Статус темы:
Закрыта.

Штраф за тонировку

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Mihasik, 24 окт 2008.

  1. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.929
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Вы ошиблись это: "dura lex sed lex - всё" не я писал....и поможет чему или кому?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.929
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    1.)Всё верно:"каждое мнение имеет право быть мнением",НО при варке щей на кухне с женой,в случае с законом этот афоризм не пройдёт,ибо любой двоякое толкование закона недопустимо.
    2.)Не нужно передёргивать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Suriken

    Suriken Участник форума

    6 июл 2011
    209
    Allroad A6 2.5 TDI
    #1983 Suriken, 8 дек 2011
    Последнее редактирование: 8 дек 2011
    Для SergeA4

    То есть - выноват в этом ты ,что высунул нос ))) ,а винишь того кто стоял слева.Он видите ли тонирован, и посмел встать еще и слева...Хохотал.
    Может внести в думу проект закона о запрете авто с расположением двигателя спереди и обоснованно ,основываясь на закон посадить страну на уазики "буханки" - у них морда короткая и все видать.
    Тонировка мешает ДРУГИМ - новая трактовка вины тонированных авто ...оригинально.Через автобус слева стоящий ,видно.А через тонированный авто не видно ...как он посмел :D

    Добавлю пожалуй одну мысль - каждый ,или почти каждый день законы меняются ,в них вносят поправки и изменения .Как ты думаешь - почему?Вот уже и выделенные полосы для "А" сократили с почти 300 км до 80 по Москве...и разрешено для проезда Всем.
     
  4. Archigoodwin

    Archigoodwin Завсегдатай

    30 май 2011
    881
    A6/C6 3.0 ASB Q Av
    Сорри. Не Вы. Извините.
     
  5. Archigoodwin

    Archigoodwin Завсегдатай

    30 май 2011
    881
    A6/C6 3.0 ASB Q Av
    #1985 Archigoodwin, 8 дек 2011
    Последнее редактирование: 8 дек 2011
    По этой ссылке, кстати, есть и опрос, который я просил организовать на нашем форуме. Прикольные получаются результаты.

    Ну есть и мнения людей. Кому интересно - рекомендую посмотреть. Из этих мнений людей четко просматривается "сущность, внутренний мир и культура" (с) противников тонировки.

    Менту, кстати, который это организовал - респект и уважуха. Сильный поступок при прогнозируемом результате.
     
  6. моновпрыск

    моновпрыск Живу я здесь

    11 сен 2011
    1.373
    a80,b3,1.8,1989
    можно как-нибудь замутить статистику: аварии автомобилей с нештатными размерами колес, например... или аварии авто желтого цвета....или может статистика авто с четками на зеркале заднего вида(как вам?)
    вы удивитесь, но найдуцца закономерности аварий авто с такими параметрами, это же не означает, что эти параметры повлияли на ситуацию.
    понимаю тех, кто у руля власти(работа типа такая фигню всякую придумывать), но обычные автовладельцы то почему против тонировки? тебе не нравицца-не тонируй, проблем то нет.
    дебаты тут в тупик идут.
    если ктото растерялся на дороге изза того, что не смог оценить ситуацию сквозь окна моего авто, то ЧТО ОН вообще делает на дороге?
    это получаецца проезжающий мимо автобус или фура-ваще караул для него?
     
  7. Archigoodwin

    Archigoodwin Завсегдатай

    30 май 2011
    881
    A6/C6 3.0 ASB Q Av
    #1987 Archigoodwin, 8 дек 2011
    Последнее редактирование: 8 дек 2011
    "Сказка о тройке" - наивная старая повесть (советских еще времен) о том, какие законы могут напринимать тройка недалеких дол...ов, в руки к которым случайно попала бесконечная власть. Классика. Рекомендую всем. Просто для того, чтоб несколько с другой точки зрения взглянуть на законы, их смысл, происхождение, а не на букву.

