? В три года совершенно очевидный режим дня и в 21 точно спать надо ложиться, правда и подъем в 7... соседу тоже не понравится...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    Бггг...спасибо посмеялся...у вас есть ребенок и он как робот в 21ч отбой и баиньки?
    Дети все разные
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Анна02

    Анна02 Заблокирован

    15 янв 2016
    3.828
    Метро
    У меня у соседей снизу в 21 ложится ребенок и они требуют чтобы моя жизнь на этом на сегодня тоже заканчивалась ))) чтобы я не ходила, не смотрела телевизор, не разговаривала по телефону. Не дай бог пульт на пол нечайно упадёт или ещё что то. Сразу тревожный звонок в дверь и угрозы вызвать участкового.
    Я говорю вызывайте! Даже лучше будет если он придёт. Придёт и что он увидит?

    И по поводу нарушения тишины тоже вопрос спорный. Если мне пропылисосить надо в выходной день это что нарушение тишины?
     
  18. GTimur

    GTimur Живу я здесь

    25 июл 2012
    1.054
    Q7 3.0 TDI
    Читаю и понимаю, как мне повезло.. Ремонты уже все сделали, детей снизу и сверху нет. Если бы не соседка с 40 кошками, вообще бы был идеальный подъезд.
     
  19. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    в 23ч? ДА
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. санхо

    санхо Живу я здесь

    20 окт 2008
    1.624
    vw touran
    Ну а как вашего батька дед воспитывал? Или батёк вас? Понастоящему, по русски, большим ремнём или точными ударами.