Радиолюбители Audi клуба, объединяемся!

Тема в разделе "Спорт клуб", создана пользователем Бочкарёв, 3 мар 2012.

  1. Dimon A-6 TDI

    Dimon A-6 TDI Живу я здесь

    24 май 2004
    1.281
    ALLROAD 2,5AKE2003
    :facepalm2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Бочкарёв

    Бочкарёв Завсегдатай

    28 фев 2012
    927
    Москва
    A80/B3 1.8S JN 86г
    Надо меньше пить пиво!))))
     
  3. Dimon A-6 TDI

    Dimon A-6 TDI Живу я здесь

    24 май 2004
    1.281
    ALLROAD 2,5AKE2003
    я давно говорю,переходить на самогон надо,он голову просвежает:lol:!Т.е. как раньше говорили "домашнее Вино")))):beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Бочкарёв

    Бочкарёв Завсегдатай

    28 фев 2012
    927
    Москва
    A80/B3 1.8S JN 86г
    Не штырит меня дядя СЭМ, не люблю крепкое!)))))) Литр стоит в холодильнике «домашнего вина», а покупаю пивас!)))))))
     
  5. Бочкарёв

    Бочкарёв Завсегдатай

    28 фев 2012
    927
    Москва
    A80/B3 1.8S JN 86г
  6. Бочкарёв

    Бочкарёв Завсегдатай

    28 фев 2012
    927
    Москва
    A80/B3 1.8S JN 86г
    #526 Бочкарёв, 14 май 2018
    Последнее редактирование: 15 май 2018
    Я так понял без позывных, но любители впаять куда нибудь транзистор с варикапом.
    И как связано название “той темы» , с тем что там обсуждают -не понимаю. )))
    Ребята молодцы- не спорю.
    Но радио- это передача информации без проводов на каком либо расстоянии!
    В нашем случае, вокруг планеты «ЗЕМЛЯ»!!!!!!!)))):beer:
    DX-ов всем!!! И поменьше QRN и QRM!!!!!!)))))))
     
  7. Бочкарёв

    Бочкарёв Завсегдатай

    28 фев 2012
    927
    Москва
    A80/B3 1.8S JN 86г
  8. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.332
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Это очень тонко)

    По весне заимел я наконец-то мечту - носимую моторолу. Целых две ASTRO SABER I и одну ASTRO SABER II. Плюс насыпали акб под переборку и родной зарядник. Практически даром. А их ведь надо как-то шить и не абы как, а строго через железный ком-порт, через чистейший ДОС вез всяких эмуляций и чтобы проц был не лучше 386. Иначе получится кирпич. Ну, я так читал на батлабе, репитере и радиосканнере. 386 хотелось чтобы в ноуте стоял, но барыги на авито и иже с ним гнули адовые ценники и смешное описание, типа "работоспособность неизвестна, цена 5к". На работе у коллеги-пенсионера нашёлся 386 ноут, отдал за так. Включаю - оттуда дымок. Оказалось что БП от которого он всю жизнь питался у старого владельца, выдавал 19В вместо положенный 12В. А меня сказал "хватит!". Электролитом, вытекшим когда-то из одного кондёра сожрало пару переходнушек многослойной платы. Плюс ещё один обрыв по непонятной причине в цепи входного питания и снова во внутреннем слое. Переходнушки, к счастью, были с верхнего на нижний слой - восстановил. Оттёр кислотный электролит, поменял все электролиты на свежие, прокинул проводок по питанию. Пока ковырялся перегнулись и сломались хиленькие ножки LT1070 которую у нас фиг по быстрому купишь не говоря уже о цене. Али нам помог ибо. Ещё ни черта не светился дисплей (ЖКИ). Оказалось что сдох инвертер на TL497 и без отрицательного смещения картинки не будет - контрастности не хватает. Попутно был приговорён регулятор контрастности, стоявший в обратной связи 497-ой, он же переменный резистор ползункового типа. И снова фиг купить - попросту ничего подходящего. Еле-еле нашёл на али, чуть другого номинала. Фигня - скорректировал другие резюки обратной связи. И оно задышало. На харде о 20 Мб был дос, нортон, пкад, лексикон и прочий софт начала 90-х.
    Потом собирал RIB. Взял родную мотороловоскую схему, нашёл на али симпатичный корпус. Купил специальной бумажки под ЛУТ. Траванул перекисью с солью...
    RLN4008.jpg
    Последний раз плату "от" и "до" делал году в 2005-06. Потом исключительно через Резонит...Руки то помнят, помнят руки!(с)
    Вместе с корпусом, у того же продавца заказал отсек под крону. Этот дятел прислал абсолютно другой отсек. Получил соответствующий отзыв, а я заказал ещё раз, уже у другого. Месяц ожидания и...Да да, снова совсем не то. Жду третью посыль...
    В общем собираю всё воедино и снова обломы. Или прога не запускается, памяти ей видите-ли в 840 Кб мало, или прога станцию не видит. Хорошо есть профильная темка на радиосканнере, пошёл за советом туда. Вызвал улыбку, ибо оказалось что все страшилки про медленный комп под ДОС-ом относятся к просто SABER-ам, а те что ASTRO замечательно прогаются виндосовским софтом, который и был мне предоставлен товарищем под ником Caprice Classic за что ему ещё раз спасибо.
    К чему мой опус. А чёрт его знает. Просто когда появляется очередной человек с традиционным вопросом "а на парквуа оно тебе, купил бы в магазине/авито/али/др варианты" или "а я не парился и купил" не знаешь как ему ответить: дипломатично в очередной раз попытаться объяснить или врезать по правде маткой.
     
