Статус темы:
Закрыта.

Штраф за тонировку

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Mihasik, 24 окт 2008.

  1. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    60.064
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Жень шо це?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.849
    Греция
    quattro®
    закон суров, но это - закон (латынь) :umnik: :hi:

    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    60.064
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Жень,Ты что?
    2.3. Водитель транспортного средства обязан:
    2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.849
    Греция
    quattro®
    Андрей, нету про сезонность резины :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    60.064
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    аааа ну так бы и написал,я академий не кончал.(с):hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    60.064
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ну ладно,ладно нету..чего ругаться сразу.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.849
    Греция
    quattro®
    ни разу :hi:
    меня сей факт очень удручает: от зимней резины только треугольник с буквой "ш" - неправильно это как-то
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    60.064
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Согласен....нужно кляузу писать большому ПУ.:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. моновпрыск

    моновпрыск Живу я здесь

    11 сен 2011
    1.373
    a80,b3,1.8,1989
    так об этом и речь: что некий спор людей с разными вкусами и предпочтениями, а не сторонников и противников закона.
    ясен пень, нафига тебе заклеивацца, если тебе с ней некомфортно.

    :beer:
     
  10. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.849
    Греция
    quattro®
    "дискуссия тут у нас" (с)
    думал, "правовая помощь"...

    з.ы. посмотрел, и правда "правовая помощь"...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Archigoodwin

    Archigoodwin Завсегдатай

    30 май 2011
    881
    A6/C6 3.0 ASB Q Av
    #1971 Archigoodwin, 7 дек 2011
    Последнее редактирование: 8 дек 2011
    Повторять как мантру.
    Перед едой 3 раза и перед сном 10.
    Четки перебирать не спеша, с расстановкой.

    быбо б прикольней что-то типа суров но справедлив. А так - просто суров. Ну.

    Предлагаю классику чтоль перечесть. "Сказку о тройке". Мож, поможет.
     
  12. Archigoodwin

    Archigoodwin Завсегдатай

    30 май 2011
    881
    A6/C6 3.0 ASB Q Av
    Циферки. Это ж просто. Дай чтоль. Академик. Иль память не позволяет? Знаниями забита?

    Ну сорри. Как умею. Привет Академикам. Рассуждать не научишь?
    Мож в бороде запутался? Постригай чтоль иногда.
     
  13. Archigoodwin

    Archigoodwin Завсегдатай

    30 май 2011
    881
    A6/C6 3.0 ASB Q Av
    #1973 Archigoodwin, 8 дек 2011
    Последнее редактирование: 8 дек 2011
    Все пепец.
    Вот сцыль. В гугле набрал тупо "ДТП с тонировкой"
    И пришел сюда. http://31.gibdd.ru/blog/?p=11

    Падсталом.

    особенно вот это:
    И еще, в тонированном автомобиле водитель скрывает свою сущность, свой внутренний мир, культуру. Он участвует в процессе движения обособленно. Никого не видит и ничего не замечает.

    школьники, гришь... Да куда тут нам угнаться....До представителя влясти

    Скрываю сцуко свой внутренний мир и культуру. Нигадяй
     
  14. Archigoodwin

    Archigoodwin Завсегдатай

    30 май 2011
    881
    A6/C6 3.0 ASB Q Av
    Во че нарыл
    Средняя тонировка (степень светопропускания стекол 30-35 процентов) – ухудшит обзорность с места водителя? Никак не ухудшит. Подтверждением этого являются нормы, по которым можно тонировать передние боковые стекла в США. Там разрешена тонировка передних боковых стекол, со степенью светопропускания 30-35 процентов.
    С автосру
     
  15. Archigoodwin

    Archigoodwin Завсегдатай

    30 май 2011
    881
    A6/C6 3.0 ASB Q Av
    #1975 Archigoodwin, 8 дек 2011
    Последнее редактирование: 8 дек 2011
    Спецом для любителя рассуждать не как школьник
    Leon 24 июня, 11:09 #
    Что такое ремонт по гринкарте? Это ремонт по страховке ОСАГО, в переводе на русский язык. В России лимит выплаты по ОСАГО, по «железу» - 120 тыс. рублей. Даже если сделают лимит выплаты 500 тыс. рублей – этого все равно не хватит для ремонта нескольких разбитых машин. А если въехал пьяный водитель, разбил несколько машин, по ОСАГО ремонт производится не будет, а у пьяного водятла из имущества – драный стол, колченогий стул, и гнилая Шестерка. Как он ущерб возместит? Никак не возместит.