    П.С. опасаюсь опять объявят школьником. :):):)
     
  8. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    В Европе статистика была, какого цвета ТС больше в аварию попадают или способствуют аварии, сейчас не помню. И на месте ДТП куча параметров записывается, может и размерность колёс:nod:
    Ну а то, что через тонировку через соседнюю машину плохо видно что происходит, не аргумент ниразу:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.230
    Q7 3.0 TDI
    Мечтаю: Отменят результаты выборов, педросию лишат большинтсва и как следствие... может отменят бредовые законы за тонировку!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    черные
    почему не запрещают покраску авто в черный цвет,не понятно

    про сша - видел много роликов на ютубе авторов из США с авто с черными пленками на стеклах. Это гангстеры что-ли какие-то на нелегальном положении или кто они?

    лично моя позиция - буду пытаться использовать любой колхоз аля съемная тонировка или любой другой,который придумают (да хоть фанеру буду в окна вставлять),но не пойду на поводу у этого сволочного государства,пытающегося глумиться надо мной и ограничивать мои права,и не считающего нужным при этом заставить придерживаться этих правил лиц,представляющих это государство (смотрим ролики с остановками депутатов за встречку в москве - гр****ные мусора лишь пускают слюни и не могут ничего предъявить. Вот же он стоит перед вами,тонированный. Меряйте,сдирайте пленку :laugh: Да где там. Бьюсь об заклад,мы и через год и через 5 лет будем видеть тонированные авто. Просто их будет не много,но зато все будут понимать,что это сильные мира сего)

    Но это конечно не главная причина. Главное это то,что мне тонировка просто нравится. Нравится и все тут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    У нас все законы априори двоякого толкования. Потому как одним можно, а другим нельзя. Взять к примеру жен/дочерей чинуш, которые сбивали людей насмерть и им ни чего ровным счетом. Условный срок с отсрочкой на 12 лет. А другому за пьяного упыря, перебегавшего МКАД и отделавшегося синяками и ссадинами, сразу тюрьмой пугают (а бывает и сажают). Так что

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.929
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Я говорю как должно быть,а приведённые Тобой примеры есть нарушения закона,а не его двоякое толкование.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Почему же нарушение закона? Там все в рамках как раз. Просто зависит от того как собрать тот пазл из законов и др. актов-документов.

    P.S. Обычно обращение на "Вы" пишется с заглавной буквы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.929
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Сомо наказание:Условный срок с отсрочкой на 12 лет-уже не законно,ибо: При установлении срока наказания свыше 5 лет условное осуждение на практике применяется крайне редко, однако оно может назначаться и при наличии совокупности преступлений (в этом случае сначала назначается общее наказание за все преступления)(С)
    P.S. Для меня в интернете как в бане-все равны,и я почти всегда обращаюсь на "ты",но всегда пишу "ты" с заглавной буквы,тем самым подчёркиваю своё уважение к собеседнику.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Я не юрист, поэтому тягаться в этих дебатах не буду. Но по-моему не стоит отвергать мысль о том, что в нашем государстве все далеко не одинаковы перед законом. Вот и законы трактуют как кому выгодно. Достаточно вспомнить две части одной статьи о сплошной - сколько прав забирали за разворот вместо штрафа при незнании, а кому то встречка-пьянка ни почем. Так и дальше во всем остальном. Вспоминаются слова Антибиотика "В России воровать безнаказанно можно только вагонами".
    А по поводу бани, так я и там на "вы" с некоторыми, хотя не первый год вмести паримся))). Не принимай на свой счет только. Изначально думал акцент поставлен на "Пример" просто не то слово с заглавной написал :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.929
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Да и я не юрист,но условно 12 лет,за одно преступление,это выглядит как-то противоестественно.
    Понятно что у нас далеко не одинаковы перед законом,я и не утверждаю обратного,и говоря что двоякое толкование закона недопустимо-я имею ввиду что это так должно быть,а не то,что так оно у нас и есть.
    Так в бане вроде как по "этикету" положено на "ты".:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.173
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    у меня рост почти 190. ты об чём? :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.362
    Черный пантер :)
    Похоже да, тема себя исчерпала. Всем спасибо! Все свободны :beer: Пока свободны :cool: :beer::beer:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...