Рыбалка в Астрахани. Классическая разводка гайцев. Изъятие прав. Нужен совет.

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем SSA, 11 авг 2008.

  1. lexa74

    lexa74 Новичок

    11 дек 2008
    3
    ждите, скоро будет открытое письмо на Медведева, оттуда уже жалоба по всем подряд ))
     
  2. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Что в итоге, где автор? :)
     
  3. SSA

    SSA Участник форума

    18 май 2004
    232
    A6-Avant,97г. 2.8
    Здесь я, здесь.
    Но пока итог промежуточный - права получил еще в марте.
    Дальнейших действий без помощи юристов не предпринимаю. А им пока некогда.
    Когда будут новости - если будут - обязательно сообщу...
     
  4. lexa74

    lexa74 Новичок

    11 дек 2008
    3
    постараемся выкроить время...
    завал жесткий в делах, судьи беспредельничают по-черному
     
  5. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    Ну что, скоро опять на рыбалку:thumbup:
    У своих старых знакомых будешь теперь останавливаться?:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. SSA

    SSA Участник форума

    18 май 2004
    232
    A6-Avant,97г. 2.8
    #526 SSA, 13 июл 2009
    Последнее редактирование: 13 июл 2009
    Вы будете смеяться (а может даже обзывать меня идиотом), но через 3 недели опять собираюсь на рыбалку. Туда же. ;-) Битому неймется.
    Не проехать мимо этого поста невозможно. Так что встреча со старыми знакомыми (если их не перевели в другое место) - гарантирована.
    Специально распечатаю и возьму с собой в машину все письма-жалобы, решения судов.
    И конечно же историю, которую тут изложил... :nod:
    П.С. Продвижения по делу пока нет. Можете не спрашивать. Жду когда юристы-челябинцы разгребут свои завалы и вспомнят о моем деле... (см. выше сообщения от lexa74)
    С инспектором и врачихой судиться не буду. Уж если и получится подать иск - то сразу на всю судебную систему и правохранительные органы.
     
  7. sergo_pr

    sergo_pr Участник форума

    12 ноя 2005
    291
    Овощь на автомате
    ИМХО проблема в том, что люди кот. доставили Вам столько мытарств остались в стороне и не понесли ни какого наказания, а значит, будут вести себя с другими, а возможно и с Вами, также, чувствуя свою безнаказанность.
     
  8. SSA

    SSA Участник форума

    18 май 2004
    232
    A6-Avant,97г. 2.8
    Отчасти Вы правы.
    Но, во-первых, подавать иски против частных лиц можно только по месту их жительства.
    А во-вторых, уж если создавать судебный прецендент, то хотелось бы взять планку повыше - отсуживать свои судебные издержки не с конкретного человека а от системы в целом. На мой взгляд, районный судья, отказавший мне в жалобе и назначивший мне наказание на полтора года, при этом не читавший не только мое дело но и свое решение до конца - виноват не меньше чем инспектор ДПС и врач Скорой помощи.
    Вот только не верится, что кто-то принесет мне свои извинения. Радуюсь уже тому, что продолжаю ездить за рулем.
     
  9. sergo_pr

    sergo_pr Участник форума

    12 ноя 2005
    291
    Овощь на автомате
    ИМХО, с судьи вообще получить что-то, труднее всего будет.
    Вот именно по этому, оформляя липовые протоколы, люди, кот. поставлены государством следить за исполнением Закона, этим Законом прикрываются. И уверены в том, что система, если и не лишит права управления автотранспортом, то точно отобъет желание, в случае выигрыша идти дальше.
     
