Расходы Volkswagen в связи с «дизельгейтом» превысили 25 млрд евро

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 3 окт 2017.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.514
    Москва
    А4
    Германский автопроизводитель Volkswagen объявил о списании еще 2,5 млрд евро в III квартале, которые ухудшат его финансовые результаты за этот период, в связи с необходимостью ремонта дизельных двигателей в США после масштабного скандала. Таким образом, совокупные затраты концерна на "дизельгейт" возрастут до более чем 25 млрд евро, пишет агентство "Интерфакс".

    [​IMG]

    Как отмечается, дополнительные отчисления в резервы на покрытие согласованной программы выкупа/переоснащения автомобилей с двигателем 2 л в Северной Америке окажут давление на операционный результат в силу дополнительных технических сложностей и временных затрат на реализацию.

    Между тем стало известно об аресте бывшего топ-менеджера Volkswagen Вольфганга Хаца в Мюнхене. Он отвечал за разработку двигателей для автомобилей Volkswagen именно в тот период, когда инженеры концерна приняли решение использовать специальное программное обеспечение, которое занижало данные о выбросах во время тестирования.

    Напомним, концерн Volkswagen ранее обвинили в США в том, что он оснащал дизельные автомобили программным обеспечением, занижающим реальные показатели выбросов вредных веществ. Американское правительство обязало концерн отозвать 482 тысячи легковых машин марок Volkswagen и Audi, проданных в стране в 2009-2015 годах. В апреле Volkswagen договорился о выкупе компанией автомобилей у потребителей и выплате им компенсаций.

    Источник: https://www.autostat.ru/news/31579/ © Автостат.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.114
    Q7 3.0TDI
    Вот так нагнули американцы немцев, куда же правительство Германии смотрело...
     
  3. shepag

    shepag Участник форума

    22 фев 2012
    398
    A4 2,0 В9 МТ
    ну да, ну да, ядерного оружия нет, поэтому полощут, как хотят :lol:
     
  4. shepag

    shepag Участник форума

    22 фев 2012
    398
    A4 2,0 В9 МТ
    считай миллион авто подарили за враньё! [​IMG]
     
  5. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Ну видимо тоже не знали... Зато сейчас немецкое правительство не только компенсации требует но и реальные сроки готовит бывшим топам вага. Ессно немецкий народ на ваг и вообще на немецких производителей машин сейчас смотрит как на гавно. Вот и прыгает теперь ваг в попытке вернуть доверие народа и общества, готовы десятки миллиардов тратить..