Skoda Octavia Scout

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Prozed, 2 фев 2011.

  1. Prozed

    Prozed Живу я здесь

    28 ноя 2006
    1.488
    Санкт-Петербург
    Touareg + A4
    Форумчане,

    Появилась мысль в связи с планами на расширение семейства приобрести более универсальный автомобиль, чем мой Passat-седан. Возникают мысли касательно Octavia Scout с таким же как у меня сейчас 1.8 TSI на МКПП за примерно 1150р.

    Кто что скажет? Интересует мнение по машине - стоит она своих денег, не стоит, почему. Может у кого есть опыт эксплуатации реальный? Может кто тест-драйв организовать в состоянии? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.328
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    А чо на ручке они вроде на автомате пошли .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Prozed

    Prozed Живу я здесь

    28 ноя 2006
    1.488
    Санкт-Петербург
    Touareg + A4
    Автомат там дизель с DSG да и с поставками его непонятно. Я предпочитаю более шустрый бензин и МКПП как принцип :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Toxin

    Toxin Участник форума

    13 май 2008
    325
    Audi A4 1.8 TQ Ava
  5. Toxin

    Toxin Участник форума

    13 май 2008
    325
    Audi A4 1.8 TQ Ava
    Задавался таким же вопросом, в итоге пришли к выводу что вполне оптимально, ибо Тигуан дороже. Обсуждаемый кашка и х-трэйл - херь полная, в выхи был сильный снегопад у нас, на даче 2114 соседа села. Не очень сильно, но на брюхо)) Так вот ее, даже раскопанную, не мог вытащить Х-трйл нью !!!! Правда он был на всесезонке, да и прокладка за рулем походу хромала, ибо потом он же эту 14 засадил в сугроб задним ходом на прямой дороге))
    Так же в тот день там же застрял переднеприводный Ети 1,2 л, Сивка 4Д брата, которую тот же самый Ети вытащить не смог никак вообще, тока на месте шлифовал( вывод: 1,2 +передний привод для джипа в РФ, особенно у нас- это пускать пыль в глаза.... хозяин сам сказал что буксует везде...). В итоге и Сив, и Ети вытаскивались батиным Амароком))
    А по теме - если понимать что это не жип-то лучший выбор, ибо немецкое качество+ огромный багажник+ полный привод + цена выгоднее большинства аналогично укомплектованных кроссов... Единственное- за 1150 у Вас наверное и алькантара с кожей, и заводской ксенон, ибо у нас вышла нармальная комплектация 1050, без ксенона, кожи, навигации(нах ненужна у нас), зато с максимальной мызукой и прочими штучками.
     
  6. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.328
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    На вкус и цвет все фламастеры разные . Я бы для скаута брал бы дизель тока ибо отличный мотор и АКПП .Вопрос тока что это сочетание будет дороже бензинового на палке .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Prozed

    Prozed Живу я здесь

    28 ноя 2006
    1.488
    Санкт-Петербург
    Touareg + A4
    Это без кожи/алькантары получается, не нравится мне этот салон на шкоде, проще тогда тряпку.

    Дополнительное оборудование
    1. ESP включ. ABS, EBV, MSR, ASR, EDS, MBA и DSR + ассистент подъема в гору - PFB 3 000 p
    2. Transit coating film with additional\transport protection measures - 5K5 0 p
    3. Акустическая система ( 12 динамиков, цифровой эквалайзер) - RA1 14 200 p
    4. Боковые электрозеркала с антибликовым покрытием, подсветка при посадке в а/м - PW3 9 800 p
    5. Вещевой ящик за задними сидениями - 3U4 600 p
    6. Крепление для детского сидения ISOFIX на переднем сидении - 3G2 1 300 p
    7. Ксеноновые фары с динамической регулировкой угла наклона и омыватели фар -PK8 34 500 p
    8. Многофункциональное рулевое колесо с управлением магнитолой + малый кожаный пакет - PLE 6 200 p
    9. Парктроник (задний) - 7X1 13 500 p
    10. Подогреваемые передние и задние сиденья -PW7 6 400 p
    11. Подушка безопасности переднего пассажира с возможностью отключения - PE1 2 100 p
    12. Противотуманные фары с функцией CORNER - PWG 4 400 p
    13. Противоугонная сигнализация с датчиком объема салона, сиреной с автономным аккумулятором, датчик крена - PDB 1 600 p
    14. Третий задний подголовник - PKB 1 200 p
    15. Шторки безопасности+ передние боковые подушки безопасности + индикатор непристегнутого ремня безопастности водителя - PE3 16 100 p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Prozed

    Prozed Живу я здесь

    28 ноя 2006
    1.488
    Санкт-Петербург
    Touareg + A4
    Да конечно! Просто не нашел плюсов для себя в этой конфигурации. Раход чуть ниже, динамика хуже. АКПП мне не нужна - живу и работаю в центре. Так что свой фломастер я уже выбрал.

    А что в качестве альтернативы можно. На ум приходит Xtrail 2.5, разве что.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ткнуч

    ткнуч Новичок

    23 янв 2010
    36
    жигуар
    новый форик 1050 в базе
     
  10. Prozed

    Prozed Живу я здесь

    28 ноя 2006
    1.488
    Санкт-Петербург
    Touareg + A4
    Вариант. Надо будет глянуть машину. Хотя сдается мне, небыстрая она.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Я за скаут. Сам как-то поймал себя на мысле: что на замену? Ауди. А если не Ауди - то тока Шкоду, в частности, Скаут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Сino

    Сino Участник форума

    16 ноя 2008
    313
    А4В9 2.0Т 190
    Точно такая мысля и у меня.
     
  13. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Toxin

    Toxin Участник форума

    13 май 2008
    325
    Audi A4 1.8 TQ Ava
    Ну так даже с такими опциями 1100 т.р. получается... А Форик за такие же деньги я думаю гораздо беднее будет....
    А функцию Корнер я бы не стал брать, ибо она включается ВАГ-комом рублей за 200-300 диагносту)) Покурите Шкодовский форум))
     
  15. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    в авторевю (продажная газетенка) был тест драйв. Сравнивали с вольвой, уродом и по моему какой-то субарой. Что-то сильно там скаут ругали - вроде эрзац продукт. Пресно дескать и вообще ни разу не фольксваген.
     
  16. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    #16 AMP, 2 фев 2011
    Последнее редактирование: 2 фев 2011
    Не было такого теста.
     
  17. ткнуч

    ткнуч Новичок

    23 янв 2010
    36
    жигуар
    #17 ткнуч, 3 фев 2011
    Последнее редактирование: 3 фев 2011
    ну а если рискнуть и взять форика в белораше из салона
    таможить не надо (на 95%), а стоить будет 1 099 000 за 2.5 литра 170 лошадей на ручке, есть все кроме кожи и люка
    http://subaru-motor.by/lineup/forester-2009/price.asp
     
  18. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Вот и будешь ты на этом форике так же как ети шлифовать. Сядь в форик, а потом в шкоду и все вопросы отпадут.
     
  19. БоБ-ГвОзДиЛьЩиК

    БоБ-ГвОзДиЛьЩиК Завсегдатай

    1 апр 2010
    505
    Зубара SH STI 12г.
    По проходимости суба не плоха, салон гавно, тут слов нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Суба, это только если старая, а новая ужо нет.