A6 C7 Приобретение А6 С7 - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "A6", создана пользователем Вадимыч!, 2 ноя 2013.

  1. Vik.

    Vik. Участник форума

    27 сен 2017
    132
    Санкт-Петербург
    Так 2.0 ставят на целый ряд машин концерна. Может и не совсем один в один идентичный но принцип и гайки из которых скручен те же. О каких то нареканиях на мотор ничего не слышно. На тех же,вышеупомянутых шкодах,2.0тди спокойно разменивает четвертую сотню т.км.
    Сложно понять что вы под сильно имеете ввиду. Видимо надо все таки найти тест драйв. Может у кого то из форумчан попросить. Как по мне так мотор явно менее трясучий чем дизеля на вольво и форде и явно не более нежели чем 3.0 у бмв и мерса. Что до 3.0 ауди то ,пардон,не знаю. Не было такого у меня. Пока только мечтаю ибо судя по отзывам он просто какой то волшебный.
     
  2. OKorOK

    OKorOK Заблокирован

    11 май 2009
    860
    Грузия
    На любой КУ7 на тесте у любого ОД, в чем проблема попробовать :wink:

    Сугубо ИМЗО (меня запинают сейчас в очередной раз :dead:). Но после 3.0 TFSI в плане драйва 3 TDI совсем не впечатляет. С оговоркой, что на Q7 автомат (тоже всячески хваленый), а у меня DSG. Ну и понятно речь больше об ощущениях, объективные цифры не берем. Т.к. на Каене дизель формально чуть медленнее, но едет машина поинтереснее (но снова - много хуже TFSI)

    По надежности / расходу наверное все супер, спору нет. Налог опять же приятнее платить на дизель...
     
  3. Vik.

    Vik. Участник форума

    27 сен 2017
    132
    Санкт-Петербург
    В мечте проблема. Боюсь разрушить. Ибо почти уверен что никакой он не волшебный а просто добротный мотор))).
    Ну а вообще,это не мне и надо. Это выше комрад мучим выбором тачки для жены.
    Не впечатляет это когда надо выходить подталкивать в горку. Напротив,впечатляет это когда туннельное зрение словишь.
    Ни тому ни другому что 3тди что 3 тфси не соответствуют.
     
  4. grod2001

    grod2001 Новичок

    5 мар 2009
    93
    А6, 2.0 TFSI, 2014
    )) вообще у меня сложились ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО положительные впечатления о 3.0 дизель. НИ в коем случае не хочу вступать в полемику про "лучше хуже" по сравнению с бензином.. Просто, учитывая наши покатушки, нам дизель ОЧЕНЬ в струю.. А динамики на трассе его было вполне достаточно для активной езды.. Ну а стартовать со светофора - как то уже не по мне..)) Хотя пару раз вполне себе первым уходил..))
    Но еще раз повторю - дизель больше для поездок по трассе и главное редким (по частоте) заездам на заправки.. Супер классно - залил и 1200 км впереди спокойной езды..
     
    OKorOK нравится это.
  5. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Не уверен, что прям так же... можно фотку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Cr-z

    Cr-z Завсегдатай

    9 апр 2017
    527
    Audi A6C7 3.0TFSI 2014
    завтра сделаю
     
    [waZZup] нравится это.
  7. OKorOK

    OKorOK Заблокирован

    11 май 2009
    860
    Грузия
    Таки и у меня тоже :) Сам скорее всего выбрал бы дизельный роуд вместо бензина при равной цене и комплектации. Чисто из-за последующей ликвидности и разницы в налоге. Но их уже не было на тот момент.

    Я просто больше о том, что ничего волшебного там нет, не стоит идеализировать. Просто хороший мотор, который после 2.0 TFSI не произведет фурора и не подарит каких-то особенных впечатлений (как и 3.0 TFSI положа руку на сердце). Он интересен в сравнении со всем что меньше 1,4 турбо / 2,0 атмо. Там да - фурор будет. А так просто очень хороший дизель среди многих не менее достойных.
     
  8. grod2001

    grod2001 Новичок

    5 мар 2009
    93
    А6, 2.0 TFSI, 2014
    если я правильно понял - Вы про 2.0 дизель? тогда - вот, спасибо, это уже конкретное замечание!!))
     
