Škoda Kodiaq

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем timax, 28 июл 2016.

  1. KYЗНЕЦ

    KYЗНЕЦ ЦЕНТНЕР

    14 окт 2012
    3.287
    Япония
    VAG
    антиармянин?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. KYЗНЕЦ

    KYЗНЕЦ ЦЕНТНЕР

    14 окт 2012
    3.287
    Япония
    VAG
    #62 KYЗНЕЦ, 13 окт 2017
    Последнее редактирование: 13 окт 2017
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Да нет....просто люди, которые 3 раза не смогли мне продать, с деньгами в кармане - авто...ну ка-бы сказать. Автомобиль - это-же не телефон. Его еще потом и обслуживать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Lyric

    Lyric Новичок

    31 окт 2017
    30
    Тюменская обл.
    a4b9 allroad
    Долго ходил облизыаался на кодик, но такое ощущение что шкоде не разрешают делать авто как она хочет, обязательно нужно чем то ущемить покупателя. Почему нет 2.0 на 220 сил который идет у тигуана? Зачем делать такие адски бесячие ручки дверей(скрип как от китая), по этом в моем йети все монолитно. В итоге плюнул на него и стал искать а6 с7:).
     
  5. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Так а почему Тигуан в итоге не купить ? Про Ети и "монолитность" смешно ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Lyric

    Lyric Новичок

    31 окт 2017
    30
    Тюменская обл.
    a4b9 allroad
    Что смешного? Не владел но осуждаю?:)
    Тигуан насчитали 2700. По моему это многовато.
     
  7. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.765
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    2,7-самый "жирный" тигуан.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Я Тигуаном I владею, а всякие ВАГи в т.ч. и Ети чиню . Уж поверь сравнить салон Тигуана и Ети могу периодически . Более убогого салона чем у Ети трудно встретить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Lyric

    Lyric Новичок

    31 окт 2017
    30
    Тюменская обл.
    a4b9 allroad
    Ну у нас в семье как раз тигуан 1 2.0 с айсином и йети. Тоже сравнивали, тут все фломастеры разные у всех. Но это не мешает кодиаку быть скрипучим. Хотя по начинке он понравился больше всех.
    Раз чинишь ваги то что про 2.0 на 180 сил скажете?
     
    Сino нравится это.
  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    2.0TSI 180 сил CZPA который на новом Тигуане ? Или тот что стоял на первом Тиге в последние годы выпуска CCZD?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Lyric

    Lyric Новичок

    31 окт 2017
    30
    Тюменская обл.
    a4b9 allroad
    Аналог кодиаку в style plus.
    Только у шкоды нет цифровой приборки.
    Новый, который по циклу миллера работает.
     
  12. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Так без понятия. Такие даже дилеры еще редко видят тем более мы .
    Точно что могу сказать что чиповаться он вообще не понятно когда будет ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    А я вот заказал себе медведя . Сборка на 10 неделе. Ничего сверхъестественного, просто цвет , движок и комплектация в нужном мне виде ни у одного дилера не было. Как приедет, поделюсь впечатлениями. Выбор был осознанным, если интересно, расскажу . Много буков.
     
  14. Coach

    Coach Завсегдатай

    2 мар 2011
    739
    Москва
    MB W213
    Интересно. Особенно с кем сравнивал, на что в первую очередь обращал внимание, и что повлияло на твой выбор
     
    TURIST80 нравится это.
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Как сказал мой племяш, который работает в Дингольфинге - если у тебя нет денег на 6-ти цилиндровый мотор в БМВ - бери только шкоду. Остальное шлак. ему 25 лет, женат, ребенок.
     
    nvlover нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Coach

    Coach Завсегдатай

    2 мар 2011
    739
    Москва
    MB W213
    Ну а че? Здравое рассуждение! Не по годам так сказать )
     