    Так-как ущерб от ДТП возмещен не будет, разумная мера – предотвратить ДТП, любой ценой. А значит даже с минимальным уровнем алкоголя – за руль низзя. Точка.
    MaximA 24 июня, 11:22 #
    Неверный ход > Так-как ущерб от ДТП возмещен не будет, разумная мера – предотвратить ДТП, любой ценой. А значит даже с минимальным уровнем алкоголя – за руль низзя. Точка.

    Смотрим статистику. ДТП по вине пьяных - 7%.
    http://www.gibdd.ru/uploads/d81c8ab087c194b284b3f88c2ec002c6.pdf
    Надо запретить ездить трезвым, они в 13 раз опаснее пьяных.

    Супер. Железная логика :):):):):)::):)

    С автостру.
    Вся тема: http://forum.auto.ru/gai/1344911.html#post-1345126 (если нельзя такие сцылки размещать - сорри, прошу модераторов удалить сцылку)
     
  16. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    А никто ни разу не попадал в такую ситуацию...
    Перекрёсток. По две полосы в каждом направлении. Мне надо направо. Занимаю правую полосу и подкатываюсь к перекрёстку. В левой полосе стоит затонированный , Ждёт возможности проехать прямо, соответственно вылез по максимуму вперёд. Мне же надо повернуть, но при этом не создать помех транспорту двигающемуся в перпендикулярном направлении, но я из-за тонированных передних стёкол левого соседа не вижу что творится в перпендикулярном направлении. В итоге я начинаю "тупить" и осторожно высовывать морду машины, чтобы увидеть что там творится на перпендикулярном направлении создавая таким образом аварийную ситуацию и замедляя поток сзади меня. А были бы передние у соседа слева не тонированы, то я через его салон мог бы оценить обстановку на перпендикулярном направлении. Это свё равно что из-за грузовика высовываться. Таких ситуаций конечно не много, но они имеют место быть. Так что тонировка при взгляде изнутри машины и не мешает именно владельцу тонировки, а вот соседу по потоку она может помешать оценить ситуацию. Так что утверждение ограничения видимости имеет место быть.

    Ну и для тыкающих пальцем на тонированных АэМэРщиков и прочих ЕКХшников....
    Ну представим такую утопию, что завтра все начальственные машины растонируются, благосостояние народа в Раше выйдет на первое место и наступит полное благолепие.... Но требования по запрету на тонировку сохранятся, и ответственность за это будет выше чем сейчас, то что все радетили за свободу выбора растонируются и сразу станет комфортно в "аквариуме" ездить? Неправильная это позиция тыканья пальцами и перевода стрелок на других. Вы тычите пальцами на нах говоря что вот пускай они сначала, а уж потом и мы... Они тычут на други.. Вот те воруют, а мы что хуже что-ли.... В итоге все на вех переводят стрелки, а в стране бардак и беззаконие.... Они это бывшие мы, но просто попавшие в струю... А нам не повезло в эту струю попасть... А может быть наоборот повезло поскольку струя-то из фекалий....
     
  17. Archigoodwin

    Archigoodwin Завсегдатай

    30 май 2011
    881
    A6/C6 3.0 ASB Q Av
    #1977 Archigoodwin, 8 дек 2011
    Последнее редактирование: 8 дек 2011
    Были в таких ситуациях. Но я бы запретил еще и ту машину, которая у вас в подписи. Она высокая а у меня низкая. и тут неважно - тонирована у вас или нет. Вы мне в любом случае будете мешать смотреть налево. так что надо и вашу запретить и все лексусы - кукурузеры - геленвагены-хаммеры - грузовики-автобусы. Вероятность в такой ситуации слева увидеть суф или минивен или внедорожник выше, чем просто тонированную легковушку.

    Ну и кроме того, вам, наверно надо бы выступить против тонированных высоких машин, поскольку тонированная просто легковушка вам помешать смотреть не сможет?

    Кстати по себе знаю насколько некомфортно ехать за внедорожником - ну ничего за ним не видно. Даже если не тонированный. Он и широкий и квадратный и как правило медленный. Для обгона чтоб понять что там на встречке надо обязательно на эту самую встречку высунуться.
     
  18. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Так выступайте с законодательной инициативой и запрещайте... Кто вам мешает? Выпустят закон там и посмотрим.
    Но при прочих равных... При одинаковых машинах(по высоте и габаритам) ваша тонировка мешает и это указано в регламенте на допуск ТС. Но даже сейчас, управляя, как вы говорите, ВЫСОКОЙ машиной, тонированные НИЗКИЕ машины мешают обзорности(оценке ситуации на дороге).
     
  19. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.230
    Q7 3.0 TDI
    каждое мнение имеет право быть мнением! если что, ТС - уже источник повышенной опасности! так зачем садиться за руль, если можете попасть в ДТП независимо от того затонировано у вас авто или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.230
    Q7 3.0 TDI
    комплекс наполеона?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...