  9. aegean

    aegean Участник форума

    18 янв 2010
    102
    Москва
    A6C7 2.0 TFSI quattro
    Друзья, добрый день.

    Какие s-tronic сейчас идут на актуальные 190 HP (монопривод) и на 249 HP (кваттро)?
    Брать можно? 200.000 по Москве пройдут?

    В целом, под конец своего "существования" A6C7 уже доведена до ума?
     
  10. OKorOK

    OKorOK Заблокирован

    11 май 2009
    860
    Грузия
    Судя по моим аналогичным изысканиям перед покупкой доведена. Едва ли не самый надёжный немец в своем классе (не значит что проблем нет совсем, именно в сравнении). 200 не 200, но как минимум до 120 гарантия + куланц. Скажем так - до 150 я в нее верю
     
    aegean нравится это.
  11. Narayan

    Narayan Новичок

    15 сен 2016
    47
    Ага, ресталинг с7 крайне живучая курва. Отец для такси берет уже вторую 1.8т. Первая отходила по Москве 160к БЕЗ ЕДИНОЙ поломки. Меняли только по гарантии 1 ступенчатый подшипник. У меня 2.8, пробег пока чуть больше 50к. Тоже все нормально, тьфу тьфу.
     
    aegean нравится это.
  12. aegean

    aegean Участник форума

    18 янв 2010
    102
    Москва
    A6C7 2.0 TFSI quattro
    Спасибо!
    Бытует мнение, да и сам видел на дорогах, что существует проблема с отваливанием ЛКП размером в пятирублевую монету в местах безобидных сколов.
    Есть такая проблема на А6?
     
  13. OKorOK

    OKorOK Заблокирован

    11 май 2009
    860
    Грузия
    Хз-хз, тфу*3
    Вообще ЛКП намного крепче всего что видел за последние лет 10 современного автопрома (не немецкого).
    Просто от пальца во всяком случае лак не царапается :laugh:
     
    aegean нравится это.
  14. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.623
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    aegean нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. aegean

    aegean Участник форума

    18 янв 2010
    102
    Москва
    A6C7 2.0 TFSI quattro
    Жесть конечно (
    Косяк имеет место быть только на А6, или на всех современных Ауди?
     
  16. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.623
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Понятия не имею.
     
    aegean нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    У меня на А4 B8 такая фигня была. На 70 тысячах где-то. Уже с ней взял машину. На А7 нет.
     
    aegean нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. aegean

    aegean Участник форума

    18 янв 2010
    102
    Москва
    A6C7 2.0 TFSI quattro
    В принципе решается защитой арок пленкой, пережить можно.

    Друзья, спасибо за ответы на вопросы. Если все пойдет хорошо, увидимся на этом ресурсе ;)
     
  19. VaDen

    VaDen Новичок

    29 мар 2018
    2
    Москва
    Всем привет.
    Мой друг продает Audi A6 (C7), 2.0 Кватро, 249, цвет белый, S лайн.
    Покупалась в сентябре 2016, пробег около 25.000.
    Цену предлагает 2100, но... Меня смущает комплектация за эти деньги.
    Фары - ксенон (не диодные).
    Бесключевой доступ - отсутствует.
    Открытие-закрытие багажника с кнопки.
    Доводчики дверей.
    ММI - отсутствует.
    Музыка - походу самая обычная.
    Сиденья - наверно спортивные (странный конфигуратор на сайте ауди), кожа с алькантарой.
    Руль - три спицы.
    Сборка - Германия.
    Друзья, посоветуйте, что делать? Забирать коня, или цена завышена? Посмотрел объявления на сайте продаж авто, ценник от 1.8 до 2.5.. Но хотелки у всех людей разные. Вот и сомнения.
    Спасибо.
     
  20. Серега_с_Юга

    Серега_с_Юга Новичок

    26 окт 2015
    48
    Краснодарский край
    BMW R1200RT
    Прочитал всю ветку по поводу ЛКП.
    Я так понимаю это уже почти диагноз.

    У меня машине 2,5 года пробег около 40 к и такая же болячка выскочила.
    Гарантия закончилась осенью прошлого года.
    Имеет ли смысл заморачиваться с обращением к ОД??