A6 C7 Штатная акустика - вопросы улучшения и замены

Тема в разделе "A6", создана пользователем enjoy!, 18 мар 2013.

  1. RZh

    RZh Новичок

    12 май 2015
    85
    Москва
    А6/С7 2.0Т Q 2017г.
    Всем привет! У кого нибудь осталась вторая JBL GTO 329 после установки? Маякните в личку.
     
  2. Балашовец

    Балашовец Участник форума

    26 апр 2017
    101
    Доброго дня! Может на двоих сообразим)))!
     
  3. RZh

    RZh Новичок

    12 май 2015
    85
    Москва
    А6/С7 2.0Т Q 2017г.
    Уже заказал новую за 3000. Дешевле не нашел. Завтра / послезавтра заберу.
     
  4. Балашовец

    Балашовец Участник форума

    26 апр 2017
    101
    Так там их пара в комплекте! А нам необходим один динамик (центральный канал). Это цена комплекта? Если так, то готов забрать оставшийся!
     
  5. RZh

    RZh Новичок

    12 май 2015
    85
    Москва
    А6/С7 2.0Т Q 2017г.
    Я знаю. На предыдущей А6 уже проделывал данную процедуру. :thumbup: Договорились. Контакт написал в личку.
     
  6. Балашовец

    Балашовец Участник форума

    26 апр 2017
    101
    Доброго дня, уважаемые форумчане! В связи с неудовлетворенностью качеством штатной акустики, решил произвести ее замену и выполнить работы по ШВИ. И если с центром, фронтом и тылом все более-менее понятно (Фокалы, ЖБЛ без доп.заморочек с усем и т.д.), то с сабом таких историй не встречал. Вопросы для знатоков: существует ли замена штатному фри эйр сабу по такой же схеме, как с остальной акустикой, т.е. болт-он без установки доп.усилителя, проводов и т.д. и если "да", то какие. Есть ли информация о характеристиках штатного саба и (или) сигнала от ГУ на него. Если "нет",то при проведении работ по ШВИ задней полки, имеет ли практический смысл для переустановки штатного саба через деревянное кольцо. Буду крайне признателен за подробную информацию, особенно если это личный опыт)))!:beer:
     
    RZh нравится это.
  7. Балашовец

    Балашовец Участник форума

    26 апр 2017
    101
    ЛЮДИ!!! А-УУУ!!! Тема заглохла, или как?
     
  8. ansi

    ansi Участник форума

    15 апр 2017
    227
    A6/C7 Limo 3.0 TDI, 218PS, 2015
    Нет, все читают и ждут чуда :) До сегодняшнего дня считалось что замены штатному сабу нет. Все ездят так, как лохи :)
    BTW: глянь ЕТОНЫ как алтернативу Фокалам, я доволен.
    На перед ETON POW200.2, сзади Eton POW160.2

    http://www.audi-club.ru/threads/sht...shenija-i-zameny.333596/page-36#post-11729739
     
  9. RZh

    RZh Новичок

    12 май 2015
    85
    Москва
    А6/С7 2.0Т Q 2017г.
    Как в итоге прошла настройка? Удалось избавится от "Звук пищалок режет иногда ухо"?
     
  10. Балашовец

    Балашовец Участник форума

    26 апр 2017
    101
    А чуда все нет)))! Взял себе в двери (перед и зад) JBL GX600C, центр JBL GTO329 (от души RZh!). Отзывы и характеристики на высоте, но еще не установил. Вот и задумался по поводу саба, что бы все и сразу)))! Нарыл один контакт сведущего человека, хочу его своей идеей с сабом озадачить! Может быть срастется! По результату обязательно отпишусь.
     
    ansi нравится это.
  11. ansi

    ansi Участник форума

    15 апр 2017
    227
    A6/C7 Limo 3.0 TDI, 218PS, 2015
    Да, все в норме. Отрегулировал в МИБ. Все окей.
     
  12. RZh

    RZh Новичок

    12 май 2015
    85
    Москва
    А6/С7 2.0Т Q 2017г.
    :beer: надеюсь уже доехала до тебя :thumbup:

    По сабу обязательно отпишись! Тоже интересует тема! :shock:
     
  13. Балашовец

    Балашовец Участник форума

    26 апр 2017
    101
     
  14. Балашовец

    Балашовец Участник форума

    26 апр 2017
    101
    Доброго дня, уважаемые форумчане! Появилась инфа для размышления! Как писал выше, появился контакт сведущего человека, чем я и воспользовался не далее, как на этих выходных. Так вот, встретились с мастером, у него при себе несколько "соревновательных" дисков. Слушал порядка 30 минут разные треки, пробовал разные настройки и т.д., после чего были найдены оптимальные настройки. Результат и его, и меня крайне удивил - наша штатная АС играет ОЧЕНЬ достойно, т.е. практически по всем "соревновательным" показателям все крайне правильно и грамотно! Разговор потом был долгий, переваривал его я еще дольше))). В итоге его рекомендации: только CD (фирма или лицензия), ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ работы по ШВИ, обратить внимание на ВЧ (по его мнению резковаты), и ... ВСЕ! Теперь думаю о целесообразности затеи! Хотя, если честно, к штатке у меня все равно не лежит! У кого будут какие мысли? Буду крайне признателен развернутым ответам:beer:.
     
  15. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Ну ожидаемый вывод, владел одновременно f10 c нави, е212 с нави и а6с7 база, в ауди музыка однозначно самая лучшая
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sedlex

    sedlex Живу я здесь

    20 июн 2011
    1.067
    A7 3,0 TDI
    Тоже думаю только шумоизоляцию передних дверей сделать. Кто подскажет куда?
     
  17. RZh

    RZh Новичок

    12 май 2015
    85
    Москва
    А6/С7 2.0Т Q 2017г.
    ИМХО.. у меня вторая А6 С7 подряд.. первая 2015г вторая 2017.. обе шли со штатной акустикой. На первой машине экспериментировал с Фокал + ШВИ.. эффект очень ощутим! Когда забрал машину 2017г. из салона... разница была настолько ощутима что сразу приступил к поискам той же акустики... на прошлых выходных наконец все установил + сделал ШВИ дверей и задней полки.. Доволен как слон! :rock:
     
    Балашовец нравится это.
  18. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Если не сложно распиши подробно про компоненты и цены, модно в личку. Спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. jlw7

    jlw7 Завсегдатай

    3 авг 2009
    524
    A6 С7 3.0TDI
    Если кому интересно приобретение стоек в алькантаре с подиумами под ширики и красивыми грилями из нержавейки, корпуса савуфера и прочих компонентов моей бывшей инсталляции, то можно все это поглядеть по ссылке.
    По ценам для клубней сделаем все по красоте!
    http://www.audi-club.ru/threads/aud...-2011-2017-bez-golovnyx-ustrojstv-mib.490094/

    Ну и как обычно, я всегда готов помочь советом и компонентом в реализации каждого интересного проекта, слышащие))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Балашовец

    Балашовец Участник форума

    26 апр 2017
    101
    Поздравляю! Центр получил:beer:. У меня все спереди)))! Все таки укрепился мыслью махнуть штатку. Пока нехватка времени и "кубаторка" по поводу фришного саба. Но по результату обязательно отпишусь!