Приобретение Audi А7 - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "A7", создана пользователем dimon4ig, 19 янв 2013.

  1. obzhenya

    obzhenya Участник форума

    10 ноя 2007
    172
    Москва
    Touareg 3.0 tdi
    #1081 obzhenya, 2 фев 2018
    Последнее редактирование: 2 фев 2018
    Добрый вечер, уважаемые одноклубники!

    Присматриваю а7 3.0 дизель дорестайл.
    Наличие внешнего с-лайн для меня является одним из важнейших аспектов, однако часто попадаются достойные экземпляры без него. Подскажите, пожалуйста, во сколько примерно может обойтись установка бамперов с-лайн (можно б/у)? Или нужен только передний, а сзади только юбка отличается?

    Также вопрос, насколько принципиально брать машину от 2013 года (не раз это читал)? Какие там отличия от вариантов 2010-2011 года?

    Спасибо!
     
  2. Григорянн

    Григорянн Завсегдатай

    6 сен 2014
    850
    A7 3.0 TDI
    C-лайн уже давно не актуален . Просто меняется задний диффузор и патрубки , спереди рс бампер , всё Китай . Качество на уровне . По этому можно смело брать без с-лайн обвеса и делать упор да другие опции.
    С 13 года идёт другая , модифицированная коробка , проблем с ней особенно на дизелях практически не бывает. По этому брать с 13 года это принципиально , если конечно до того не меняли коробку в сборе .
     
  3. obzhenya

    obzhenya Участник форума

    10 ноя 2007
    172
    Москва
    Touareg 3.0 tdi
    Спасибо!
    Но мне обычный с-лайн нравится больше, чем рс стайл. Сколько все-таки может обойтись переделка в с-лайн и что нужно менять? Только передний бампер и задний диффузор или еще что-то? Пороги и решетку радиатора можно оставить?
    А касательно коробки в более ранних годах - прям обязательно сломается или все-таки бывают успешные случаи?
     
  4. Dmitriy_999

    Dmitriy_999 Новичок

    27 июн 2017
    56
    Санкт-Петербург
    AUDI A7 diesel
    Ну если эслайн то бампера перед зад и пороги .. я когда искал машину тоже смотрел без обвеса но комплектацию . Думал сделаю под рс, но пересмотрели кучу машин и жене понравилось именно в эслайн, а диффузор рс ей больше понравился s7.. в итоге решили сделать упор на год ,пробег .. нашли полный эслайн.. эслайн тоже прикидывал по деньгам б/у га авито где то в сотку с покраской выходило
     
  5. Dmitriy_999

    Dmitriy_999 Новичок

    27 июн 2017
    56
    Санкт-Петербург
    AUDI A7 diesel
    По коробке не знаю , взял 14-го года , сделал на дилере сразу большое ТО-4 по году подошло с заменой масла в коробке.. общался по коробке , говорят как были проблемы так и остались , но в связке с этим дизелем проблем меньше .. может конечно они сами чего то не знают об изменениях после 13-го .. у меня инфа только то что в клубе нашёл , ну и брал Авто после 13-го года по рекомендации того же клуба
     
  6. obzhenya

    obzhenya Участник форума

    10 ноя 2007
    172
    Москва
    Touareg 3.0 tdi
    Спасибо!
    Значит решетку не нужно менять? А задний бампер точно целиком отличается, не только юбка?
    Ну и задам возможно глупый вопрос - а что если поменять только передний бампер на с-лайн, а остальное оставить? Нормально будет смотреться? Просто меня в не с-лайне только передний бампер не нравится, остальное вполне себе нормальное.
     
  7. Dmitriy_999

    Dmitriy_999 Новичок

    27 июн 2017
    56
    Санкт-Петербург
    AUDI A7 diesel
    Задний отличается , в него юбка от эслайн не встанет , она шире вроде . Не ну можно конечно заколхозить юбку а-ля s7 китайскую .. не знаю ) как по мне так вижу визуально разницу в рисунке бампера , даже если с боку смотреть , я дотошный до мелочей ))
     
  8. Dmitriy_999

    Dmitriy_999 Новичок

    27 июн 2017
    56
    Санкт-Петербург
    AUDI A7 diesel
    На белой всё что другого цвета , сразу в глаза ) на чёрной возможно так не будет в глаза бросаться
     
  9. obzhenya

    obzhenya Участник форума

    10 ноя 2007
    172
    Москва
    Touareg 3.0 tdi
    Да, действительно, присмотрелся, задний бампер значительно отличается..
    Ну а все-таки, если поменять только передний бампер на с-лайн, а остальное оставить, это не сильно будет в глаза бросаться? Или с-лайн ниже обычного и, соответственно, будет ниже порогов и заднего бампера?
     
