Росстандарт проверит Volkswagen в связи с «дизельным скандалом»

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 28 сен 2015.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.514
    Москва
    А4
    Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) потребовало от российского офиса компании Volkswagen предоставить ему «все необходимые разъяснения и материалы» в связи с так называемым «дизельным скандалом». Сообщение опубликовано на официальном сайте ведомства.

    [​IMG]

    «Получена информация о том, что на ряде зарубежных рынков выявлена проблема с системой контроля за выхлопами автомобилей концерна Volkswagen с дизельным двигателем. По результатам анализа полученных материалов будут приняты решения в соответствии с действующим законодательством. Информация обо всех дальнейших действиях Росстандарта по данной проблеме будет опубликована дополнительно», – говорится в сообщении.

    В пятницу, 18 сентября, американское Агентство по охране окружающей среды (EPA) обвинило немецкий концерн в фальсификации данных о реальном уровне вредных выбросов машин с двухлитровыми дизельными двигателями. По данным экологов, производитель устанавливал программное обеспечение, которое при проведении тестов переводило силовые агрегаты в «чистый режим». После прохождения контроля моторам возвращались прежние настройки. В результате реальное количество выбросов диоксида азота могло до 40 раз превысить допустимую норму.

    Если вина VW будет доказана, концерн оштрафуют на 18 миллиардов долларов – по 37,5 тысячи долларов за каждую проданную в США машину. Кроме того, на «дизельный скандал» отреагировали власти азиатских и европейских стран. Так, в Южной Корее инициировали проверку автомобилей Volkswagen, а европейские чиновники предложили проверить уровень вредных выбросов на машинах всех производителей.

    http://motor.ru/news/2015/09/25/volkstandart/
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      45,1 КБ
      Просмотров:
      2.038
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kiss55555

    Kiss55555 Новичок

    29 окт 2015
    1
    Удар в АКПП 2.5ТД R на D

    Автомат работает отлично переключает все О.К иногда заходит за...б разворачиваешься во дворе включаешь R потом обратно D и Бах машина потпрыгивает. Заглушишь подождешь 30 сек заводишь и все нормально. Опращался к спецам по АКПП сказали все гуд по каробке нет никаких откланений. Может у кого-то было такое подскажите что за хрень и как вылечить.