Статус темы:
Закрыта.

Штраф за тонировку

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Mihasik, 24 окт 2008.

  1. Archigoodwin

    Archigoodwin Завсегдатай

    30 май 2011
    881
    A6/C6 3.0 ASB Q Av
    А о секундах... ну это как бы ... перебор все - таки.
    Не хочу гневить Бога. Езжу всегда быстрее потока. Когда есть возможность, естественно. В пробках не пихаюсь. нет смысла.
    Мне вот эти секунды очень пригодились бы, наверно, если б все было так, как вы говорите.
     
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    60.070
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Тут спору нет,согласен,а представьте этих же особей,да ещё затонированных.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    60.070
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Это не перебор,это метры,сантиметры,миллиметры,которых иногда(для предотвращения ДТП)и не хватает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. моновпрыск

    моновпрыск Живу я здесь

    11 сен 2011
    1.373
    a80,b3,1.8,1989
    было бы справедливей рассуждать, если все кто тут против тонировки не делают её только потому,что это незаконно. а если бы законом разрешили, вы бы сделали.
    так все,кто тут нетонированный после отмены этого закона(образно), не стали бы её делать в принципе.
    поэтому весь сырбор:D
     
  5. Archigoodwin

    Archigoodwin Завсегдатай

    30 май 2011
    881
    A6/C6 3.0 ASB Q Av
    Поймите - речь о статистике. если с машиной хоть что не так - сразу напрягаюсь.
    если что-то мешает управляемости - сразу в починку.
    Если что-то бы мешало бы обзору - хотя бы один прецедент - немедленно бы исключил помехи.
    но ведь не мешает. Совершенно.
     
  6. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.230
    Q7 3.0 TDI
    Мешает!))) Но не вам! мешает ментам лицезреть что у вас в салоне творится... и не более того как!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Archigoodwin

    Archigoodwin Завсегдатай

    30 май 2011
    881
    A6/C6 3.0 ASB Q Av
    #1947 Archigoodwin, 7 дек 2011
    Последнее редактирование: 7 дек 2011
    Скорей всего, МОНОВПРЫСК прав.

    Кроме того, когда читаю обзоры про автомобили - ну хотя бы про управление ММИ. ну пепец страшно за людей. пока он там ковыряет эту ручку и вглядывается в дисплей всякое может случиться. но ведь не запрещают. Хотя сам авто с такими устройствами не владел. Может и не все так ужасно.

    А эти массивные боковые стойки - из-за которых слепая зона, слева от водителя и которая ОХ КАК ОПАСНА при поворотах налево?

    А слепые зеркала?

    Я тут вот чуть чуть привел реально опасных приблуд. но до этого никому и дела нет.
     
  8. моновпрыск

    моновпрыск Живу я здесь

    11 сен 2011
    1.373
    a80,b3,1.8,1989
    в точку!!!:thumbup:
     
  9. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.230
    Q7 3.0 TDI
    дык самое смешное, что по телефону разговаривать запрещают а эсэмэсица нет!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    60.070
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Странные какие то рассуждения:shock: к примеру можно всю жизнь ездить зимой на летней резине и не разу никуда не попасть,НО в один момент может всё перевернутся,и влететь так,что мало не покажется именно из-за резины...зачем ждать беды,если её можно предотвратить,или хотя бы свести к миниму шанс попадания в беду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Archigoodwin

    Archigoodwin Завсегдатай

    30 май 2011
    881
    A6/C6 3.0 ASB Q Av
    ну вот как раз шанс попадания в беду я увеличиваю, снимая тонировку.
    плюсы тонировки описаны выше.
     
  12. Archigoodwin

    Archigoodwin Завсегдатай

    30 май 2011
    881
    A6/C6 3.0 ASB Q Av
    Ну и кстати - в позапрошлом году решил зиму откатать на летней резине. Думал, что пердячим паром кое-как отползаю. Зима в мск началась поздно - в декабре. жаба придушила чуть. до весны вроде 3 месяца. Че ее - зимнюю покупаь.
    первый же занос показал, что нет. не откатаюсь и вряд ли до весны удастся допердеть.
    Сразу же ее и сменил.
    Это о прецедентах. Он возник и был пофиксен.
    Но с тонировкой все не так. Прецедентов нет. Я так понимаю, что не только у меня, но и ни у кого.
     
  13. Archigoodwin

    Archigoodwin Завсегдатай

    30 май 2011
    881
    A6/C6 3.0 ASB Q Av
    так, может, все ж опрос организуем?
     
  14. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    поэтому почти и не отвечаю :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    просто рассуждаешь как школьник

    прочти тему. там всё есть.
    и про ограничение видимости и про банальное нарушение закона (который был ещё при СССР)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    я не заклею. мне не комфортно с ней. тонировка визуально уменьшает объём салона.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    60.070
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Плюсы это то,что Вас никто не видит,не видит что в машине лежит,не греется салон-эти?(то что выше я не читал,но думаю что эти)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.849
    Греция
    quattro®
    Андрюх, да к чему все это?

    dura lex sed lex - всё
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    60.070
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Всё точно так же,только резина это большой минус,а тонировка это маленькая капля в комплексе безопасности автомобиля вообще.Выкинь один пункт,из этой безопасности,выкинь второй,третий в итоге это будут жутко опасная телега.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.849
    Греция
    quattro®
    кстати, в пдд нет понятия "летняя", "зимняя", "всесезонная" резина :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...