  10. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Тем, кто знает, как выглядит S-Line, будет бросаться ещё как. Ибо получится недоколхоз :(
     
    Cr-z и Dmitriy_999 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. r2d2-90

    r2d2-90 Участник форума

    1 дек 2011
    412
    Москва
    S7 2021
    Кто может помочь: на 5-10 мин пересечься и снять/проверить ошибки на Ауди А7 в районе Динамо/Аэропорт?
     
  12. novice.ru

    novice.ru Новичок

    23 фев 2017
    4
    Господа, всем доброго времени суток. Имею во владении А5 купе. Устал от нее. Покупал жене, но так получилось, что этот авто остался единственным. Хочу поменять на А7. Или оставить А5 жене, а себе купить А7. Перечитал последние 10 страниц ветки. И у меня рождаются те же вопросы, что и у многих тут. Рискну их повторить, ибо не увидел ответов. Все пишут про хорошие комплектации. И действительно что это? Вот камера заднего вида, 4х зонный климат, полный привод и безключевой доступ это уже хорошая комплектация или нет?) Много рассуждений о том, что живые дизели найти до 1,5 нереально. На известном сайте к/п авто 21 машина до 1,5 включительно. Неужели среди них нет живых? Ну и вот как пример, который мне приглянулся. https://auto.ru/cars/used/sale/audi/a7/1064335056-a7c5dab5/ Правда, есть куча риторических вопросов. 1. Почему фото экстерьера в hdr? Конечно скрыть какие-то недостатки. 2. Почему машина не продалась с октября, если она такая классная, как пишет собственник? Видимо не такая классная. 3. Почему он сделал еще одно объявление снизив цену и не убрал это? Тут даже хз что ответить. 4. На втором объявлении выпала заглушка омывателя фары. Что скажете по этому экземпляру? И какова пневма в обслуживании на ауди? Я просто намучался в свое время с пневмой на Ягуаре (XJ 350). Всем заранее спасибо)
     
  13. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Очень скромная комплектация, доукомплектовывать дорого. В остальном нормально - один хозяин, пробег небольшой, правда возраст уже.... Но в целом можно рассмотреть.

    Здесь её скорее всего нет, в описании точно нет.
     
  14. novice.ru

    novice.ru Новичок

    23 фев 2017
    4
    конкретно по этой я вижу что нет) вопрос был в целом по ее использованию и обслуживанию.
    а по возрасту - раз на раз не приходится. А5 у нас 2010г. За год владения только помпу поменял, антифриз уходил и блок розжига фары. Вообще не доставляет хлопот машинка.
     
  15. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    На своей поменял оба задних баллона только. Машина 2011 года. Там были какие-то бракованные баллоны, за ночь спускали. В принципе, можно было и не менять, т.к. спускали оооочень медленно. На ходу не спускали, компрессор не перегревался. Больше никаких проблем ровным счётом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    A7 к 2012ому тоже более-менее довели до ума, даже коробки не так массово стали отказывать.
     
  17. novice.ru

    novice.ru Новичок

    23 фев 2017
    4
    #1097 novice.ru, 14 фев 2018
    Последнее редактирование: 14 фев 2018
    У меня то на яге основная проблема была в мозгах пневмы. Там она адаптивная по жесткости и высоте. И иногда начинала чудить. А сервисов в нашей деревне нет. Железо починить без проблем, а мозги вправить нет ни спецов ни оборудования. ТОгда не было. сейчас хз как обстоят дела. Вот с тех пор и шарахаюсь пневмы как черт ладана.

    Полазил по вашим записям на драйве... И задумал о целесообразности покупки А7... Ну это просто просчет века. Я телефон ношу без чехла. Всякие шарики тоже клеить не хочу. И да, в А5, ровно как и в А4 божественное место под телефон. У меня там даже 2 ездит иногда.
     
  18. novice.ru

    novice.ru Новичок

    23 фев 2017
    4
    Из того что мне реально не хватает конкретно в этом экземпляре это хорошие сидушки. Остальное баловство или мне не нужно.
     
  19. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Ну тут тоже адаптивная, но по мознам я вообще не слышал чтобы проблемы были.

    Про телефон - да, косяк. Не понимаю, как они в 2010 году про это могли не подумать. По итогу у меня в чехле и с магнитом отдельная труба специально для навигации)) Свой тоже без чехла ношу. Он в подлокотник ложится отлично.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. 4mst

    4mst Новичок

    19 фев 2018
    1
    Саратовская обл.
    Добрый день. Прошу Вашего совета. В близайшее время планирую приобрести A7 исходя из бюджета в 1,5 млн. руб.
    Из моих личных пожеланий это только АКПП. Хотел бы услышать Ваши рекомендации и мнение на что в целом я могу расчитывать.
    Интересуют в основном, какие могут быть косяки по машине, на что обратить особое внимание при покупке, какой пробег будет оптимальным и т.д.
    Примного благодарен за ответы.