Приобретение Audi А7 - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "A7", создана пользователем dimon4ig, 19 янв 2013.

  1. Григорянн

    Григорянн Завсегдатай

    6 сен 2014
    850
    A7 3.0 TDI
    Правильно ищешь, брать надо только дизель и с 13 года выпуска .
     
  2. d0berman

    d0berman Участник форума

    18 авг 2011
    130
    Q7 3.0 2011 год
    Ищу уже месяц. Пока все мимо...
     
  3. Dmitriy_999

    Dmitriy_999 Новичок

    27 июн 2017
    56
    Санкт-Петербург
    AUDI A7 diesel
    Да , мы посмотрели , тоже показалось предостаточно места )
     
  4. Dmitriy_999

    Dmitriy_999 Новичок

    27 июн 2017
    56
    Санкт-Петербург
    AUDI A7 diesel
    Ну сейчас новогодняя суета пройдёт , начнут появляться)
     
  5. Enotpatriot

    Enotpatriot Новичок

    6 янв 2018
    8
    Липецкая обл.
    Доброго времени суток!
    Товарищи форумчане, сейчас рассматриваю для покупки ауди а7 (выпуск декабрь 2010) пробег 127 тысяч, двигатель 2,8
    вопрос в следующем, сколько примерно на них ходит цепь ГРМ? придется менять в ближайшее время? и сколько стоит замена?
     
  6. max363636

    max363636 Участник форума

    30 янв 2011
    117
    А7
    Вот объясните, правда не понимаю, зачем покупать барабан а7 да ещё и с таким пробегом? Ведь такие машины нужно брать свежими, а не заезженными, удовольствия не будет, а разочарование вполне реально.
     
  7. Enotpatriot

    Enotpatriot Новичок

    6 янв 2018
    8
    Липецкая обл.
    Ну, во первых с чего пересаживаться, во вторых была бы возможность купить новый, естественно купили бы новый, но за миллион особо не разбежишься, поэтому рассматривал вариант а6 11-12 года, но попались два объявления а7, с приблизительно одинаковым пробегом, вот и решил в соответствующей теме спросить совета и мнения.
    и хотелось бы, конечно, ответ получить.
    и еще насчет робота, это тот же косячный ДСГ или нет
     
  8. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    За миллион лучше посмотреть что-то ниже классом, за-то хоть в какой-нибудь комплектации. Стоимость обслуживания будет неприятно удивлять на фоне цены покупки.
     
    Enotpatriot и oleg. нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. max363636

    max363636 Участник форума

    30 янв 2011
    117
    А7
    У меня есть на новую, но я же не ищу за эти деньги ролс ройс, потому что прекрасно понимаю бредовость затеи. Если вам а3/а4 маленькие, то есть та же шкода, можно купить более менее свежий superb.
     
  10. Alek515

    Alek515 Новичок

    13 авг 2017
    32
    За миллион (+-0.2) можно А4B8 взять и довольно не бедную, кстати говоря:rock:
     
    [waZZup] нравится это.
  11. Enotpatriot

    Enotpatriot Новичок

    6 янв 2018
    8
    Липецкая обл.
    #1031 Enotpatriot, 8 янв 2018
    Последнее редактирование: 8 янв 2018
    вот это уже по существу, возможно так и будет в итоге, но, конечно, хотелось попробовать е класс, после Д.
    раз а7 настоятельно не рекомендуете, то, пожалуй, рассмотрю одну а6 грм и подушки вроде уже поменяны, тысяч 50-60 пройдет, с расходниками думаю проблем не будет
     
  12. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    А6 и А7 по расходам одно и то же. Одна платформа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.325
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    Ваш вариант это КАМРИ
     
  14. Enotpatriot

    Enotpatriot Новичок

    6 янв 2018
    8
    Липецкая обл.
    #1034 Enotpatriot, 8 янв 2018
    Последнее редактирование: 8 янв 2018
    так я по этому и пытался узнать конкретно про грм и коробку) ко всему остальному в общем готовы :)
    на а7 и а6 цены просто отличаются существенно) а6 посвежее есть. и вот именно уже косяки исправлены (если верить продавцам)
     
  15. Enotpatriot

    Enotpatriot Новичок

    6 янв 2018
    8
    Липецкая обл.
    ох, надеюсь за флуд не накажут модераторы)
    смотрели мы камри, но за наши деньги новых нет, а старые хоть убей не нравятся(как и упомянутая тут суперб) . может быть на вид и пофиг было бы еще, но расход бензина тоже порядочный (181 лс кажется), а со 147 лс она не едет, + знакомые сказали, что на хлам очень легко нарваться (впрочем с ауди похоже та же ерунда).
    Видимо наш вариант это мазда6 (если с вышеупомянутой а6 ничего не получится)
     
    Alek515 нравится это.
  16. Alek515

    Alek515 Новичок

    13 авг 2017
    32
    #1036 Alek515, 8 янв 2018
    Последнее редактирование: 8 янв 2018
    А6 в районе миллиона (+0.1) это барабаны ещё те, стоит ли овчинка выделки) у немцев самый шик(для меня само собой) это комплектация, все электронные примочки, кожа и тп, смысла не вижу брать барабан, за эти деньги лучше поправде японца ( ну или корейца) напичканного взять, все равно не то, но лучше чем в прямом смысле кузов и ничего) ну или подкопить, самый лучший вариант)
    Обратитесь к Валере Патриоту(patriot msk) (ветка: выбор Ауди с пробегом, его тема закреплена наверху), он И по средним ценам подскажет, и что на ваш бюджет подойдёт)
    Вот кстати недавно увидел, в чем то согласен с топом от этого парня(надеюсь не засмеют и не удалят))
     
  17. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Согласен полностью. В пустом немце удовольствия мало. Для виду разве что. Типа эгей, у меня бизнес седан большой тройки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Enotpatriot

    Enotpatriot Новичок

    6 янв 2018
    8
    Липецкая обл.
    Что я могу сказать, спасибо всем за советы и уделенное время.
    Комплектация в той машине, которую смотрели была довольно неплохой, но увели из под носа можно сказать.
    видимо не судьба :(
    по поводу "голости" могу сказать, что все таки не ради вида) есть надежда, что качество\а (во всех отношениях) получше до рестайловой инсигнии) (шумоизоляция подвеска и тд)
     
    Alek515 нравится это.
  19. Alek515

    Alek515 Новичок

    13 авг 2017
    32
    Точно судьба уберегла) а качество сборки, подвеска, шумка, мягкость это клево и нужно! Но со временем будет этого мало, а доукомплектовка выйдет дороже :(
     
  20. Enotpatriot

    Enotpatriot Новичок

    6 янв 2018
    8
    Липецкая обл.
    на инсигнии больше 6 лет отъездили) и комплектации была далеко не лучшей, думаю с ауди было бы так же) главное, чтобы комфортной была и везла :)
     
    Alek515 нравится это.