  10. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    бухай осторожно и уж им теперь если что скажи что в завязке. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    удачной рыбалки кстате :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    +1
    очень действенный метод, проверял на себе.
    типа того что - "от вас по-моему пахнет", я - "да вы что, я ВООБЩЕ непьющий". И больше вопросов нет :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    Хорошего отдыха и хорошей рыбалки!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. DRU

    DRU Наблюдатель ООН

    22 май 2008
    998
    AAR
    Рыбы- побольше!
    Гайцев- поменьше!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. 30TDI

    30TDI Участник форума

    10 янв 2006
    300
    Ростовская обл.
    Мультиван черный
    Друг ездил неделю назад. Поймал сома троллингом на китайский спининг, китайскую катушку и плетенку. Вытаскивал 1,5 часа. 56 кг.
    Вот и фотки:
     

    Вложения:

    • Фото072.JPG
      Фото072.JPG
      Размер файла:
      42,8 КБ
      Просмотров:
      127
    • Фото074.jpg
      Фото074.jpg
      Размер файла:
      41,2 КБ
      Просмотров:
      115
    • Фото077.jpg
      Фото077.jpg
      Размер файла:
      57,5 КБ
      Просмотров:
      128
  16. SSA

    SSA Участник форума

    18 май 2004
    232
    A6-Avant,97г. 2.8
    Ну вот и я вернулся с рыбалки. Живой и невредимый.
    О самой рыбалке писать особо нечего. Рыбы стало меньше. Это и местные рыбаки отмечают. Даже по сравнению с прошлым годом. Без рыбы конечно не сидели, но и клева сумашедшего не видел. Может не повезло с погодой.
    Что касается долгожданной встречи на посту - она таки состоялась. Правда тот инспектор который возил меня на медосмотр - там уже не работает, переведен в другое место. Но другой из прошлогоднего состава меня узнал. Был крайне удивлен. Сначала (как обычно) полез под капот смотреть номер двигателя. Когда я ему сказал, сколько можно каждый год мой двигатель проверять, машину не узнал что ли? - он поднял глаза на меня и говорит: - Погоди! Так мы же тебя прошлым летом за пьянку прав лишили.... А как же....? Неужели отсудил?

    Ну а тут подошел еще один, мой знакомый инспектор-рыбак (который меня приглашал на жереха).... Вообщем встреча прошла мирно и без каких-либо провокаций...
     
  17. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Как без провокаций?) И даже без Вашей традиционной шуточки о выпитом вчера стаканчике?)) нуу, зря ездили - даже вспомнить нечего, никаких интриг и приключений:+))
     
    1 человеку нравится это.
  18. ВавусеГ

    ВавусеГ Завсегдатай

    7 май 2008
    505
    Москва
    Audi A4В9 quattro
    Ну и славно!:beer::beer::beer:
     
  19. SSA

    SSA Участник форума

    18 май 2004
    232
    A6-Avant,97г. 2.8
    Было пару приключений на обратном пути.
    1. В районе Тамбова - имеется очень длинный спуск и подъем. ПЕРЕД спуском - знак "Обгон запрещен". И начинается сплошная линия. Впереди ползет фура с арбузами, за ней тащится вереница машин. Я первый в очереди. Встречные машины усиленно моргают. Всем всё понятно - наверняка на очередной горе сидит в кустах и выслеживает жертву, кто пересечет сплошную. Ползем... Почти внизу спуска сплошная заканчивается, начинается пунктирная... Встречных машин нет. Я первый, и за мной весь поток радостно и организованно начинаем обгонять фуру. На подъеме ( как и предполагалось) - стоит дядя с палочкой, и начинает усиленно ею махать. Я (и еще 2 машины) останавливаются, остальные продолжают свой путь. Я иду на разбор первый. Инспектор начинает меня грузить, почему я пошел на обгон. Знак не видел? Я ему объяснил, что знак видел, дождался когда кончится сплошная линия... Он мне попытался доказать, что действие знака продолжается либо до нового знака (Ограничений нет) либо до ближайшего перекрестка. Которого есс-но не было. Я возразил, что в данном случае имеет место противоречие между знаком и разметкой. После 5 минут споров и моего упрямства - я был отпущен с Богом. Чем закончилась история с остальными водителями - не знаю. Но к тому времени когда я вышел с правами из его машины - в очереди на экзекуцию стояло уже 5-6 водителей.
     
  20. Mailer

    Mailer Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.327
    Audi A6, 2.8Q 98-й год
    Могу ошибаться, но, по-моему, знак первичнее. Гаец, видимо, решил не терять время зря, и отпустил.