Провал при прогреве

Тема в разделе "A7", создана пользователем yurasailor, 21 ноя 2017.

  1. yurasailor

    yurasailor Новичок

    23 дек 2014
    3
    A7 3.0 TFSI
    Добрый день! Кто-нибудь сталкивался с такими симптомами? При запуске холодного двигателя, при прогреве, происходит как бы провал оборотов. Автомобиль A7 3.0 TFSI. 2011г.в. Спасибо!
     
  2. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Если вы про 27 секунду, то это нормально. Она там у себя что-то делает с системой вторичного воздуха. Так надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. yurasailor

    yurasailor Новичок

    23 дек 2014
    3
    A7 3.0 TFSI
    Да про это, но это ещё как-то мягко в этот раз получилось, иногда порезче скачет. Спасибо за ответ!
     
  4. V.S.

    V.S. Новичок

    16 окт 2012
    73
    A7 3.0 TFSI 2011
    Приветствую! У меня такого же года авто, тоже 3 литровый бензин, но при прогреве бывает не единоразовый провал оборотов (как у автора), а несколько провальчиков и чувствуется небольшая вибрация (ощутимо прям по кузову). Ошибок нет (только по катализаторам - слабая эффективность). Могут ли быть форсунки причиной данных провалов и вибрации?
     
  5. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    И пофиг? Давно так катаетесь? Масло ещё не кушает?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. V.S.

    V.S. Новичок

    16 окт 2012
    73
    A7 3.0 TFSI 2011
    не пофиг. Катаюсь пару месяцев так, официальный дилер говорит что ничего особенного нет. По катализаторам якобы из-за нашего казахстанского плохого бензина такая ошибка, ничего особенного. Масло в пределах нормы кушает - на 8 ткм литр подъедает.
    можете что-то подсказать? куда смотреть, что делать?
     
  7. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Могу не знать особенностей вашего бензина... может так оно и есть как дилер говорит, но обычно такая ошибка указывает на то, что с катализатором уже что-то не так. Мог разрушиться. С плохим бензином они обычно и помирают. Пропусков не бывает при тапке в пол?

    Разрушенный катализатор на этом моторе может стать причиной задиров в цилиндрах из-за керамической крошки. В общем, я бы в них заглянул спокойствия ради. Снимать их для этого не обязательно, можно лямбды выкрутить первые и сунуть эндоскоп. Поверхность должна быть ровная, без "провалившихся" ячеек.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. V.S.

    V.S. Новичок

    16 окт 2012
    73
    A7 3.0 TFSI 2011
    Благодарю за ответ!
    Пропусков при тапке в пол не было замечено, все ровно и динамично. То что крошка может цилиндры повредить знаю, но с дилером разговаривал и он мне сказал, что эта ошибка скорее всего (упор на это не уверенное утверждение) из-за того, что много присадок в нашем бензине, особенно высокооктановом, вот из-за этих присадок и недогоревшего топлива забиваются ячейки катализатора и эффективность его падает.
    Заеду к официалам на следующей неделе, залезем эндоскопом, глянем на целостность катализаторов (благодарю за подсказку!).
     
    [waZZup] нравится это.