  9. Бочкарёв

    Бочкарёв Завсегдатай

    28 фев 2012
    927
    Москва
    A80/B3 1.8S JN 86г
    Привет. Классный рассказ! Ну ты и заморочился)))) Радиолюбители не ищут лёгких путей!!!!!))))) Особенно, если знаешь, что истина где-то рядом!)))) В каком-то резисторе или кондёре. Вот-вот и оно заработает! Нет...........
    Начинаешь опять ковырять! Опять не то........
    И так до победного момента))))
    Знакомая ситуация....
    —————-
    Моторы работают?
     
  10. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.332
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Моторы рабочие. В том чта с дисплеем защиты службы всякие и 2м немного, остальные пока не читал, но тоже что-то есть. Я им ещё крышки аксессуарных разъёмов покупал и антенны. Только вот с антеннами потом доперло, что они хоть и на 2м, но где у них резонанс хз. Надо изыскивать прибор где-то. Ещё бы клипсу и тангенту надыбать. Но первым делом перебирать акб.
     
  11. Бочкарёв

    Бочкарёв Завсегдатай

    28 фев 2012
    927
    Москва
    A80/B3 1.8S JN 86г
    Если любишь «поковыряться», могу отдать тебе два Ангстрема скрытого ношения. (КГБ СССР)
    Внешнее состояние конечно не очень. Внутренности вроде в порядке.
    Не включал. АКБ под восстановление. Тангенты окислены. Зарядки и антенн нету.
    Завтра поеду на работу-сфоткаю.
     
  12. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.332
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Поковыряться люблю, но не всегда бывает время. Поэтому порой лежит и ждёт часа подолгу) Про ангстремы читал на сканнере.
     
  13. Бочкарёв

    Бочкарёв Завсегдатай

    28 фев 2012
    927
    Москва
    A80/B3 1.8S JN 86г
    Такая же ситуация. Лет 7 уже лежат. Нужны-забирай. Всё что есть. Может просто отреставрировать для коллекции.
     
  14. Бочкарёв

    Бочкарёв Завсегдатай

    28 фев 2012
    927
    Москва
    A80/B3 1.8S JN 86г
  15. Бочкарёв

    Бочкарёв Завсегдатай

    28 фев 2012
    927
    Москва
    A80/B3 1.8S JN 86г
  16. Бочкарёв

    Бочкарёв Завсегдатай

    28 фев 2012
    927
    Москва
    A80/B3 1.8S JN 86г
    Привет всем! С пошедшим Днём радиолюбителя!!!
     
  17. Alex-MS

    Alex-MS Завсегдатай

    14 ноя 2007
    609
    Волгоградская обл.
    A6 2,7 BiTQ Q5 2.0TFSI
    Привет ! Спасибо ! С праздником ! 73 !