  17. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    На чем основано мнение что остальное шлак? Он в свои 25 успел всё эксплуатировать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Ты сейчас на пути к какому ОД шкоды или bmw?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    Итак, почему я выбрал медведя : начну с того, что за 20 лет водительского стажа я покатался на многих машинах , больше 20, что то устраивало , что то не очень. Самое главное, что я понял, что самая хорошая машина - это новая. Из относительно дорогих приобретений последние были новая мазда сх-7 и трехлетняя Ауди Q7, Развод в 2012 году сильно подкосил мои материальные ресурсы, я оставил бывшей жене и детям все, что было нажито за почти 20 лет. Ауди была тоже продана и пошла на покупку квартиры в столице для старшей дочери. Пересел на 5ти летнюю Вольву s80, но окончательно понял, что седаны это не мое, а потом у неё и коробка крякнула. Весной 2013 года взял себе Киа Спортаж , дизель 184 лошади, приятель, у которого брал в 2005-2006 два Соренто, пригнал для своей жены из Кореи, но у него что то временно не заладилось с финансами и предложил мне. Машина новая , комплектация максимальная, ездить я стал намного меньше. За почти 5 лет накатал 78 тысяч, не менял ничего, кроме расходников. Но время идёт , хочется чего то другого, летом весной 2017 прошла информация о Кодиаке и я стал думать и ждать. Когда увидел машину вживую, пощупал, потрогал, проехался на всех трёх движках, понял, что за эту сумму конкурентов у неё нет. Корейцы как бы надоели, новый Спортаж к тому же жуткий уродец. Тигуан реально мал в коленках и плечах . Финансовая схема лизинга меня тоже устроила, скидка 7% от прайса и минимальный платёж для «своих». Поскольку подросшие дети и куча других «ртов» съедают семейный бюджет, сумма ежемесячного платежа за эту машину представляется наиболее ненапряжной. Кроме того, чисто субъективно, если с морды снять эмблему Шкоды, машина и по экстерьеру и по интерьеру ничем не уступает как минимум Фольксвагену и выглядит достойно. По поводу движка тоже не проблема, дизель на 150 легко превращается в родные 190, новая DSG уже не обещает быть такой глюкнутой как раньше. И ещё раз повторюсь -это новая машина. А на Q7 свободных шести Лямов у меня пока нет. Да и лучше я себе на сдачу квартирку в Крыму куплю.
    Как то так.
    Комплектация стайл , двигатель дизель, цвет синяя лава , добавил только вебасту, 19 диски, управление дальним светом и атмосферную подсветку. А местные дилеры все стараются вкорячить в машину всякой дряни на сотку, мне это не нужно
     
    nvlover, gnom85, flew и 4 другим нравится это.
  20. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    Часть вторая, из чего выбирал.
    Первое, это должен быть среднеразмерный кроссовер, само собой полный привод, автомат, желательно дизель, в хорошей комплектации. Бюджет 2,5 лимона, туда сюда сотня.
    Предложения в эту сумму - новый Спортаж узкоглазый хомячок, в топку, Соренто в новых кузовах после первого не нравятся, прайм значительно дороже, не рассматривается. Санта Фе- так себе, да и модель старовата. Японцы : Митсубиши аутлендер уже был, паджеро спорт с хорошими скидками под Новый год - снаружи красив, внутри тесен, узок, коленки подпирают подбородок, Хонда и Ниссан вообще никак, особенно Ниссан, все кроссоверы как братья близнецы только разновозрастные. Жене хотелось РАВ 4, но машина за 15 лет мало изменилась и внешне и внутренне да и унисекс как то не то, Прадо значительно дороже. Был шикарный вариант Кадиллак ХТ 5, со скидкой в 600 кило, но конский налог, зверский аппетит, а где я эти 315 лошадей буду гонять - камеры на каждом километре. Теперь Европа - французы в задницу. Шведы дорогие. Собственно , все, остаётся ВАГ. Новый Тигуан тесен, беден. Недомерок какой то, Туарег не в бюджете, Ауди соответственно тоже . С БМВ у меня как то не сложилось ещё в 90-е, да и не в бюджете. На финише лишь новый, приятно выглядящий, достойно оснащённый Медведь с необременительным налогом и нормальным аппетитом. Обзор хороший, управляемость в норме, места много. Как то так
     
    nvlover, flew, stormtrooper и 2 другим нравится это.